Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Marat5gorsk вне форума Marat5gorsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan almera n16 2005 г
Старый #261   14.12.2017, 18:50
По умолчанию
Bumer40, спасибо, я ее посмотрел она вроде цельная, незнал что его можно "распиновать".
Прочитай мои проблемы пожалуйста по ссылке выше, у меня иногда перестает работать 4 цилиндр, чаще на прогретом двигателе.
А как его можно распиновать? Куда давить , чем давить (иголкой?)?. Нечего такого нет?
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #262   14.12.2017, 19:11
По умолчанию
1 если дело в разъеме, то разбирать, осматривать, лечить.
2 есть специальный набор для распиновки.
https://www.aist-tools.ru/catalog/el...93100_v_keyse/

Если нет денег, то изготовить самому. Нужна лишь проволка- сталька соответствующего диаметра.
У меня самодельный набор. Вполне хватает для распиновки

Добавлено через 2 минуты
3 тренируйся на кошках- купи в автомагазине любой герметичный разъем, лучше на 10-ку, они дешевые и постарайся разобрать. Не пожалей 80-ти рублей. Зато получишь бесценный жизненный опыт.

Добавлено через 1 минуту
4 посмотри в инете наборы для распиновки. По образцу и подобию изготовь свои.

Последний раз редактировалось Bumer40, 14.12.2017 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Evgeniq118 вне форума Evgeniq118    
Начинающий клаббер
Откуда: Нефтеюганск; Авто: Nissan Almera Comfort 2005
Старый #263   19.12.2017, 13:38
По умолчанию
Доброго времени суток всем!

Подскажите пожалуйста!
У Меня Альмера Комфорт, 2005 гв., двигатель QG15, пробег 274 000 км. На холодную троит, пока не проедешь километров 10, или 2 часа на электроподогреве.
Прогреется, потом работают все цилиндры нормально. Я понимаю, что нужно ехать на диагностику, но во мне сомнения поселил один опытный мастер, типа: "Это клапана, - просаживаются сёдла и зазор уменьшается, из-за этого и троит пока не прогреется, типа механическую причину не продиагностируешь".
Может кто, что подскажет. Наведите на умную мысль.
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
akiverin вне форума akiverin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Альмера у нового хозяина.Сейчас Тиида элеганс U2 хетчбек 1,6 АТ 11г.
Старый #264   19.12.2017, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Evgeniq118 Посмотреть сообщение
"Это клапана
Вполне реально... Если катушки уже по очереди отстегивал и дело не в них...
Посмотри свечи...если в одном из цилиндров она копченая и при замене местами катушек и свечей все равно остается копченой,то вполне вероятно клапана в этом цилиндре...
Может быть чушь несу...пусть Виталий поправит...
Мне так же один опытный приговорил...но у меня троит,или даже чуть заметно подтраивает на холодную не постоянно,поэтому пока отложил до лета...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #265   19.12.2017, 15:26
По умолчанию
akiverin, да свеча тоже быть может, но катушки чаще так себя проявляют. Клапана, да ну нафиг. Там зазоры и не в таких пределах гуляют и заметно было бы и после прогрева тогда.

Добавлено через 1 минуту
Evgeniq118, нафига в двух темах одно и тоже постить?

Добавлено через 1 час 24 минуты
Сообщение от Evgeniq118 Посмотреть сообщение
опытный мастер, типа: "Это клапана, - просаживаются сёдла и зазор уменьшается, из-за этого и троит пока не прогреется, типа механическую причину не продиагностируешь".
"Опытный мастер" не в курсе что зазоры на холодном как раз увеличенные т.к. линейные расширения штока клапана куда больше всего остального...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 19.12.2017 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил G вне форума Михаил G    
Начинающий клаббер
Откуда: Гай; Авто: ниссан альмера n16
Старый #266   23.04.2018, 13:41
По умолчанию
Всем доброе время суток!!! Вчера сдавая задним ходом въехал в яму и порядочно ударил днищем. После чего периодически начала троить. Что так могло тряхануть, что двигатель начал троить?
Ответить с цитированием
Михаил G вне форума Михаил G    
Начинающий клаббер
Откуда: Гай; Авто: ниссан альмера n16
Старый #267   26.04.2018, 06:41
По умолчанию Свечи иридиевые
Кто ставил на свою альмерку свечи иридиевые IK16TT?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #268   26.04.2018, 10:22
По умолчанию
Михаил G, По свечам есть тема, там все отзывы.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Михаил G вне форума Михаил G    
Начинающий клаббер
Откуда: Гай; Авто: ниссан альмера n16
Старый #269   04.05.2018, 10:42
По умолчанию
Поменял катушку. Поставил Б/У оригинал, купил за 2 т.р. Ну и заодно поменял свечи, установил "224018Н516 ниссан". Все заработало, как у новой
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook