Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2641   27.09.2017, 16:46
По умолчанию
Фоты. Пардоньте за качество.
шланг за щупом на низ печки, уголок выше на верх печки.
Изображения
Тип файла: jpg IMG00397.jpg (42.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG00398.jpg (36.7 Кб, 16 просмотров)
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #2642   27.09.2017, 17:43
По умолчанию
[quote=AD Patrol;3486414]..

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Так может просветите?! А то я чуйствую тут больше никто не в теме.
Тема боян, кому надо - тот в теме. Уже просвятил.
Я чувствую он у тебя просто так трескает, от сглаза))))
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2643   27.09.2017, 23:09
По умолчанию
https://drive.google.com/drive/folde...XduSjVOX1hNTFU

Добавлено через 3 минуты
AD Patrol, Спасибо. Т.е. из трубки на низ печки. Из головки на верх печки.

Добавлено через 21 минуту
Не ссортесь.
Я купил Патрол 8 лет назад. В верхнем бачке ОЖ было 1-2 см. Я долил до середины, не знал тогда где уровень ОЖ. На скорости 145 км/ч пошел пар из под капота, разорвало пластиковый верхний бачек радиатора, трещина была сантиметров 10. Чем я ее не клеил, все бесполезно. Радиатор правда был после ДТП, с пятью запаянными сотами. После этого побежала и шестая сота, запаял. Поменял верхний бачек радиатора с прокладкой. Надел новую пробку, но на 120 км/ч ДВС грелся до красной зоны. Далее снял пробку и заткнул тряпкой. Уровень ОЖ 1-2 см в верхнем бачке. Но на 120 км/ч, тряпку выбило и ОЖ бурлила. После этого я поставил увеличенный полностью алюминиевый китайский радиатор и на него пробку 1,1 и трубку от нее в атмосферу, а на расширительный бачек 0,9. Потом пару раз заливал полный верхний бачек ОЖ, но из за всяких подкапываний ОЖ уходит и остается всегда 1-2 см в верхнем бачке.
Сильно не ругайте, потихоньку восстанавливаю систему охлаждения.
P.S. С китайским радиатором и с низким уровнем ОЖ, даже в жару вентилятор не срабатывает. На родном даже после того как заглушишь машину, он крутился.
Да, я знаю, что чем выше давление в системе, тем выше температура кипения ОЖ.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 27.09.2017 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2644   28.09.2017, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Я чувствую он у тебя просто так трескает, от сглаза))))
У мну никак не трескает, не считая патрубка отломанного коленкой 6 лет назад и сидящего до сихпор на эпоксидке.

Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Тема боян, кому надо - тот в теме.
Мне не надо.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
увеличенный полностью алюминиевый китайский радиатор и на него пробку 1,1 и трубку от нее в атмосферу,
Т.е. бачки вообще были отключены?
В нормальном режиме через верхний бачёк идёт постоянно циркуляция. Если он пустой циркуляция нормально идти не может.
Пробка на радиаторе должа быть просто заглушкой. никаких 1,1 там быть не должно. Просто блин-затычка. Иначе циркуляции в бачёк не будет.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
На родном даже после того как заглушишь машину, он крутился.
Значит родной был наглушняк забитый. Поливать дорогу ОЖ нынче совсем не бюджетно.
Лучше напрячься и устранить протечки.
А бачёк лопнул из-за того, что давление ОЖ выросло при забитом радиаторе.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 28.09.2017 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #2645   28.09.2017, 21:44
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Пробка на радиаторе должа быть просто заглушкой. никаких 1,1 там быть не должно. Просто блин-затычка. Иначе циркуляции в бачёк не будет.
можно ставить абсолютно на любое давление ибо механизм работать все равно не будет.... и к циркуляции пробка не имеет никакого отношения, разумеется если верхняя резинка не повреждена...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2646   28.09.2017, 22:16
По умолчанию
Ну да. Тупанул. патрубок то с другой стороны.

Добавлено через 31 секунду
На родном.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 28.09.2017 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2647   29.09.2017, 11:19
По умолчанию
Пробку на радиатор поставил 1,1 с выходом в атмосферу, как резервный клапан сброса давления. Вдруг основная на 0,9 не сработает.
https://www.drive2.ru/l/3203935/ - фото радиатора. https://www.drive2.ru/l/469978000029384768/ - фото установленного радиатора.
Если налить полный верхний расширительный, а в нижний по риске (норму), то потом на выходе я получаю полный нижний бачек, а верхний полный на половину и с каждым разом уровень все ниже и ниже. Потом остается 1-2 см на холодную и уровень ОЖ больше не падает.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2648   29.09.2017, 11:24
По умолчанию
ural-kot, это означает дырявую голову, только и всего. Трещина маленькая, я такую называю ''по хорошему сценарию''. Можно ездить, раз тысяч в пять - семь литр жидкости добавлять. Из минусов - печка на холостых не греет совсем( решается дном дополнительной помпой) и нельзя гонять по трассе - будет кипеть до '' плохого'' сценария, когда литр вылетает за пять километров.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #2649   29.09.2017, 13:14
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А бачёк лопнул из-за того, что давление ОЖ выросло при забитом радиаторе.
Недавно добрался до второй печки. Ее предыдущий хозяин уже ремонтировал, стоят внутри Раша шланги бензо-масло стойкие и все под сиденьем покрашено красным антифризом.
Основную печку снимал пол года назад, в угловом соединении верхней трубки радиатора отопителя, под панелью, тоже покрашено антифризом.
Я это к тому, что давило антифриз со всех щелей.
Вот знать бы еще точно, что это из-за старого радиатора, а не с какого нибудь прорыва выхлопных газов на больших оборотах (скорости).
У соседки на ВАЗе 2110 патрубки и расширительный постоянно рвало. поменяли все (радиатор, термостат, датчик температуры и прбку на 0,6 поставили), начало ОЖ выдавливать через расширительный. Презик надеваем на расширительный, трубку сброса ОЖ затыкаем. Презерватив показывает, что все нормально. Даем газ, стрелка доходит до красной зоны термостат открыт и внезапно начинает бурлить тосол и в презик выдавливат пол литра тосола. В этот момент включается карлсон на радиаторе и с презика ОЖ засасывается обратно. Чтобы ОЖ закипала позже, нужно давление в системе, но она, как и я боимся ставить пробку большего давления. Поставил ей кнопку принудительного вкл. вентилятора через реле, Пока не решили, что делать- менять тосол на антифриз с большей темп кипения, ставить борт комп и менять темп. срабатывания вентилятора (комп родной не перепрошивается) или покупать радиатор с датчиком температуры (датчики в радиатор на меньшую температуру). Пробовал сопротивление к родному датчику температуры поставить, но машина с ним не заводится. Заводишь без него, срабатывает вентилятор раньше, но постояннно горит ЧЕК. Вывел тумблер запуска, от этого сопротивления, как противоугонку))), но ее не устроил горящий ЧЕК.
Я это к тому, что у меня тоже мог антифриз закипеть. Но на Паджерике ДВС кипел, но ничего не разрывало.
Да, сколько раз систему охлаждения не промывал, под пробкой горчица постоянно собирается.

Добавлено через 55 минут
Еще вопрос. Где продается термоусадка, какие спецылизированные магазины ее продают? Мне надо из трубки ОЖ 14мм сделать 16мм.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 29.09.2017 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2650   29.09.2017, 13:56
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
это означает дырявую голову, только и всего.
Или да или есть хитрый вариант что стык клапанирует. Давление держит а вакуум подсасывает.
Штуцера два так что ОК. Вполне себе решение. Радиатор красава. А ярославка на нём для чего?

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Где продается термоусадка, какие спецылизированные магазины ее продают? Мне надо из трубки ОЖ 14мм сделать 16мм.
В контрорах что торгуют кабелями рубильниками предохранителями. Незнаю какие у вас есть. У нас несколько таких, которые расчитаны на электромонтажников, а не квартиропользователей. Или в радиодеталях можно посмотрет. Тоже может быть такой диаметр. Только она под температурой становится мягкой и склизкой. Неизвестно как на ОЖ стоять будет.


Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Да, сколько раз систему охлаждения не промывал, под пробкой горчица постоянно собирается.
Видимо её там хорошо добавлено.
Я с трещинами в бошке ездил на СД, только там трещины были не такие как обычно, а от загиба клапанов. Клапан давления заблокировал чтоб разгрузить и уровень в бачке держал на определённом положении. Тогда расхода фактически не было. Но в конце концов через 25 т.к. двиг стуканул(не из-за трещин но по другим причинам).

Добавлено через 2 минуты
В место термоусадки можно попробовать купить ленту Удав. Она от температуры не размягчается, а полимеризация активируется от её растягивания при наматывании. Она не скользкая и похожа на ощупь на резину. В описании написано что можно временно герметизировать даже стыки системы отопления.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 29.09.2017 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook