Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2691   21.10.2017, 07:45
По умолчанию
Андрей Ермолин, ты почитай научную литературу, глядишь, и огня не будет вовсе. ..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2692   21.10.2017, 19:50
По умолчанию
Добавлено через 12 минут
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Стоит у меня помпа на подаче пять лет и чет не сгорает нифига. И имеет возможность пробку воздушную в печке продавать. А как она на обратке эту пробку высасывать будет - я Хз.
Тоже придерживаюсь такого же мнения, что с помпой ничего не случится и воздух ей продавить проще.

Добавлено через 29 минут
Спорить думаю бесполезно, т.к. каждый останется при своем мнении.
Я придерживаюсь такой теории, что если какой нибудь грушей всосать ОЖ из ГБЦ, то это будет сделать легче, будет меньше сопротивления, чем тоже действие сделать на обратке печки.
Если взять эл. помпу, опустить ее в ведро с водой, а на выходе одеть длинный или узкий шланг (создать сопротивление прохождению жидкости, то что делают отопители), то она перекачает ведро воды быстрее, чем если этот шланг одеть на вход эл. помпы, а на выходе ничего не одевать.
Т.е. производительность эл. помпы качающей в сторону отопителя будет больше, чем качающей из отопителя.
Это лично мое мнение.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 21.10.2017 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2693   21.10.2017, 20:22
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Т.е. производительность эл. помпы качающей в сторону отопителя будет больше, чем качающей из отопителя.
Это лично мое мнение.
В закрытой системе производительность насоса одинакова. Почитай физику, раздел термодинамика.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2694   21.10.2017, 21:17
По умолчанию
В редких случая разница есть, из за кавитации например.

В случае авто и печки похрен.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2695   21.10.2017, 22:39
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Так то логично если не считать что радиатор печки горизонтальный
Как то этот вопрос упустил. Точно ведь горизонтально!!!

Добавлено через 20 минут
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
В закрытой системе производительность насоса одинакова. Почитай физику, раздел термодинамика.
Если вход и выход эл. помпы соеденить - то это без вопросов. А если в машине ОЖ циркулирует через масленый охладитль, ДВС и наверное через расширительный бачек - верхний патрубок радиатора, а при открытом термостате еще и через радиатор, то наверное нельзя считать эту систему охлаждения замкнутой. Думаю, что эту систему как раз и можно считать ведром с водой.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 21.10.2017 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2696   21.10.2017, 22:42
По умолчанию
romanTB45, походу ты тоже литературу не читал. Кавитацию в печке авто не видишь. И в электро помпе

Добавлено через 2 минуты
ural-kot, система замкнута и находится под давлением. Если нет дыры в голове блока например. Я ездил с мёртвой головой. Помпа не сможет вытащить пузырь воздуха из печки - факт.
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 21.10.2017 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2697   22.10.2017, 04:52
По умолчанию
Не мое. И ДВС не такой. Рассуждение интересное.
https://www.drive2.ru/l/464969724564865783/

Добавлено через 1 час 11 минут
С помпой я погорячился, зачем ее покупать, даже и за 1200 р., если не сделал дефектовку имеющейся. Прокладку помпы за 400р. тоже нет смысла покупать, обойдусь герметиком. На следующей неделе, если с неба ничего не будет падать, то отпишусь по состоянию помпы.
Сегодня еще раз прощупал все трубки. После езды (32 км) в обе печки подачи и обратки горячие, из печек жар, в салоне жара. После стоянки жар из печек спал, обратки стали холоднее. Шланги масленого охладителя горячущие. Все не покидает мысль, распараллелить печки, вторую запитать от масленого охладителя. Что думаете по этому поводу? Мне видится только уменьшение пропускной способности ОЖ через охладитель и увеличение потока через основной отопитель. Если не отговорите и даст бог погоду, то на неделе сделаю.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 22.10.2017 в 04:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2698   22.10.2017, 08:53
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
romanTB45, походу ты тоже литературу не читал. Кавитацию в печке авто не видишь. И в электро помпе

Добавлено через 2 минуты
ural-kot, система замкнута и находится под давлением. Если нет дыры в голове блока например. Я ездил с мёртвой головой. Помпа не сможет вытащить пузырь воздуха из печки - факт.
Андрей давай по делу пиши, читал не читал.

Похер куда ставить насос под печку, до или после. Сопротивление печки очень мало, как и насос на печке. Система подразумевается под давлением. Пробка рабочая и система не завоздушена.
В случае если пробка в печке, то ее лучше выдувать насосом до нее, если после, то от насоса толку не будет. На моем авто никогда не было проблем с печкой и воздухом.
Если у кого то проблема завоздушивания, то насос ставить в том месте где он всегда под заливкой, если данные насосы воздух хапают он уже не работает.

но в рабочей системе не важно где стоит насос, до или после, он главное стоит в линии.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2699   22.10.2017, 18:23
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Все не покидает мысль, распараллелить печки, вторую запитать от масленого охладителя. Что думаете по этому поводу? Мне видится только уменьшение пропускной способности ОЖ через охладитель и увеличение потока через основной отопитель
Два момента
1. Призапуске этот теплообменник обеспечивает прогрев масла и более быстрый выход на рабочую температуру, что этономит деньги на горючке, уменьшает требовательность к пропускной способности масляного фильра, обеспечивает турбине долгую и счастливую жисть.
2. Так как движёк турбовый, то когда он горячий, масло является охлаждающей жидкостью поршней и турбины. Если они не будут охлаждаться то могут быть неприятные последствия.
У меня на АД после смены дизеля на новом нет теплообменника зато масляный фильтр стоит как на Патруле, а с теплообменником был жигулёвский. Поленился переставить.
Но и движёк атмосферный.

Можно внедрить автовоздушный клапан от сантехники если печку воздушит постоянно. Одно условие - он должен быть ниже трубки расширительного бачка и стоять обязательно вертикально.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2700   22.10.2017, 20:55
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Два момента


Можно внедрить автовоздушный клапан от сантехники если печку воздушит постоянно. Одно условие - он должен быть ниже трубки расширительного бачка и стоять обязательно вертикально.
он не надежен, пластиковый поплавок разьест. У нас они текут постоянно
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook