Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #1011   27.10.2012, 17:32
По умолчанию
Сообщение от partizzan86 Посмотреть сообщение
mev_Васильевич
от куда информация?? мануал.?? или жизненная практика это все касаемо подключения и работы сервомотора.
Хоть вопрос адресован не мне - не удержусь от комментария.... На Сафари, за 2 года поиска в интернете и общаясь с дружественными патрулеводами из Австралии, мануал на дизельный Сафарь не нашел, на бензин - да есть. Беда в том, что за все время их выпуска Японцы постоянно изменяли их электрику 24вольтовых есть пару тройку разных машин по электрике, затем в предпоследние годы они перевели их на 12 вольт, но стартер оставили на 24... а в конце 95 и в 96 году Сафарь выпускался полностью 12 вольтовй... И опять таки уже с полностью обновленной электрикой и имел уже компютер двигателя совмещенный с блоком накала.

Что касается устройства прогрева двигателя.... А не проще ли взять вакуумную лягушку, увязать ее с рейкой или тросиком газа и вывести кнопку в салон (через вакуумное реле) как это сделано у меня в машине. Работает все отлично!
Ответить с цитированием
partizzan86 вне форума partizzan86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Y60 TD42.38 TOYO OC MT, диф. лок, лебедь 2шт. Патрол 260 TD42.35Махх, лебедь, лока.
Старый #1012   27.10.2012, 18:28
По умолчанию
Сообщение от ВОВАН 4х4 Посмотреть сообщение
Что касается устройства прогрева двигателя.... А не проще ли взять вакуумную лягушку, увязать ее с рейкой или тросиком газа и вывести кнопку в салон (через вакуумное реле) как это сделано у меня в машине. Работает все отлично!
По прогреву полностью согласен но больше скланяюсь к тросику на педаль газа, зачем лишниее оборудование на ТНВД.Тем более вакуумную лягушку мне и так нужно будет искать так как изначально на узле дросельной заслонки эта лягушка была сломана и опять же вопрос для чего эта лягушка на дроссельной заслонке.ЕГР на двигателе отсутствует, кондер тоже можно предположить что она и служит для прогрева ДВС.
По положению сервомотора при запуске что меняется зажигание ( пост выше ) не согласен. Ведь если такая функция реализованна на RD28T там стоят два датчика отсечки топлива один соответственно основной для запуска а второй допник как раз в холодную погоду перекрывает обратку тем самым повышая внутренне давление в ТНВД и запитан он с датчиком темперадуры (или со второй ступенью накала свечей ).Если рассмотреть TD42 то у него подкачивающий насос со встроенными термо клапанами ( оригинал) на обратке, так вот когда саляра холодная клапан перекрывает слив обратки в бак тем самым повышается тоже внутренне давление в насосе.
Если же это положение сервомотора (холодный запуск ) взять плюс со всягиваюжего то тогда это явление как ранний впрыск будет кратковременным только на время прокрутки стартером, а это 2 секунды примерно.Могу конечно ошибаться но истина рождается в споре.)))Просто японцы не зря ведь придумали этот сервомотор и такой ТНВД работающий от разряжение всасывающего воздуха через дроссельную заслонку.Хотелось бы реализовать все это.
__________________
Y60 TD42.38 TOYO OC MT, диф. лок, лебедь 2шт. Патрол 260 TD42.35Махх, лебетка, лока.

Последний раз редактировалось Пуська, 28.10.2012 в 19:36. Причина: дважды одна и та же цитата была
Ответить с цитированием
ВОВАН 4х4 вне форума ВОВАН 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Y-61 TD42T АКПП 2004г. ОМЕ 2"
Старый #1013   27.10.2012, 20:14
По умолчанию
Клапан который перекрывает обратку в ТНВД я вообще не подключал, когда перекрывается обратка создается избыточное давление в ТНВД и тем самым изменяется время впрыска соляры(впрыск становится более ранним) - я это вычитал в каком-то букваре..... Но я сам поставил впрыск чуть раньше от стандарта (в разумных пределах) путем поворота топливного на болтах крепления... И в зиму при -31(бывают и в наших краях такие температуры иногда) заводится с полтыка.... так что задействовать клапан отсечки обратки не вижу смысла..
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1014   28.10.2012, 00:15
По умолчанию Сегодня замерил расход топлива на МКПП на ТД42Т
на машине:
с двумя китайскими бамперами и стоковыми колесами
- 15-16 город
- 15.4 трасса
с двумя китайскими бамперами и 32 тапками Олтирейн
- 17 город
- 15.4 трасса
с двумя китайскими бамперами и 35 тапками Купер Дискавер М+С
- 20,4 город (с умеренными пробками)
- 15.5 трасса (средний расход)
- 24 литра город, с учетом пробок, то что я спал два раза по 2 часа

во время последнего замера, ехал в метель, видимость три - пять метров, скорость 40-70 км в час, прошел 350км с грузом 400кг расход 14,6
обратно по свободной трассе прошел 350км, скорость 70-100, расход 15,6
средний считал из общего расхода с учетом 20км полного бездорожья, преодоления бродов и 4х подъемов

720 км потрачено 111.711 литров, расход 15,51541666

Моя довольна))))
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #1015   28.10.2012, 01:45
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
35 тапками Купер Дискавер М+С
Может все-таки ПроКомп? Осталось ТД42Т поменять на другой, например 3,3!!!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1016   28.10.2012, 09:42
По умолчанию
Сообщение от Клаксон Посмотреть сообщение
Может все-таки ПроКомп? Осталось ТД42Т поменять на другой, например 3,3!!!
ЭЭй точно ПроКомп, блин спать надо больше, но все равно расход порадовал по трассе!
а менять зачем?
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #1017   28.10.2012, 16:18
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
да никто особо не борется,просто единичный экземпляр тд42 т может стоить и 100 тыр.,но это редкость. А так ,реальная цена на рынке от 130 до 200 тыр.
Поэтому ,когда выскакивает предложение очень недорогое и от кого-непонятно,то это вызывает подозрение..,а некоторые покупатели на это ведутся,а потом...ни денег,ни мотора. Вот и вся ситуация.
полностью согласен с оценками стоимости, реально найти тысяч за 170. речь про тд42т 24в, с У60, 145 л.с.

что касается тд42т 12в, с У61, 160 л.с. - стоимость сейчас в диапазоне 250-350 тысяч.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1018   29.10.2012, 01:25
По умолчанию
а еще народ пощел ленивый у меня в разбор целый мотор был, затрата на сборку была 20тр, так никто не купил, хотя ценник за все был 90000р!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1019   30.10.2012, 04:19
По умолчанию
тд42т 35ые гудричи, гп 4.11, 869км, из них гдето 100км по городу остальное по трассе 90-100 км/ч =69 литров. ~12,7л на 100ку
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #1020   30.10.2012, 13:59
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
а еще народ пощел ленивый у меня в разбор целый мотор был, затрата на сборку была 20тр, так никто не купил, хотя ценник за все был 90000р!
Мне мотор обошелся с Япы 90000 р.
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook