Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1701   09.10.2013, 09:22
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Не совсем понял. Это понятно, что при 24-х вольтовой системе можно брать 12 с одного или другого аккума, но при этом аккум, от которого берётся 12 вольт всё равно быстрее будет разряжаться чем другой, что не очень хорошо. Более того потребитель будет питаться не с гены, как должно быть, а с аккума, который потом подзаряжается с гены. постоянно работает.
да ну с чего вдруг, да конечно одна АКБ будет в простое, но АКБ берут на себя столько заряда, сколько надо. Генератор, больше положенного не выдаст. Зарядка Второй АКБ с, которой берут 12 вольт, будет постоянно, хотя конечно на 0,5 вольт АКБ будет наверно всегда подсажена, но при этом, какая разница, больше положенного она никогда не сядет!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от shym Посмотреть сообщение
shym,
а меня что никто не видит????????????????
да видно))
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 09.10.2013 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
shym вне форума shym    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: Ниссан Патрол
Старый #1702   10.10.2013, 00:32
По умолчанию
нужна схема распиновки ЭБУ АКПП на 48 пинов, помогите кто чем может
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1703   10.10.2013, 09:21
По умолчанию
shym, Совет: напиши от какого двигла АКПП,год машинки, код с ЭБУ или табличку на блоке сфотай,маркировку, разъёмов фотку и вот сюда http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=%C0%CA%CF%CF закинь инфу и вопрос свой.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #1704   17.10.2013, 19:14
По умолчанию
Ну вот я завелся...и поехал))долгожданный час так сказать настал...переставил РД28Т на ТД42Т от Y61.
Говорить о том, что ставить сложно, значит ничего не сказать. Запихнуть мотор и коробку - пол дела, далее начинается самое интересное... в общем скажу так глаза боятся, а руки делают... еще много чего надо довести до ума, до эстетики, сделать прогрев, сделать кондер, но уже тем не менее ездит. Ставил все один, но хочу сказать отдельное СПАСИБО ViktorLis, за то, что я его засыпал вопросами, но как ни странно, он всегда знал ответ))) Другим ребятам за помощь в запчастях... Всем респект и уважуха))
Про двигатель... я не знаю сколько в нем дури (говорят 165 л.с.) но на 37" колесах можно трогаться со второй и ему пох... даже не шелохнется))) разгон..сказка, только скорости успевай втыкать, я доволен как слон, приведу все в порядок...и с радостью буду вспоминать рд28т)))

Мой ответ на вопрос менять ли двигатель - менять однозначно!
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1705   17.10.2013, 19:46
По умолчанию
Gordey,

Принимай поздравления! Еще одним правильным Патролом стало больше!
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1706   17.10.2013, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
Ну вот я завелся...и поехал))долгожданный час так сказать настал...переставил РД28Т на ТД42Т от Y61.



Мой ответ на вопрос менять ли двигатель - менять однозначно!
Поздравляю и оооочень завидую!!! Звук, наверно, просто сказка? Как динамика? Поподробней пожалуйста.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #1707   17.10.2013, 23:34
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
Поздравляю и оооочень завидую!!! Звук, Спасибо! наверно, просто сказка? Как динамика? Поподробней пожалуйста.
надеюсь белой завистью))) звук хороший, особенно в салоне, мне нравится когда начинает набирать обороты, можно сравнить что вроде когда сидишь в самолете и он начинает взлетать))))динамика - просто не ожидал от этого двигателя такую динамику, можно сравнить с эскалейдом))) только у меня 37" колеса, первая нужна так чтобы тронутся..вторая и сразу через секунду третья и там уже четвертая, а там уже и пятая, в общем крутяк... была мечта поставить 37" и ездить как на штатных, она сбылась)))буду теперь мониторить сколько кушает...

Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Gordey,

Принимай поздравления! Еще одним правильным Патролом стало больше!
Спасибо!
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)

Последний раз редактировалось Gordey, 17.10.2013 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1708   17.10.2013, 23:40
По умолчанию
Искренне рад, практически в один день движки завели....:-)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1709   17.10.2013, 23:54
По умолчанию
Gordey

...ну конечно белой! Да, шесть не четыре, еще и с турбиной. Теперь надо смотреть какой аппетит?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1710   17.10.2013, 23:59
По умолчанию
Звук у турбового 4,2 при разгоне действительно классный. Воет, как самолет)))а ЗеДеха тарахтит, что на холостых, что на ускорении, только на ускорении сильнее))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook