Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Silveram вне форума Silveram    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Almera N16E QG18DE Lux
Старый #91   05.07.2012, 09:06
По умолчанию
vitalliy Вчера попробовал по твоему совету, ризницы нет. Теперь мозг совсем погибает.
Такой вопрос, я вчера отсоединил патрубок воздуха забора, и поднес руку. Мне показалось что воздух очень плохо всасывается, может это повлиять на работу ДВС, и расход бензина?
Если отключить ДМРВ обороты поднимаются до 1500, и все идет ровно, как только подключаю его обратно и стираю ошибку, обороты возвращаются 800-1000 и опять начинает подтраивать.
И расход, он просто убивает.

Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #92   05.07.2012, 10:06
По умолчанию
Сообщение от Silveram Посмотреть сообщение
Вчера попробовал по твоему совету, ризницы нет.
Как это нет? При отключении любой из работающих катушек двигатель должен начинать троить и может глохнуть. На том цилиндре где не будет разницы и искать проблему.
Троить может: дохлая свеча, провод, клапан, форсунка... ну так основное.
Сообщение от Silveram Посмотреть сообщение
обороты возвращаются 800-1000 и опять начинает подтраивать.
Может у тебя не троит, а просто колбасит?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
andru210277 вне форума andru210277    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самарская обл. Рощинский; Авто: nissan almera N16 1.5 МКПП 2004г.
Старый #93   05.07.2012, 10:53
По умолчанию
была такая беда после переборки двигателя - совсем недавно. вылечил за 10 минут: кусочек герметика и еще немного соринок прорвали оборону моей Альки в электромагнитном клапане фазораспределения (который находится рядом с крышечкой маслозаливной справа). открути один болтик на 10, достань аккуратно клапан - он в маслице весь, позамыкай на акумулятор (полюса не имеют значения) - поршенёк в нем должен щелкать. потом я еще промыл карбклинером с трубочкой все каналы - когда достанешь клапан - разберёшся что к чему. и у меня повысыпались мусоринки - видать во время ремонта в гараже клапанная крышка вниз башкой лежала. попробуй - работы на 10 мин, а эффект налицо. (если конечно дело в этом...)
__________________
Если дело -ДЕЛО, оно и само сделается! А если не ДЕЛО, то нехрен его и начинать
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #94   05.07.2012, 11:09
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Попробуй подергать провода
Нету там проводов.

Silveram, открути болтики крепления катушек, заведи, включи свет и кондей (для создания нагрузки на мотор), и приподнимай по очереди каждую катушку на сантиметр-полтора, слушай щелчки искры. Если не проявляется - приподнимай выше, высота поднятия катушки до отказа работы цилиндра около 2-х сантиметров, и она для всех цилиндров примерно одинакова. Если на одном котле эта высота меньше - он и троит, пробуй переставить катушку с него на другой цилиндр и повтори эксперимент. На 99% катушка сдохла.
Ответить с цитированием
Silveram вне форума Silveram    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Almera N16E QG18DE Lux
Старый #95   05.07.2012, 13:04
По умолчанию
всем спасибо за ответы.
Сначала поеду на диагностику, потом отпишусь.

Добавлено через 1 час 16 минут
Только что вернулся с диагностики, благо сервис рядом с работой.
Итог: все датчики исправны и нормально функционируют - 650р((
Предположили, что проблема с муфтой опережения зажигания, или с неправильно выставленными метками.
Сегодня буду опять разбираться. Правда есть одна мысль, только хотелось бы узнать мнение специалистов.
При сборке, сначала был не закручен один болт.
от туда потекло масло при пуске, может ли это связано с муфтой опережения?
Там есть прокладка, может когда я завел ДВС, ее могло повредить. Насколько я узнал там давление 2-3 атм.


Последний раз редактировалось Silveram, 05.07.2012 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andru210277 вне форума andru210277    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самарская обл. Рощинский; Авто: nissan almera N16 1.5 МКПП 2004г.
Старый #96   05.07.2012, 14:34
По умолчанию
эта прокладка как раз и находится под датчиком , про который я говорил. повредится она не могла - плотно прижимается крышкой даже пр незакрученном болте, тем более, что второй болт, который самый длинный как я понял, был затянут. попробуй для начала - промой клапан, на диагностике всегда успеешь денежку оставить.

Добавлено через 3 минуты
"на диагностике всегда успеешь денежку оставить." - эх не успел предупредить - ты там был уже...
__________________
Если дело -ДЕЛО, оно и само сделается! А если не ДЕЛО, то нехрен его и начинать

Последний раз редактировалось andru210277, 05.07.2012 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #97   05.07.2012, 14:38
По умолчанию
Сообщение от Silveram Посмотреть сообщение
Предположили, что проблема с муфтой опережения зажигания, или с неправильно выставленными метками.
С чего так решили? При любых траблах в ГРМ и управлению фазами вылазят ошибки на неверный сигнал ДПКВ\ДПРВ.
Ответить с цитированием
andru210277 вне форума andru210277    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самарская обл. Рощинский; Авто: nissan almera N16 1.5 МКПП 2004г.
Старый #98   05.07.2012, 14:51
По умолчанию
+ 100. даже при смещении на 1 звено вылезла бы ошибка и все неприятные моменты как при растянутой цепи ГРМ (если бы вообще завелась!)
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
С чего так решили? При любых траблах в ГРМ и управлению фазами вылазят ошибки на неверный сигнал ДПКВ\ДПРВ.
__________________
Если дело -ДЕЛО, оно и само сделается! А если не ДЕЛО, то нехрен его и начинать
Ответить с цитированием
ess19832008 вне форума ess19832008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Ниссан Альмера N16, 2005 г.в. дв.1,8 Luxary - была; Ниссан Примера Р12, 1,6 л., 2006 г.в. - сейчас
Старый #99   07.08.2012, 21:02
По умолчанию
При движении на пятой передаче пропала скорость, посмотрел свечи 2 и 3 сухие, а вот 1 и 4 мокрые, может ли быть такое что сгорели одновременно две катушки, или дело не в них? Обороты упали, но не плавают, ошибка не загораеться.
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #100   07.08.2012, 21:20
По умолчанию
если бы сразу обе катушки погорели вряд ли ты ехать вообще смог
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook