Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ess19832008 вне форума ess19832008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Ниссан Альмера N16, 2005 г.в. дв.1,8 Luxary - была; Ниссан Примера Р12, 1,6 л., 2006 г.в. - сейчас
Старый #101   07.08.2012, 21:35
По умолчанию
Ну а в чем тогда может быть дело
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #102   08.08.2012, 02:00
По умолчанию
ess19832008, В форсунках например.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
ess19832008 вне форума ess19832008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Ниссан Альмера N16, 2005 г.в. дв.1,8 Luxary - была; Ниссан Примера Р12, 1,6 л., 2006 г.в. - сейчас
Старый #103   08.08.2012, 05:36
По умолчанию
Выход один- ехать на диагностику!?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #104   08.08.2012, 12:43
По умолчанию
Ну если самостоятельно не проверить, то ехать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Silveram вне форума Silveram    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Almera N16E QG18DE Lux
Старый #105   10.12.2012, 17:54
По умолчанию
Доброго времени суток! В продолжении моей темы!
Так ничего у меня и не вышло.
Вот видео о том, что у меня происходит((
http://www.youtube.com/watch?v=1qkDe...ature=youtu.be
стуки на фоне - это глушитель стучит((
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #106   10.12.2012, 19:54
По умолчанию
Чето смутно но кажись судя по стрелке тахо ..она опускается рывками ..симптомы растянутой цепи ..цепи ...и недержит обороты ..Щас погоди ...народ подтяннется еще ченить умного подскажет ..А треск зачотный такой ..как трахтур ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #107   10.12.2012, 21:16
По умолчанию
Сообщение от Silveram Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! В продолжении моей темы!
Так ничего у меня и не вышло.
Вот видео о том, что у меня происходит((
http://www.youtube.com/watch?v=1qkDe...ature=youtu.be
стуки на фоне - это глушитель стучит((
Пожалуй, могу сказать следующее:
1. Залей бенза побольше (у меня например так-же заводится при таком уровне бензина, завелась - заглохла сразу, тупо не довожу до такого уровня)
2. У тебя с АКПП какие-то проблемы, она вон тебе на панель код ошибки отмаргивает лампой овердрайва
3. Надо снимать код ошибки, из-за которой чек горит и скорее всего все станет ясно.
__________________
______________________________________________
1. Nissan Almera N16 2.0 МКПП 190л.с. рестайлинг, Luxury
2. Nissan Almera N16 1.5 МКПП 98л.с. рестайлинг, Comfort
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #108   22.12.2012, 23:20
По умолчанию
Есть у кого-нибудь старые, мертвые катушки зажигания? Интересуют нижние части (резинки и центральная часть), верх катушки не нужен... Выручайте, задолбался уже (у предыдущих хозяев сальники давануло в клапанной, катушки пережили, а вот резинки напитались маслом, раз в месяц приходится снимать и мыть, т.к. резина обратно масло выделяет и начинает троить... ). Брать 4 новых катушки из-за этого, желания нет никакого. Месяц пропустил, не отмывая, сегодня еле завелся, пол дня троила, пришлось отмывать в срочном порядке в -28 за бортом, не порадовало... или подскажите, чем из резины вывести масло? (замачивал на ночь в ацетоне резинки, помогло, но не сильно)
__________________
______________________________________________
1. Nissan Almera N16 2.0 МКПП 190л.с. рестайлинг, Luxury
2. Nissan Almera N16 1.5 МКПП 98л.с. рестайлинг, Comfort
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #109   20.01.2013, 19:38
По умолчанию
Итак, нашел вот что — наконечник катушки зажигания: Nissan 22465-6N215

Подходит к нашим катушкам зажигания, ценник порядка 300-400р штука, но вот в чем самое интересное, в нем нет помехоподавляющего резистора! т.е. в нем идет просто цельная пружина без этой керамической вставки, в списках применимости, фигурируют наши катушки зажигания.

Получается можно просто запаять перемычкой в текущих катушках вышедшие из строя резисторы и ничего не будет, ведь по идее в свечах зажигания тоже имеются помехоподавляющие резисторы на 5кОм?
(Нашел примерные данные, по замерам якобы живых катушек на форумах, сопротивление в среднем составляет 1,8-2 кОм, а у меня… у меня сейчас 20 кОм+- 5 кОм разброс, думаю суть проблемы понятна. Так-же пишут, что это влияет на время впрыска топлива в цилиндры.)

Кто компетентен? Что скажете?
__________________
______________________________________________
1. Nissan Almera N16 2.0 МКПП 190л.с. рестайлинг, Luxury
2. Nissan Almera N16 1.5 МКПП 98л.с. рестайлинг, Comfort
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #110   21.01.2013, 08:14
По умолчанию
На время впрыска это точно не влияет. На катушку идет свой сигнал и он чуть запаздывает по ставнению с сигналом на форсунку, ибо форсунка работает при такте впуска, а зажигание происходит в конце такта сжатия. Резисторы на катушках можно закоротить, но появятся помехи у тебя на радио и у проезжающих рядом машин. На машинах с трамблером тоже резисторы стояли и в свечах и один стоял в трамблере (при его вылете ставили перемычку и ехали до магазина, новый покупать). У нас на каждый цилиндр своя катушка, поэтому и по своему резистору 20кОм. Если интересно можешь закоротить резисторы катушек, но это ничего не даст.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook