Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #421   02.03.2011, 10:16
По умолчанию
Виктор только соглашусь
Могу по опыту только сказать, что всегда будет тепло в саабах и вольво,потому как в северных странах делают ,а так во всех японцах всегда относительно шведских машин было холоднее в стоке
У меня в патруле только реально стало жарко/тепло по всему салону ,как в шведских машинах(сравниваю потому что шведов эксплуатировал на северах),только после установки в этом году эбера и пользовании его на ходу
P.S.Правда я люблю в любую погоду и мороз ездить в одной рубашке(даже с коротким рукавом),в крайнем случае еще пуловер.
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #422   02.03.2011, 23:38
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Виктор только соглашусь
Могу по опыту только сказать, что всегда будет тепло в саабах и вольво,потому как в северных странах делают ,а так во всех японцах всегда относительно шведских машин было холоднее в стоке:agree.
В 92г привез Ниссан Санни с Норвегии в северном исполнении-тоже теплая машина была А у Вольвешников и Саабов радиаторы печек в 1,5 раза больше чем остальных машин сходных по размеру салона плюс отменная изоляция салона но это у старых а новые будут ли такими или нет?Сааб был под GM(сейчас вроде самостоятельный) а Вольво продан Китаю-будут экономить на всем-выживать надо Все признают что старые машины (80-90годов)были гараздо качественней чем новые-средний срок экспуатации Вольво 200-700 серий-19 лет Вот это было качество не чета нынешним скобяным изделиям Кстати в 740 на печку ставил доп помпу но практически не пользовалься ею -очень мощная штатная А может по причине слабой циркуляции на Патроле и горят и трескаются ГБЦ ?
Ответить с цитированием
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #423   04.03.2011, 16:07
По умолчанию
Наконец решил проблему с печкой. Как оказалось, доп. помпа вырубалась при включении передачи. (Автомат у меня). Перекинул плюсовой провод и все. А спецы мне в сервисе голову приговорили. Вот как-то так.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #424   22.03.2011, 21:41
По умолчанию
Есть ли кае нибудь тонкости по замене помпы на РД или там всё просто ?
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #425   22.03.2011, 22:46
По умолчанию
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
Есть ли кае нибудь тонкости по замене помпы на РД или там всё просто ?
Да нет вроде ничего сложного-сливаем антифриз снимаем ремни откручиваем насос
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #426   23.03.2011, 07:48
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Да нет вроде ничего сложного-сливаем антифриз снимаем ремни откручиваем насос
Спасиб
Ответить с цитированием
Vitaly80 вне форума Vitaly80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol ZD30 2000 г.в.
Старый #427   30.03.2011, 01:43
По умолчанию Радиатор.
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.

У меня сломался медный штуцер, который в верхней части радиатора(основного), на него надет шланг, который идет в расширительный бачок. Временно замазал обильно клеем - "холодной сваркой", но все-равно жидкость сочится чуть-чуть, когда нагревается. Вот я и думаю, заменить радиатор целиком или поменять только верхнюю пластиковую часть радиатора, которая крепится на множестве зажимах\заклепок (надо их разжимать или спец инструментом или пасатижами). Радиатор оригинал -14тыс, неоригинал от 8тыс можно найти, но вот вопрос не получится ли как в поговорке - скупой платит дважды? Т.е. насколько надежен неоригинал и какой фирмы лучше выбрать? Или все-таки купить верхнюю часть - 2,5 тыс, но есть ли гарантия, что не потечет в месте стыка потом..
Кто-нибудь ставил уже неоригинал и какой? И вообще сам процесс снятия установки радиатора, замены ОЖ, кто делал опишите плиз.. хочу сам сделать..
Спасибо!

Добавлено через 8 часов 59 минут
Почитав сообщения выше, пришел к выводу ,что лучше наверное либо новый оригинальный брать, либо только верхний пластиковый бак радиатора менять.

В какой бачок над заливать ОЖ при замене, верхний\нижний?
В верхнем у меня щас вообще нет жидкости, а в нижнем в самом низу чуть-чуть, ниже минимума..
Вообще, как по уму заменять ОЖ, из каких мест сливать(радиатор, БЦ, откуда еще?), в какие заливать, а то пишут разные варианты

Последний раз редактировалось Vitaly80, 30.03.2011 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #428   30.03.2011, 01:58
По умолчанию
Виталий почитайте -уже все написаноhttp://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=42988:agree: пост№45
Ответить с цитированием
Vitaly80 вне форума Vitaly80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol ZD30 2000 г.в.
Старый #429   30.03.2011, 11:21
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Виталий почитайте -уже все написаноhttp://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=42988:agree: пост№45
Спасибо, познавательно..
Есть большое желание залить антифриз на основе пропиленгликоля, а не этиленгликоля, т.к. пропилен безвреден (применяют в формацевтике, косметике, обогреве домов и т.д.), а этиленгликоль - сильнейший яд, если слить на траву - 2 года расти ничего не будет, так же нельзя вдыхать пары и т.д. и т.п., а неужели в салон ничего не попадает из печки? Наверняка попадают пары и мы этим дышем постоянно..
Вот статья сравнения - http://www.teplonositel.com/Pro_anti...matsiya_43.htm

Т.е. и тепло лучше отводит и безопасен..
Так вот, думаю промыть от старого антифриза и залить на основе пропилена.. никто не лили себе такой? Может конкретные хорошие марки такого антифриза подскажите?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #430   30.03.2011, 13:22
По умолчанию
Сообщение от Vitaly80 Посмотреть сообщение
Наверняка попадают пары и мы этим дышем постоянно.
Да ну, я думаю что не так всё страшно , при ИСПРАВНОЙ системе охлаждения всё будет нормально.
В качестве флуда, после школы слесарил в гараже и к нам пришёл бык, просто бык с фермы по соседству, у нас было стальное корыто в котором мыли коробки-раздатки с солярой-маслом-хабчиками примерно на тонну.
Так вот он подошёл и с удовольствием напился ( Отогнать не смогли, прятались кто где, больно большой и злой был бык), так вот после соляропоя он проехал своим ходом буквально метров 500, а потом лёг и тихонько с визгами помер, я думаю просто мало выпил, вот топливо и кончилось .
К чему это я, а вот, вспомнил, ты же антифриз как тот бычок не пьёшь .
И ещё немаловажно, а где вдали от дома будешь искать сей диковенный продукт?

Последний раз редактировалось Корень, 30.03.2011 в 14:13.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook