Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #1691   05.10.2013, 21:05
По умолчанию
Сообщение от mev_Васильевич Посмотреть сообщение
...Схема работает со штатным 12вольтовым генератором.
Как??? 12вольтовый генератор будет заряжать один аккум с которого берётся 12В. Второй аккум чем будет заряжаться?

Под разминусовкой не пойму что подразумевается?
Ответить с цитированием
Белый Волк вне форума Белый Волк    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Safari 61, 98 г. коротыш, меняю РД 28Т на ТД 42 атмо.
Старый #1692   05.10.2013, 22:29
По умолчанию
Сообщение от mev_Васильевич Посмотреть сообщение
а почему нельзя сохраняя штатную схему,плюс с левого(вновь установленного акума)подаеш на правый борт на минус акумы ,отсюда береш питание +12 для бортовой сети,плюс со второй акумы +24на стартер,отсюда же +24на исполнительный контакт промежуточного реле стартера ,т.е.то что сработав от замка зажигания+12в.замкнув свой контакт подаст на втягивающее стартера+24в.Свечи накала,клапан отсечки и клапан обратки на ТНВД по желанию, менять на+12в. или поставив простые исполнителые реле с обмоткой+12в.на контакты завести+24в.Схема работает со штатным 12вольтовым генератором.
Васильевич, в принципе про такую схему я и спрашивал в начале диалога, но наверно у Вас ошибка в конце поста, Вы хотели видимо сказать, что описанная схема работает от штатного 24В генератора, или я не прав?
Ответить с цитированием
mev_Васильевич вне форума mev_Васильевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк, Украина; Авто: NP Y61 RD-28tdi
Старый #1693   06.10.2013, 18:00
По умолчанию
Нет,именно так все и работает на реальном авто.Такая схема работала когда стоял ТД42атмо с распределительным ТНВД и 24в.было на стартере(промежуточное на 12в. т.к.бортовая сеть была 12в.) ТНВД и лебедке.
Я делал рокировку двигателя, поставил ТД42атмо но с рядным ТНВД,поэтому переключил его на 12в. а 24в.осталось только на стартере и лебедке.
По такой схеме,после рокировки авто работает год,а сколько до рокировки даже не знаю.Возникает вопрос как заряжается правая акума ответить не могу,пусть теоретики разбираются.
Но за год эксплуатации акумы никто не переставлял местами,двигатель заводился во все времена года.Правда нашу зиму не срвниш(максимум"-"20 но
рассказываю о личном не претендуя на открытие.
Считаю что в Вашем случае оптимально на 24в.оставить стартер и лебедку,
заменить эл.клапана на ТНВД на 12в. свечи накала переставить с РД28 таким
образом сохранив родную схему управления ими.
Ответить с цитированием
Белый Волк вне форума Белый Волк    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Safari 61, 98 г. коротыш, меняю РД 28Т на ТД 42 атмо.
Старый #1694   06.10.2013, 23:11
По умолчанию
mev_Васильевич,
Спасибо! Будем думать.
Ответить с цитированием
shym вне форума shym    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: Ниссан Патрол
Старый #1695   08.10.2013, 08:42
По умолчанию
shym,
может у кого схема распиновки эбу акпп на 48 пинов есть, заранее благодарен
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1696   08.10.2013, 12:15
По умолчанию
Белый Волк, Извини не ответил, долго небыло компа.

Разминусовка, это такая приблуда, мы ставили ее на акустику, принцип ее работы был в том, что есть два аккумулятора, основной и акустический, акустика питается от своего, а заряжаются они от одного генератора. Это можно использовать для заряда и развязки АКБ.

Если проще, ставищь последовательно два АКБ = 24 вольта, с одного берещь 12 вольт. Но при этом генератор тоже должен быть 24 вольта. И будет тебе счастье! Я так сделал, пока работает. правда не на машине, а на автобусе, но все равно все фурычит!

Вообщето, нет смысла оставлять 24 вольтовый стартер. Потому как раздница между ними только в одном - редукторе. По всем таблицам, крутящий момент на стартерах 24 вольта ТД42, 12 вольт ТД42 и 12 вольт ЗД30 одинаковы! только в 24 вольтовом нет редуктора, он прямой.

На крузаках действительно есть штатная конструкция, стартер и свечи 24 вольта, а все оборудование 12 вольт, но все они ставят от следующих моделей стартеры 12 вольт, потому как машины горят и вторая АКБ все время разряжается!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mev_Васильевич Посмотреть сообщение
Считаю что в Вашем случае оптимально на 24в.оставить стартер и лебедку,
заменить эл.клапана на ТНВД на 12в. свечи накала переставить с РД28 таким
образом сохранив родную схему управления ими.
А лучше еще и стартер махнуть всетаки! А слобо номерок клапана обратки дать на 12 вольт, я его уже года полтора ищу!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 08.10.2013 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Белый Волк вне форума Белый Волк    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Safari 61, 98 г. коротыш, меняю РД 28Т на ТД 42 атмо.
Старый #1697   08.10.2013, 14:09
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Белый Волк, Извини не ответил, долго небыло компа.
ViktorLis, спасибо за подробный ответ. То же склоняюсь уже к 12В стартеру и генератору. Цена во Владике первого и второго ,новых, 5-6 руб., правда производство Тайвань, но отзывы вроде не плохие. Прикинув, решил, что с моими познаниями в автоэлектрике лучше сделать проще, что бы потом, если что разобраться самому.
Ещё раз спасибо всем за советы, жду прибытие двигла с Япии и за реализацию задуманного.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1698   08.10.2013, 15:18
По умолчанию
нет проблемм пиво в студию
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1699   08.10.2013, 19:27
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
последовательно два АКБ = 24 вольта, с одного берещь 12 вольт.
Не совсем понял. Это понятно, что при 24-х вольтовой системе можно брать 12 с одного или другого аккума, но при этом аккум, от которого берётся 12 вольт всё равно быстрее будет разряжаться чем другой, что не очень хорошо. Более того потребитель будет питаться не с гены, как должно быть, а с аккума, который потом подзаряжается с гены. У меня тоже на одном аккуме сидят пара потребителей 12 вольтовых, они крайне редко используются, и то разница между аккумами 0,2 вольта, а тут музыка, которая постоянно работает.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
shym вне форума shym    
Начинающий клаббер
Откуда: Смоленск; Авто: Ниссан Патрол
Старый #1700   08.10.2013, 20:23
По умолчанию
shym,
а меня что никто не видит????????????????
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook