Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1241   16.02.2013, 23:42
По умолчанию
завтра должен встретится с Вадянычем сравним атмтсферу мою подкрученую и его моторчик,а так же опишу ощущения по сравнению с 6.5 атмосферой на мехе, никогда этого не забуду))))
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
orbirk вне форума orbirk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патруль Y61, ТД42, 2", спальник
Старый #1242   17.02.2013, 09:58
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
Привет, ага! Вчера приехал))
Машина самолет, 500 км проехал без напряга за 6 часов, правда ночью ехал.

Не зря Патрол называют королем дорог! Это именно так, я вспомнил эти слова примерно на полпути, как освоился с машиной
Я на своем и на простом 42 так проезжаю, а по трассе он идет отлично, Кукурузеру далеко до Патрола!
Ответить с цитированием
JEIK76 вне форума JEIK76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: patrol Y61 ТД 4.2
Старый #1243   17.02.2013, 15:41
По умолчанию круиз контроль
Доброго времени суток форумчанам! Подскажите, после замены на 4.2 круиз контроль уже не оживить?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1244   17.02.2013, 23:12
По умолчанию
А откуда он утебя?
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1245   17.02.2013, 23:15
По умолчанию
Ну занчит пишу свои ощущения
Машинка однозначно понравилась, теперь по моторам
турбо мотор работает много мягче по звуку ближе к крузаковским моторам
тд42 атомо - полка момента с 1800где -то на 3300 сдыхает, выше 3500 крутиться уже совсем не охотно
тд42т - подхват с1500 крутил до 4000, по ощущениям может еще, разгон равномерный такой хороший.
при нажатии на педаль газа особенно в горку присутствует небольшой провал, надо во общем чуть поработать с настройками тнвд и форсунок, поедет еще резвее.
но 6,5 даже атмосферник шустрее и отзывчивее на газ, интересно проехаться на турбо.

Вадим спасибо за тест драйв, багажник сфоткаю завтра и отправлю в личку
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1246   18.02.2013, 00:17
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
А откуда
Отсюда,тёзка... http://www.club-nissan.ru/forums/sho...9&postcount=55 нам как стране "развивающейся" комплектация ЗД со штатным круизом не положена...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
JEIK76 вне форума JEIK76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: patrol Y61 ТД 4.2
Старый #1247   18.02.2013, 08:57
По умолчанию
Нiкоlа, Так он штатный у меня, слева на рулевой колонке(не плохая опция) работал он на сколько я понял управляя кнопками на переключателе и серво привод на педаль акселератора с помощью тросика(так говорю потому что педаль во время набора скорости из под ступни опускалась) Вот не дошло до меня как он привязан к мозгам??? вот и поднял вопрос как его оживить после заменю ДВС?

Добавлено через 11 минут
kolyasik, Не у меня 2000 год, на рулевой колонке слево рычажок управление круизом.

Последний раз редактировалось JEIK76, 18.02.2013 в 08:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1248   18.02.2013, 09:31
По умолчанию
Сообщение от Denim_SPB Посмотреть сообщение
Да Виктор, что там насчет спутниковой тарелки?
Так с этим проблем нет!
Что паказывать должна тарелка, нужен ли интернет, предпочтение спутника (наш орендованный или INTELSAT). Нужна ли IP телефония. Нужна ли работа в движении?

Вот пример с картинками выбирайте, все поставлю и зарегистрирую: http://www.hwp.ru/articles/TracVisio...vlecheniya_21/

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение
Сообщение от RANGER379
а что с ТНВД делал? от атмосферного остался или тоже менял?

Присоединяюсь к вопросу.
Народ, не гонитесь за дешевезной, нормальный комплект стоет столько же как и ТД42Т 24 вольта. ТНВД координально разные, его либо доробатывать, либо менять!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от JEIK76 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчанам! Подскажите, после замены на 4.2 круиз контроль уже не оживить?
Можно, но надо взять от ауди сотки пневмо кит круиза!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 18.02.2013 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #1249   18.02.2013, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Клаксон Посмотреть сообщение
Я бы то же посмотрел!!! А может и поучаствовал.
Отлично! Осталось найти ЗД30 с механикой

Сообщение от Nikonor Посмотреть сообщение
Я готов, пробег 300 000 км., ради прикола и интиреса ради
Спасибо, но для чистоты эксперимента нужен ЗД30 с МКПП. Но за поддержку спасибо! Участие приветствуется в любом случае))

Добавлено через 13 минут
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Ну занчит пишу свои ощущения
Машинка однозначно понравилась, теперь по моторам
турбо мотор работает много мягче по звуку ближе к крузаковским моторам
тд42 атомо - полка момента с 1800где -то на 3300 сдыхает, выше 3500 крутиться уже совсем не охотно
тд42т - подхват с1500 крутил до 4000, по ощущениям может еще, разгон равномерный такой хороший.
при нажатии на педаль газа особенно в горку присутствует небольшой провал, надо во общем чуть поработать с настройками тнвд и форсунок, поедет еще резвее.
но 6,5 даже атмосферник шустрее и отзывчивее на газ, интересно проехаться на турбо.

Вадим спасибо за тест драйв, багажник сфоткаю завтра и отправлю в личку
Саша, не за что, было приятно познакомиться!
Мне кажется, ты перепутал - 42 атмо тянет с 1500, а 24 турбо - подхватывает с 1800, разве не так? Думаю, если освободить выхлоп, то турбинка начнет подхватывать с 1500, но это в планах.

Согласен, что на тд42т 160 л.с. полка момента по ощущениям ровная, с 1800 и до упора (до 3800-4000 об/мин).

Еще нужно отметить, что речь в цитируемом посте идет про тд42 и тд42т с Y61, 145 и 160 л.с. соответственно.
Есть 4 совершенно разных тд42 - атмосферник и турбо с Y60 24В (в последние 2 года они пошли 12В, но ТТХ мотора не менялись), и атмосферник и турбо с Y61, 12В.
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304

Последний раз редактировалось Вадяныч, 18.02.2013 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #1250   22.02.2013, 08:48
По умолчанию
Здраствуйте ВСЕ я обладатель 60-и с МКПП 4,2 не турбо без кондея осенью случилась беда пришлось капиталить мотор на сегодня мотор готов на 95% заменены гильзы поршня коленвал вкладыши масл. насос все прокладки голова откапиталена нет желания ставить в обратно в дырявый кузов есть возможность всё установить в 61-й но один из под ЗД30 другой из под РД28 всё тут прочтя пришёл к пониманию:-мотор ТД42+коробка от ЗД30+пластина под правую лапу и без сварочных работ подходит 61-й из под РД28 но в нём есть кодей хотелось бы пользоватся им и далее, для этого необходимо?-копрессор+установочная плита+натяжной ролик или компрессор можно оставить от РД28 но+установочная плита+натяжной ролик от ТД42 и с электрикой много возни при подключении тахометра спидомера ну и остальных фишек с коробки и мотора дабы хочется чтоб работало и сигнализировало всё в салоне и приборной панели. Запчасти есть пока возможность использовать на себя со всех трёх машин ну по крайне мере что там осталось.

Добавлено через 18 часов 11 минут
А-УУ НАРОДНЫЕ мастера не молчим помогаем ПЛИЗ!!

Последний раз редактировалось дмитий, 22.02.2013 в 08:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook