Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1641   28.08.2013, 08:13
По умолчанию
Aggent,
в данном случае это "монополия". частники продают 42-е почти в 2 раза дешевле, чем приморцы.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1642   28.08.2013, 08:17
По умолчанию
Только найти мотор от этих частников будет крайне трудно. Плюс момент кидалова. Я когда за свой мотор денгьи переводил - не стремался, т.к. знал, кому перевожу. А просто какому-нибудь дяде... хз, я б наверное такой суммой не рискнул.
И потом, чисто теоретически, откуда у случайного лица возметься хороший мотор?
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1643   28.08.2013, 08:28
По умолчанию
orbirk, Когда занимался поиском себе двигла декабрь-март, то почти купил переднюю половинку 2000 года в сборе с акпп за 350 + доставка....осталось на кнопку перевода нажать...и фирму проверил в Находке...но ввязвался в другую историю.... искал и караулил больше трех месяцев....а что касается движков: в тоже время ТВшки попадались 80-120 в сборе 98-2001 годов...нафик не нужны никому...т.к. живучие,спроса нет и установка не всем под силу...думается и малые дизеля до 100 вполне реальны...и насос там рядный и бошка чугуниевая....А Виктору например какая разница чего ставить....грамотный подход уже отработал...Выставочные движки по ценам под силу тока избранным....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 28.08.2013 в 09:10.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1644   28.08.2013, 08:32
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
И потом, чисто теоретически, откуда у случайного лица возметься хороший мотор?
так же, можно задаться вопросом: а кто сказал что мотор, который идёт из приморья, будет ОДНОЗНАЧНО хороший ?
БУ есть БУ..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1645   28.08.2013, 08:35
По умолчанию
Александр Анатолич, Анатолич, чтоб выхватить у дедушки или тети ТД42 Т от 61 живой или без пробега по рашке за 100 это нужно жить в соседнем подъезде с владельцем железяки и то можешь опоздать..проходили все это....и правильно подмечено залеты были и продолжаются...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 28.08.2013 в 09:14.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1646   28.08.2013, 08:38
По умолчанию
kolyasik,
я не про дедушек начал, а про барыг-монополистов ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1647   28.08.2013, 08:43
По умолчанию
Александр Анатолич, ....камней много,верно, а выход то какой? новая ЗД? и усе...с нашим средним доходом на душу населения либо новая ЗаДница, либо бенза, либо живой бу дизель...разных вариантов....Твой выбор мы знаем....

Добавлено через 4 минуты
Александр Анатолич, А как ты его заставишь отдать двигло в два раза дешевле находясь в моем случае за 10 тыс км....рынок...или бери или свободен...и нет там двойного подъема...а Приморцам и так все кормушки запечатали, жить то им как если мужик например возле правруля 25 лет и более....ну да ладно....отбились от темы.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 28.08.2013 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
shisik вне форума shisik    
Начинающий клаббер
Откуда: St. Peterburg; Авто: Patrol RD28
Старый #1648   28.08.2013, 13:31
По умолчанию
да вы совсем отбились от темы ;)
мне кто сможет подсказать по моему вопросу.... ?
у меня RD28 + МКПП хочу TD42T + МКПП
если я правильно понимаю мне надо искать двигатель вместе с коробкой?
Если я возьму двиг TD42T и возьму отдельно МКПП от 3-х литровика какие трудности меня ждут ? мне придется брать и стартер от 3-х литровика и чтото еще ?
кто может внести ясность ?
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1649   28.08.2013, 13:36
По умолчанию
Сообщение от shisik Посмотреть сообщение
у меня RD28 + МКПП хочу TD42T + МКПП
если я правильно понимаю мне надо искать двигатель вместе с коробкой?
правильно


Сообщение от shisik Посмотреть сообщение
Если я возьму двиг TD42T и возьму отдельно МКПП от 3-х литровика какие трудности меня ждут ? мне придется брать и стартер от 3-х литровика и чтото еще ?
Никаких трудностей. Колокол от Зд-шной коробки без проблем фрезеруется под стартер ТД42Т.Можно оставить стартер от ЗД, но тогда нужно решать вопрос с переносом одного из масляных фильтров.
Еще нужен маховик от ТД42Т. Сцепление можно оставить ЗД-шное, а лучше, чтоб потом не лазить, поменять на новое.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #1650   28.08.2013, 20:57
По умолчанию
всё завел свой мотор в новом кузове огромное спасибо всем кто здесь чего ни будь писал про переделки ,установки отдельное спасибо mev_Васильевич за подсказку с подключением тнвд рядного, а то полторы недели стояли собранные но не подключенные, сечас обкатаем и будем эксплуатировать. Огромное СПАСИБО!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook