Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lexsa вне форума Lexsa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #21   10.06.2011, 02:54
По умолчанию
у меня такой же стоит в альмере, вырезал дно точно где фильтр, достал фильтр, черненький весь... прошел 2-3 магазина - похожих не было, в нете не смотрел

вот думаю найти, вставить и запаять обратно, будет запасной топливный носос+фильтр если что
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #22   10.06.2011, 10:22
По умолчанию
Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
...я уже вывел фильтр под капот...
Если бы ты прочитал повнимательней, то бы понял, что я хотел сделать это же. Но конструкция не позволяет, нельзя просто отключить фильтр. Вместе с ним уберем и клапан -регулятор. На оригинальном он установлен на общей раме( см. рисунок выше из мануала), а здесь на самом филтре тонкой очистки, на выходном штуцере фильтра!...

Сообщение от Lexsa Посмотреть сообщение
...вот думаю найти, вставить и запаять обратно...
Думаю есть еще одно решение, - если обзавестись таким же отдельным клапаном-регулятором, тогда можно будет вынести сам фильтр.
__________________
Всем Счастливо оставаться!

Последний раз редактировалось Юрка, 10.06.2011 в 10:32.
Ответить с цитированием
Maguk вне форума Maguk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Almera Tino 2001год QG18
Старый #23   10.06.2011, 11:24
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Думаю есть еще одно решение, - если обзавестись таким же отдельным клапаном-регулятором, тогда можно будет вынести сам фильтр.
Прохлопал что эт регулятор давления, на ВАЗ тож я так понимаю должен стоять. вот Регулятор давления ВАЗ-2110 топлива СОАТЭ 375 руб. , Регулятор давления топлива СПОРТ 380 кПа
Цена: 800 р., Можно пристроить я думаю
Изображения
Тип файла: jpg 09-12_9_13.jpg (85.8 Кб, 56 просмотров)
__________________
Nissan Almera Tino 2001год QG18
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #24   10.06.2011, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
Можно пристроить я думаю
Не все так просто , как хотелось бы...
Регулятор давления у нас стоит внутри бака, т.е. при превышении давления происходит сброс топлива сразу здесь же, в бак. В Ниссановской конструкции клапан стоит наверху у выходного штуцера, и фильтр можно отключить. Правда, как прочитал, существует вероятность попадания мусора в клапан, при этом упадет давление и придется чистить клапан...
На Бошевском, клапан стоит на выходном штуцере фильтра и исключать его просто так нельзя, разве что попробовать срезать клапан с фильтра и попробовать сделать его отдельным.
А то что ты предлагаешь, судя по фото,... регулятор стоит рядом с форсунками на движке и от него , очевидно, идет обратка в бак.
Обратки у меня нет... Не делать же ее..
Нужен клапан-регулятор для установки в бензобаке....
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Maguk вне форума Maguk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Almera Tino 2001год QG18
Старый #25   10.06.2011, 12:32
По умолчанию
ну как бы сказать, руками бы пощупать, вот почитал http://demio121.narod.ru/inj/indi.htm , нельзя его поставить в бак то? И пусть сливает . Мож я чё не понимаю, пишут вот чё -Регулятор давления топлива - общие сведения
Регулятор давления топлива состоит из двух камер: топливной и диафрагменной. Горючее поступает в топливную камеру через входной штуцер. Диафрагменная камера соединена с впускным трубопроводом. Если давление в нижней камере превышает суммарное давление, создаваемое на диафрагме пружиной и разрежением в трубопроводе, то диафрагма перемещается таким образом, чтобы избыток топлива мог быть возвращен обратно в бензобак по возвратной линии. Регулятор поддерживает постоянный перепад давления в системе на уровне порядка 2.5 бар.
Раз у тебя возвратной линии нет, пусть стоит в баке. Ну эт предположения,

Добавлено через 2 минуты
я так понял у клапана 3 штуцера, вход выход и обратка, вот только одного не понял, он по штуцеру обратки сливает топливо или наоборот избыдочное туда возврвщает в этот штуцер?
__________________
Nissan Almera Tino 2001год QG18

Последний раз редактировалось Maguk, 10.06.2011 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #26   10.06.2011, 12:38
По умолчанию
Сообщение от Maguk Посмотреть сообщение
я так понял у клапана 3 штуцера
В том то и проблема!
Клапан в самом фильтре, на выходе! И штуцер всего один,выходной из фильтра. А избыток удаляется через сам клапан, там нет штуцера, просто крышка, чтобы не брызгал топливом в разные стороны.
Немцы конечно молодцы, сделали все, чтобы не модернизировали их творение!
Обратки нет, из бака идет только одна трубка, взгляни на фото.
фото мои конечно не очень получились, но там видно клапан, я же все подписал..
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Maguk вне форума Maguk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Almera Tino 2001год QG18
Старый #27   10.06.2011, 15:27
По умолчанию
Ну тогда ток вариант найти на разборке похожий фильтр с клапаном и с ним мудрить,чтоб свой не ломать! Хотя я уверен что есть такие клапана, чтоб грубо 3 атмасферы держал, а лишнее стравливал, над паискать просто , и не обязательно автомобильный, ну эт я так думаю =)
__________________
Nissan Almera Tino 2001год QG18
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #28   11.06.2011, 11:47
По умолчанию
Народ, подскажите. Как слить воду с фильтра. Нужно ли снимать фильтр. Либо с канавы подлезть можно?
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
ponych вне форума ponych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Tino, L200
Старый #29   11.06.2011, 14:54
По умолчанию
дык крутилка пластиковая в нижней части фильтра есть по логике там вода с солярой по моему так
__________________
Mitsubishi L200/2.5 disel/АКПП/2010
Ответить с цитированием
Kotoffich вне форума Kotoffich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: NewPolotsk; Авто: Nissan Almera Tino 2002г. YD22DDTI
Старый #30   11.06.2011, 19:18
По умолчанию
Сообщение от ponych Посмотреть сообщение
дык крутилка пластиковая в нижней части фильтра есть по логике там вода с солярой по моему так
Есть то оно есть. Я видел, когда меняли фильтр. Но вопрос в том с ями до этой крутелки долезешь? Либо надо снимать кожух и т.д.
__________________
Nissan Almera Tino 2002 2,2 tdi
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook