Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1281   01.03.2013, 18:58
По умолчанию
Сообщение от навигатор Посмотреть сообщение
Ёщё раз повторяюсь.. Клапан отсечки топлива 24х вольтовый НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
МЕНЯТЬ НА 12ти ВОЛЬТОВЫЙ !!!!!
24х вольтовый и 12 вольтовый клапан работает на очень маленьком токе это заложенно конрструктивно в случае потери генератора. Так что оставляйте 24х вольтовый - работает изумительно на 12 вольтах проверенно лично ....
....какая досада....,а я ждал 3 недели и 450р. потратил!!!!! Вот ж блин,а ведь сам электронщик
но...,минуточку....,там еще есть один клапан,который обратку перекрывает при запускев в морозы.
Т.о он м.б тоже будет от 12В работать. Вот это было бы оооочень кстати!!!! Надо проверить.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #1282   01.03.2013, 19:56
По умолчанию
motomario,
А я без подключения последнего проездил всю зиму. Может тоже попробовать, но на какой проводок его цеплять.
Может со свечей, через пред попробовать?

Последний раз редактировалось vais25, 01.03.2013 в 20:16.
Ответить с цитированием
JEIK76 вне форума JEIK76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: patrol Y61 ТД 4.2
Старый #1283   01.03.2013, 20:18
По умолчанию
motomario, Где же эта тема про клапана раньше была, мне только заказали за 3600 оригинал, вот это досада(((
Ответить с цитированием
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #1284   01.03.2013, 21:06
По умолчанию
Сообщение от навигатор Посмотреть сообщение
Ёщё раз повторяюсь.. Клапан отсечки топлива 24х вольтовый НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
МЕНЯТЬ НА 12ти ВОЛЬТОВЫЙ !!!!!
24х вольтовый и 12 вольтовый клапан работает на очень маленьком токе это заложенно конрструктивно в случае потери генератора. Так что оставляйте 24х вольтовый - работает изумительно на 12 вольтах проверенно лично ....
А вот и не всегда работает от 12В. Я сначала подключил к нему 12В и работало. На горячую стал заводится через раз, а иной раз не заведёшь пока не остынет двигатель. Разобрался, не хватает клапану 12В на прогретом двигателе. Подал 24В.

Клапан на обратке подключил на кнопку, экспериментировал прошлую зиму. Включал при запуске холодного двигателя при отрицательных температурах за бортом. Разница между запуском с включенным и не включенным клапаном еле заметная. Ощущения, что по устойчивее и помягче работает двигатель первую 1-2 минуты после запуска. А может показалось. В эту зиму не заморачивался, клапан не включал ни разу.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Други, посоветуйте аргументированно.
Я в раздумьях по мотору - какой брать 12в с 61 или 24в с 60. Разница в 3-4 годах, 10 коней и в 100тр.
Что для тебя 100тыс.р? В этом ответ. У меня два года назад вопрос такой даже не стоял, ибо лишних 100т не было. Если б были, поставил бы от 61го.

Последний раз редактировалось insash, 01.03.2013 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #1285   01.03.2013, 21:11
По умолчанию
У меня как раз первые 1-2 минуты жестко работает и подтраивает, но это когда холоднее -15. У нас весна началась на следующуу неделя по утрам за 20 обещают. Буду эксперементировать.
P.S. Без этого клапана с маслом 10-40 запускается при -33 без проблем, но работает жестко и троит минуты 3-4-5.
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #1286   02.03.2013, 06:12
По умолчанию
Сообщение от JEIK76 Посмотреть сообщение
почему так получилось что потдон резать пришлось
Получилось так потому, что оставляли мне АКПП от ЗД, которая выдвинута вперед, по креплениям на 5-6 см, поддон тогда упирается в тягу. Если механика то все встает нормально. Виктор я ниче не перепутал?
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #1287   02.03.2013, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Kast Посмотреть сообщение

Как религия подскажет. На 24В нужно будет брать дополнительно клапан отсечки топлива, свечи накала и генератор на 12В, а так разницы никакой (стартер подойдет от ZD30, только второй фильтр маслянный придется ставить не родной, т.к. он не влезет)
Не соглашусь, ТД42Т 24В с Y60 и 12В с Y61 - разные моторы.
Не вводите в заблуждение обучающихся

Разница еще много в чем, в итоге мотор более мощный и крутится легко до 4000 об/мин и выше (выше низя). В итоге он более резвый, это существенно влияет на поведение машины!
Я переплатил эти 100 тыс.р., и не потому, что денег девать некуда... Не жалею. Все ИМХО.
Обсуждалось уже это выше по теме... Кому интересно, полистайте несколько страниц
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #1288   02.03.2013, 10:32
По умолчанию
Второй эл.магн. клапан затыкает обратку. Если он не подключен - не будет циркуляции ДТ через ТНВД и опережение подачи топлива будет ранним (за счёт большего давления).
Нужен он для облегчения запуска. Есть версии и без него, НО тогда "он открыт".
Управляется он от блока управления накалом свечей.

Добавлено через 5 минут
Тогда следующий вопрос - а никто не пробовал установить 2-х массовый маховик с здхи на ТД42Т пересверливая отверстия под болты крепления?
С ним так на ЗэДЭ-хах намучались...
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!

Последний раз редактировалось GreyB, 02.03.2013 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #1289   02.03.2013, 13:10
По умолчанию
Сообщение от GreyB Посмотреть сообщение
Второй эл.магн. клапан затыкает обратку. Если он не подключен - не будет циркуляции ДТ через ТНВД и опережение подачи топлива будет ранним (за счёт большего давления).
Нужен он для облегчения запуска. Есть версии и без него, НО тогда "он открыт".
Если клапан не подключен, он открыт?
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #1290   02.03.2013, 13:17
По умолчанию
Думаю (почему-то) что закрыт. Просто по аналогии с другим клапаном.
Надо в книжке почитать про работу блока управления накалом. Пропадает или появляется там напряжение.
У меня сейчас книжки под рукой нет - я в отпуске.
Ну или на стоковой машине может кто глянет тестером. (разводящий руками смайлик)
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook