Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #211   09.03.2010, 09:13
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
вот на что
Коль,конечно всё верно.Но цена вопроса? И опять же типа "одобрение транспортного средства","кабинетная хотьба" у нас вывернет наизнанку любого."Эксперты" росейские должны дать "добро" на инородное сердце.Наверняка уже надо будет тракторные права получать..... и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #212   09.03.2010, 17:39
По умолчанию
Не дадут наши законы дизель от 62 вкрячить в 61,да и V6 3литра нужно будет по новой изучать.Там уже без грамотного сервиса наверняка не обойтись,впрочем как и по всей Y62/
Ответить с цитированием
Генныч вне форума Генныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Горно-Алтайск; Авто: y-61
Старый #213   13.03.2010, 21:06
По умолчанию
Здравствуйте!
Стоит делема какой двигатель ставить?
Патрол 2002 г. ZD30 МКПП, в Росии 4 года Брал с пробегом 100 т. км., сейчас пробег220 т. Двигателем был доволен. Эксплуатировался в тяжелыхусловиях. После очередной поездки в горы двигатель встал на ходу, хорошо почти до дома доехал. Замерил компрессию :1-22,2-22,3-21,4-8. Почитал форум, сделал вывод: при таком пробеге капиталить нет смысла почти все под замену- ТНВД,турбина, ну и что в двигателе не знаю.
Предлагают контрактные моторы: zd30 2007г из европпы с пробегом 70 т. км
с навесным и АКПП с ЭБУ, и TD42T ТНВД не электронный, неизвестно с каким пробегом и годом выпуска без коробки и маховика, коробку нашел в другом месте. Посоветуйте: подойдет ли на zd мой маховик ЭБУ ,ну и все датчики? Если ставить ТД 42т, то подойдет ли моя коробка и маховик ( на форуме было что вроде подходит), и вообще запутался что ставить ...
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #214   14.03.2010, 09:02
По умолчанию
не подойдут твои мозги к автомату. я бы внимателно почитал эту ветку и списался с HAg ом, он весь путь по замене прошел. на 4,2
Ответить с цитированием
unleha вне форума unleha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Y61, ZD30, 2007, МТ
Старый #215   14.03.2010, 20:37
По умолчанию
Сколько может стоить контрактный тд42т с минимальным пробегом и где их искать?
Прикидываю варианты вплоть до покупки нового двигла, но останавливает поиск мелочевки всей. За сколько реально продать зд30 с пробегом 18 000т.км?
Ответить с цитированием
lesnikawd вне форума lesnikawd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Patrol Y61 TD42T, MTZ 35" +2"
Старый #216   15.03.2010, 10:34
По умолчанию
Сообщение от unleha Посмотреть сообщение
Сколько может стоить контрактный тд42т с минимальным пробегом и где их искать?
Привет, я нашел мотор TD42T во Владике, но пока он не приехал. Общий бюджет со всякими допами (мозги, проводка и т.д.) получился 156 тыр. Плюс доставка ~12-15 до меня (Чебоксары) Ну и плюс стоимость работ - не знаю
__________________
Не хочется на работу? Откройте журнал Форбс, не нашли себя? Тогда ВАЛИТЕ на работу!!!
Ответить с цитированием
unleha вне форума unleha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Y61, ZD30, 2007, МТ
Старый #217   15.03.2010, 14:48
По умолчанию
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
В курсе сколя стоит?
Пока прикидывал цены по Экзисту. Голый мотор ~260, про реальность поставки еще не узнавал, но то что проект НЕдешовый и НЕбыстрый понятно... Потом, расчитываю свой продать за нормальные деньги, у меня машина свежая, 18000 пробег всего, не хочется хлам в нее пихать. Очкую что барыги с ДВ могут напарить влегкую с мотором
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #218   16.03.2010, 00:31
По умолчанию
Ты посчитай со всеми причендалами, сразу расхочется. Может просто авту поменять. 42 мотор сохранился только в версиях для Австралии. У нас продавали как то по 1.8 лям, около 10 штук привезли. Почти все с силовухой от ARB , но грязи не видели. Состояние на 4+ из 5. Может в этом направлении рыть?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #219   16.03.2010, 08:40
По умолчанию
Весь вопрос: на Елеганса 2007 "вкрячить" ТД42Т.Вот такой комплектации уже точно не найдёшь.Думаю Сашин (Hag) путь самый оптимальный.Надо только терпенья и чуть удачи на поиски хорошего "сердца".
Ответить с цитированием
unleha вне форума unleha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Y61, ZD30, 2007, МТ
Старый #220   16.03.2010, 09:07
По умолчанию
Менять смысла нет. Свою машину покупал новую у оф. диллера, пробег смешной. Продать патруль сейчас непросто, купить с турбо мотором вообще нереально, а пустой с атмосферником я не хочу. По поводу "сразу расхочется"... ну это смотря как хотеть :-) К томуже у меня вторая машина есть, т.е. простой даже в несколько месяцев меня не пугает абсолютно. Осталось определиться, возможно ли найти нормальный двиг с малым пробегом, последние в 2002 году на сафари ставились насколько я понял, это уже 8 лет как никак, да и то хотелось бы с механическим ТНВД, т.е. вообще до 99г.в. Вот я и прицеливаюсь на новый. К томуже большенство работ сам сделаю без проблем. Пожалуй все, кроме запихивания двигла в машину и приварки креплений подушек. Хотя кожашки мелкие стоят ого-го, на тойоту меньше значительно, с непривычки цены пугают иногда...

ЗЫ В Австралии правый руль и с тд42 уже нет продают давно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook