Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2661   02.10.2017, 11:54
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Кондей не работает. Остается только забор воздуха с улицы.
Использовать радиатор кондея как дополнительную печку. Дополнительные градусы добавит.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Салон у меня прогревается до комфортной температуры минут через 40 езды.
Может за счёт того что салон больше чем у меня. Без одежды зимой не езжу, но минут через 15 уже вполне за счёт потока тёплого воздуха.
Если надо сразу ехать и стёкла не замёрзшие, то рециркуляцию лучше не врубать. Да и когда замёрзшие чтобы быстрее получить видимость надо забор с улицы брать чтобы влажность уменьшить в салоне.
Чем хорошо велюровое сиденье -сел на него в любой мороз и тепло можно ехать. Когда на коже если подогрева нет весь зад отморозишь.

Ну и таки тема про завоздушку открыта. Попробовать электропомпу поставить. Иначе с воздухом никак нормально циркуляцию не получить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2662   03.10.2017, 12:48
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Использовать радиатор кондея как дополнительную печку. Дополнительные градусы добавит.
Есть надежда запаять радиатор и заправить кондей. Не хочу убирать кондиционер. Знаю, что нельзя систему держать без фриона, она уже второй год пустая, но пока не получается ее восстановить.

Добавлено через 43 минуты
Вчера все таки подключил вторую печку. Нужен был всего лишь силиконовый патрубок диаметром 10мм. (длинна -
один 8 см, другой 12). Он плотно сел на трубку магистрали и натянулся на переходник 14-16мм. Далее патрубок на 90 градусов и в отопитель. Долил ОЖ, Выпустил воздух со второй печки, там специальная трубка для этого.
Сегодня выпал снег и было -3С. В общем получается так, основная печка вх и вых горячие, на доп печку подача горячая, обратка холодная (замеры под капотом). Полез под машину опять воздух спускать, его не оказалось, ОЖ чуть теплая. Основная печка теперь стала горячее второй из-за шланга на 10мм. Обратка второй печки становится горячей если поднять обороты ДВС 1500 и выше, на 1200 - холодная.
После подключения второй печки, основная печка уже руку не обжигает. Но по ощущениям воздух дует вроде потеплее, но не намного.
Думал обратно поставить эл. помпу ГАЗели, но потом понял, что я все равно на месте, на ХХ не стою, а при движении от нее толка нет.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 03.10.2017 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2663   05.10.2017, 22:56
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Знаю, что нельзя систему держать без фреона, она уже второй год пустая
Если система второй год пустая то с большей вероятностью будет на на фотках по ссылке, там конечно причина другая, ухо колонули, но разбирал и целые компрессора, вид печальный.
Это Фиат Дукато, система была разгружена более года:
https://vk.com/album-67733352_233457768

В этот сезон 3 компрессора пришлось заменить, клиенты их положили, тоже разгруженные ездили, их ещё не разбирал, но думаю ржавчины там навалом
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2664   06.10.2017, 20:19
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
система была разгружена более года
Печалька :-(
Конечно хочется кондей. Хоть на Урале за 4 года лето было только в прошлом году. Но и мысли не покидают поставить на месте компрессора кондея насос или сделать из него насос, а испаритель переделать в отопитель. Но я не сторонник ломать созданное, а если и ломать-то только с тем условием, чтобы можно было вернуться обратно. Вот и борятся во мне две сущности.
Машина просто подкалывает постоянно, коплю на запайку радиатора кондея и его заправку, пришлось купить шрус и сальники. Коплю на датчик коленвала, побежал шланг сцепления, пришлось его заказывать. Вот и не знаю когда доберусь до кондея, но ДК пока важнее кондея.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Корень
Старый #2665   06.10.2017, 21:45
По умолчанию
Если хочешь кондиционер, то по возможности систему всё же отремонтируй,, провакуумируй и заправь.
Вдруг ещё не всё потеряно.

А так из компрессора кондиционера получается отличный воздушный компрессор, только нужен мощный осушитель и лубрикатор.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2666   06.10.2017, 22:58
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Если система второй год пустая
У меня на Шисятке с 2008 система пустая была. В 2015 вставили отсутствующий испаритель и замкнули трубки. Два года кондей отлично работал, таким и продал.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2667   07.10.2017, 19:38
По умолчанию
А я свой сначала героически зимой в холодном гараже подшипник муфты менял, а потом сам отключил нахрен путём снятия ремня. После первого же включения заводится в нём плесень, а после каждого раза запрыскивать антисептик мне слабо.
Так что пусть жарко, но бактериологически относительно чистый воздух пусть будет.
Так что если встанет вопрос я незадумываясь солью фреон и задублирую печь. Но пока штатная жарит так что мне хватает.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #2668   08.10.2017, 01:04
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
После первого же включения заводится в нём плесень,
плесень между рулём и сиденьем заводится, когда кондей в жару не работает
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2669   17.10.2017, 23:39
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А ярославка на нём для чего?
Для сравнения размеров.)))
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2670   18.10.2017, 04:47
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Думал обратно поставить эл. помпу ГАЗели, но потом понял, что я все равно на месте, на ХХ не стою, а при движении от нее толка нет.
Это как раз таки заблуждение...
При любых оборотах мотора, когда стоит две печки, система не продавливается основной помпой. Это я проверил на собственном Патруле с 48-м мотором..который сам перегревался, а вот в салоне было грустно даже с двумя печками..пока не поставил помпу на обратку. Температура оооочень поднялась.
Второй кондей, в наших условиях, нафик не нужен. Я бы лучше переделал систему и использовал испаритель как отопитель. Эффекта будет много больше..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook