Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2651   29.09.2017, 15:18
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
она под температурой становится мягкой и склизкой
ИМХО. Если эта термоусадка как для мелких проводов- то думаю, что 80-90 С для нее не температура.
Я на трубку внутри корпуса второй печки, намотал футоленту и поставил два хомута, один на утолщении трубки (на кончике) на 14мм, другой на футоленте. Пока не знаю, будет держать или нет (до этого стояло так же 2 хомута на патрубке 16 и стянуто до трубки диаметром 14, Неизвестно как держало до этого, т.к. все окрашено антифризом). Печку еще не подключил, т.к. решаю вопрос как из этой печки трубки на 16 состыковать с трубками магистрали на 14. Хотел через переходник, но во первых соединений много получается, а во вторых надо переходники укорачивать, слишком маленькое расстояние от магистрали до печки.
Сосед вообще предлагал изоленту намотать на трубку и одеть патрубок на нее. Думаю, что это не правильно.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
ленту Удав
Посмотрю что это такое.
И еще все таки поищу есть ли термоусадка со стенками в 1 мм.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 29.09.2017 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #2652   29.09.2017, 16:34
По умолчанию
ural-kot, не будет держать термоусадка... а поменять весь шланг не проще?
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2653   29.09.2017, 17:51
По умолчанию
Добавлено через 43 секунды
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
поменять весь шланг не проще?
Шланг с переходом с 14 на 16 мм. их два под пассажирским сиденьем. Они продаются только в комплекте с трубками-магистралью. Одна трубка стоит 12 т.р., другая 14 т.р. Есть еще один переход внутри второй печки, но патрубок продается только в сборе с печкой. Цену на вторую печку озвучивать не буду, вдруг у кого-то слабое сердце.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 29.09.2017 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #2654   30.09.2017, 09:07
По умолчанию
Покупателей термоусадку, у нас на радио рынке, при нагреве, внутри становится клейкой и усаживается с 22мм до 8мм. Когда колхозил датчик температуры с термопарой и цифровым дисплеем, родному шланга, на печку, из головы который, кранты, поставил на 18мм, от эбера. Термоусадкой этой пользовался, она дороже обычной.

Добавлено через 10 минут
Нижний патрубок печки, горячий, а верхний тёплый, который на гбц, радиатор печки забит?
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)

Последний раз редактировалось ironborne, 30.09.2017 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2655   01.10.2017, 16:23
По умолчанию
Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
Нижний патрубок печки, горячий, а верхний тёплый, который на гбц, радиатор печки забит?
ИМХО. У нас в машинах подача в отопитель сделана вопреки законам физики (батарей в квартире), т.е. подача у нас сверху, верхний из ГБЦ должен быть горячее.
Если печка забита- то оба патрубка будут почти одинаковой температуры, т.к. ОЖ не будет циркулировать по всем сотам и не будет сильно терять температуру. У меня так было.
Верхний холоднее, чем нижний? Может воздух в верхнем патрубке? На пол патрубка горячая ОЖ проходит, а на обратке уже без воздуха (полный патрубок), поэтому и кажется, что нижний горячее.
В верхней трубке печки стоит заслонка, пока ДВС холодный, она закрыта и ОЖ не циркулирует. через печку. Но при закрытой заслонке все равно подача (верхний) горячее обратки (нижнего).

Добавлено через 4 часа 9 минут
У меня за грела основная печка так как я хотел, как на иномарке. Т.е. ладошку прикладываешь к дефлектору и через 2-3 секунды уже сил нет ее держать, обжигает. У меня так было на Паджериках правда так было даже в холода, сейчас всего лишь +4 за бортом.
Получилось так, что до этого пока я занимался второй печкой, я закольцевал подачу и обратку шлангом под пассажирским сиденьем. Температура из основной печки была такой же как и раньше. Потом была опять неудачная попытка подключить вторую печку. Я не стал наматывать круги из шланга, а одел патрубок с углом 90 градусов, а так как выход трубок на пеку параллельно, то угол патрубка перегнулся. И вся ОЖ пошла через основную печку.
Раньше тоже замечал, что печка под сиденьем дует более горячим воздухом.
Теперь получается, чтобы загрела основная печка, надо:
- уменьшать подачу или обратку на вторую печку;
- ставить производительную дополнительную электро помпу (стояла от ГАЗели, помогала только когда стоишь, в движении разницы никакой);
- подключать вторую печку последовательно после основной;
- подключить вторую печку в разрез шланга с масленого охладителя (температура ОЖ в блоке меньше чем в ГБЦ), останется только как-то узнать в какую сторону течет ОЖ, чтобы подключиться на выходе, после охладителя.
Минус того,что лучше греет вторая печка, а не основная, в том, что она дует назад и маленькая производительность вентилятора. Хотя она может лучше греть из-за забора воздуха с салона, а не с улицы, скорость прохода воздуха через радиатор меньше и радиатор медный и очень широкий.
Есть мысли как лучше сделать? Что посоветуете?
P.S. На Паджерках не знаю как были подключены вторые печки, но они грели слабее основной.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 01.10.2017 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #2656   01.10.2017, 17:27
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Хотя она может лучше греть из-за забора воздуха с салона, а не с улицы, скорость прохода воздуха через радиатор меньше и радиатор медный и очень широкий.
Есть мысли как лучше сделать? Что посоветуете?
При прогреве авто включаю рециркуляцию(сразу после запуска), поток воздуха на стекла, режим рециркуляции включен, скорость вентилятора на 70-80 процентов. В таком режиме салон прогревается примерно в трое быстрее.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2657   01.10.2017, 20:30
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
включаю рециркуляцию
У меня при рециркуляции сразу стекла затягивает. Включаю на лобовое, через боковые ничего не видать. Включаю на боковые, лобовое затягивает. Кондей не работает. Остается только забор воздуха с улицы.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #2658   01.10.2017, 20:37
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
У меня при рециркуляции сразу стекла затягивает.
у всех так, читай внимательнее)))
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
При прогреве авто включаю рециркуляцию
После прогрева салона ее надо выключать(выключаю примерно через 15 мин), иначе
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
стекла затягивает
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2659   01.10.2017, 21:00
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
После прогрева салона ее надо выключать(выключаю примерно через 15 мин)
А все понял. Но есть два но. Я машину не грею, завожу и минуты через три уже в движении. Прогреваю по дороге. Второе, у меня пока машина не прогреется, заслонка на подаче ОЖ, основной печки, закрыта.
Пока еду, прогреваю, тепло идет со второй печки. А основная печка работает чисто, чтобы стекла не затянуло.
Салон у меня прогревается до комфортной температуры минут через 40 езды. Если -25, то салон не прогревается (температура как в автобусе), хоть машина и проклеена. ДВС полностью прогревается минут через 10 езды, при закрытом радиаторе картонкой.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #2660   02.10.2017, 00:11
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
А все понял. Но есть два но. Я машину не грею, завожу и минуты через три уже в движении. Прогреваю по дороге.
Не важно как прогреваешь, важно в первые пару минут не дышать на стекло иначе обмерзает изнутри и снег с ног хорошо отряхнуть, иначе стекла быстро изнутри запотевают/обмерзают.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook