Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
valdai1979 вне форума valdai1979    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #1031   13.11.2012, 09:21
По умолчанию
Люди подскажите как подключить тахометр после замены,почти всю тему прочитал так и ненашел.Заранее спасибо
Ответить с цитированием
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #1032   13.11.2012, 12:33
По умолчанию
Сообщение от valdai1979 Посмотреть сообщение
Люди подскажите как подключить тахометр после замены,почти всю тему прочитал так и ненашел.Заранее спасибо
Есть описание в теме про датчик оборотов двигателя это источник сигнала для работы тахометра.... Нужно понимать где у Вас датчик на ТД стоит (там пару вариантов).
Ответить с цитированием
valdai1979 вне форума valdai1979    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #1033   13.11.2012, 15:05
По умолчанию
А на ТД где искать?Там его вроде вобще негде нет.
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #1034   13.11.2012, 19:14
По умолчанию
На моем TD датчик стоит рядом с помпой, смотрит на радиатор.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1035   13.11.2012, 21:50
По умолчанию
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
На моем TD датчик стоит рядом с помпой, смотрит на радиатор.
Все правильно,но этот датчик ,даже если ты его подключишь будет некорректно работать с тахометром 61-ого. Там все просто 3 провода,/+,-,сигнал.Осталось выяснить на практике точную распиновку.
Потом подключить согласно схеме от 61-ого,ее надо найти в мануале 61-ого.
Вроде все просто,но распиновки я нигде не видел,что на 61 й,что на 60 й.(поищу еще раз,сам хочу попробовать подружить штатный датчик,но он у меня стоит под ТНВД и снимает информацию с шестерни ГРМ,просто интересно,насколько будут отличаться показания.12в или 24в особого значения в данном случае не имеет)
Поэтому поступают проще...,берут датчик от зд 3.0,или от рд28,не знаю какой двс был до 42 го. Колхозят на шкив ГУР диск с 4 мя шпеньками по 5мм в высоту диск из 2мм металла и потом на кронштейне устанавливают датчик от штатной проводки замененного ДВС(зд 3.0,рд2.8)
Все...,но на фото нет установленного диска,а так,сейчас все работает,тахометр чуть врет,на 5-7%,но это не критично.Это мой вариант установки,и кольцо я вырезал на лазерной резке и привернул в отверстия на шкиве ГУР. Легко демонтировать.(на фото кольца нет,проработка крепления датчика без использования сварки,так и осталось на практике)


Вот практическая реализация от ViktorLis,идея тоже его.(уважаем авторское право)
Шкив насоса ГУР и кольцо датчика тахометра от зд3.0 (снято со шкива коленвала зд3.0

Все в сборе

Все установлено

Расстояние от плоскости датчика до выступов на кольце-чем меньше,тем лучше 2-3 мм.
Соблюдай центровку кольца,иначе дисбаланс разобьет подшипник ГУР!!!!!
Надеюсь,что поможет,не забудь автора идеи.

так,нашел распиновку датчика зд 3.0,на тд 42-то же самое,там 2 контакта или 3 ,точно не помню,но суть ясна.
картинку надо смотреть в режиме(открыть изображение-правая кнопка мыши и далее ...)


Добавлено через 1 час 2 минуты
motomario, http://content.foto.mail.ru/mail/mot.../647/s-994.JPG
оригинал картинки.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось Пуська, 14.11.2012 в 16:50. Причина: Красным выделяют модераторы
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #1036   13.11.2012, 22:43
По умолчанию
У меня на ТД тоже датчик на передней крышке двигателя. С него два провода соединил с 2-мя крайними проводами серой фишки, которая шла на ТНВД ( двиг был РД-28ЕТИ), всего на ТНВД было 3 фишки. Серая, по моему, была средней. Тахометр работает корректно уже 3-й год.

Добавлено через 1 минуту
А про ЗД-ху ничего не знаю.

Добавлено через 6 минут
На РД сигнал на тахометр шел с датчика частоты вращения вала ТНВД.

Последний раз редактировалось 911M, 13.11.2012 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1037   13.11.2012, 23:20
По умолчанию
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
На РД сигнал на тахометр шел с датчика частоты вращения вала ТНВД.
Ну вот и здесь(с рд2.8) все выяснилось. Спасибо за пояснение.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1038   14.11.2012, 16:06
По умолчанию
Народ всем спасибо, аж слезы на глазах , буду оправдывать ваше доверие.

По вопросу датчика, не забывайте, что шкив ТД42Т 1995 года (вакуумный насос на генераторе) и 1997-2002 (вакуумный насос на блоке) разные, поэтому придется подгонять длинну шипов для корректного отображения тахометра!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1039   14.11.2012, 16:19
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
поэтому придется подгонять длинну шипов для корректного отображения тахометра!
..вот на...зачем? Не надо ничего подгонять...
,главное-центровка кольца,чтобы подшипник ГУРа не разбить!!!!!
Зазор для датчика тахометра зд 3.0 от кольца шкива КВ до плоскости датчика по мануалу 0.2-1,8мм
-написано английским языком!!!
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось Пуська, 14.11.2012 в 16:51. Причина: Аккуратнее в выражениях
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #1040   14.11.2012, 18:19
По умолчанию
У меня тоже RD28 до этого стоял. Тахометр работает отлично. Там не +,- и сигнал. 2 провода сигнал, а третий экран. 24в или 12в безразницы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook