Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2671   19.10.2017, 04:17
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
поставил помпу на обратку
А я ставил на подачу.
Может мне помпу ДВС поменять? Мотор все таки 480 тысяч прошел.
Можно как нибудь помпу проверить не снимая?
Если ни как, то какую купить Klaxcar (1300р) или DOLZ (1600р)? Но только не оригинальную.
На Паджериках у меня и на ХХ все две печки грели лучше, чем сейчас на Патруле в движении. Может дело в масленом охладителе? Может основной поток ОЖ идет через него? Зачем ОЖ течь через соты печки, если можно по шлангам из помпы через охладитель и в район 5 цилиндра прийти, рядом с обраткой отопителя салона. Интересно, кто нибудь глушил масленый охладитель, температура из рефлекторов панели выше становилась? Наверное нет, наверное из-за боязни перегреть ДВС.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2672   19.10.2017, 04:41
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Может мне помпу ДВС поменять? Мотор все таки 480 тысяч прошел.
Можно как нибудь помпу проверить не снимая?
Помпа мотора устроена так, что "не работать" она не может..Она либо работает, либо работает и текет. Я не слышал случаев, чтобы помпа не работала. Штатная, механическая. Даже не представляю как это..

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
А я ставил на подачу.
Так не ставят...У тебя помпа будет работать при повышенной температуре и быстрее помрет. Насосы ставят всегда на обратке..

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
На Паджериках у меня и на ХХ все две печки грели лучше, чем сейчас на Патруле в движении.
Если это так, то настоятельно рекомендую прочистить систему охлаждения. На несколько раз, с кислотой органической. Или сывороткой...В случае, если температура ОЖ рабочая обычно не меньше 80-85 градусов, то при относительно чистых радиаторах печек в салоне должно быть тепло. У меня на Патруле основной был подзабит, а вот второй был норм. Прям хорошо помогал.
На 45-м, когда взял машину, холодрыга была пипец в салоне..Помывал 2 раза всю систему ОЖ. Накипи вымылось сантиметров 5 в виде ила на дне ведра. Я аж офигел..Зато после этих процедур руку держать было невозможно возле дефлекторов...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #2673   19.10.2017, 08:01
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Я не слышал случаев, чтобы помпа не работала. Штатная, механическая.
Я видел помпу с обломанными лопастями. Такая, естественно, работала хуже.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2674   19.10.2017, 08:02
По умолчанию
Granit, не, ну можно и педали прикрутить к колесам...
Такая помпа либо будет перегревать конкретно мотор, либо будет так выть, что мотор будет страшно запускать..
Хотя я не представляю, как можно лопасти обломать у помпы...только если гаек насыпать в систему ОЖ..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2675   19.10.2017, 10:00
По умолчанию
В этой теме вроде ближе к началу и фотки есть. Я этот случай тоже помню.


Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Если это так, то настоятельно рекомендую прочистить систему охлаждения. На несколько раз, с кислотой органической. И
Я тут себе в бензоАД усилил отопитель путём внедрения кондея в его цепь. Долил ОЖ которую брат покупал с какими-то чудными моющими свойствами. Короче, похоже после неё потёк радиатор в месте ремонта на котором я 30 с лишком т.к. прошёл. А тут потёк. Видно на грязи держалось. Любая промывка может выдать сюрприз.

Кстати испаритель не могу никак прокачать. Толи в нём реально тонна воздуха, который я по децелу выпускаю, толи подсасывает где-то и гонит это всё в испаритель.
По идее из основного радиатора всё должно оставаться в пробке и бачке радиатора. ОЖ в расширителе не падает. Место ремонта радиатора просто стало потеть.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2676   19.10.2017, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Помпа мотора устроена так, что "не работать" она не может.
https://www.youtube.com/watch?v=rEzR5FDfxQ4 , а у меня могла горчица налипнуть или герметик радиатора, которого было внутри немерено. Систему охлаждения промывал 3 раза с периодом пол года. Потом поменял радиатор охлаждения, основной отопитель на новый SAT, отопитель под сиденьем снял и промыл с лимонкой и кипячением.
Есть еще вариант срыва крыльчатки помпы, но это не мой случай, ОЖ циркулирует.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2677   19.10.2017, 10:52
По умолчанию
ural-kot, судя по виду помпы из ролика, она стояла на машине, которая года 3 не ездила вообще..и стояла без ОЖ..

В общем, я все описал уже выше. Нужно планомерно проверить все нюансы и отсеять лишние моменты. Чудес не бывает ))

ЗЫ: У Патруля вообще радиаторы системы климата салонного какие-то слабенькие..Вроде даже и машина "типа" рассчитана на зимние условия, две печки и все такое..Но при 95 градусах ОЖ печка дула теплым воздухом даже при наличии помпы. Задняя вроде норм..Я прошу пардона что снова про Додж, ибо он под рукой, но тут у меня из дефлекторов дует кипяток при 90 ОЖ..А прям теплый начинает уже при 50-55...И несмотря на огромный салон, в машине комфортно всегда..хоть и одна печка..Зимой езжу на 3-ке вентилятора (из 7) и на 25 градусах климата...
Х.З. почему ниссановцы не далают печки как на тойоте или как кореяки на Киа или Хундай..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2678   19.10.2017, 10:57
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Насосы ставят всегда на обратке..
Газелевская проходила на машине 5 лет, снял рабочую. Ставил на подачу, т.к. помпе легче продавить, чем прососать. Да и воздух с отопителя ей проще выдавить. А разница температуры подачи и обратки отопителя несущественно для эл. помпы, а на оборотах ДВС там вообще разница градусов 5. Но это мое мнение, я не утверждаю.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2679   19.10.2017, 10:57
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Я тут себе в бензоАД усилил отопитель путём внедрения кондея в его цепь.
Отличное решение, кстати...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2680   19.10.2017, 11:15
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
У Патруля вообще радиаторы системы климата салонного какие-то слабенькие
Вот с этим я согласен. Радиатор Санни по размерам и количеству сот больше чем в Патруле, а обьем салона меньше. Чем конструктора руководствовались?

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Помывал 2 раза всю систему ОЖ. Накипи вымылось сантиметров 5 в виде ила на дне ведра.
Я вымыл с первого раза пол ведра горчичной взвеси,потом поменьше и потом еще меньше. Отопитель промывал отдельно от системы, но не снимая. Видно было, что ОЖ после промывки потекла резвее. Но сняв отопитель, понял, что он так и не промылся. 3 дня кипятил в кастрюле с лимонкой, пока перестали идти кирпичи с него. Но уверен, если его вскрыть-то грязи в нем будет море.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 19.10.2017 в 11:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook