Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2601   29.07.2017, 21:02
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Посмотри, чистая ли она.
Она может быть и сломана.
Если так резко, то мог или термостат начать кончаться или с работой двигла что произошло. Тяга не поменялась?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Misha82 вне форума Misha82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PatrУль TB45E лифт 5.5" 35" колеса
Старый #2602   30.07.2017, 16:59
По умолчанию
Тяга не поменялась, но под жопу не даю ему сейчас, что бы не грелся...
ну у меня 2 варианта или термостат кончился или вискомуфта.
А можете подсказать номерок термостата на 45-й мотор
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2603   30.07.2017, 18:10
По умолчанию
Может тебе на мойке просто грязь дальше в соты протолкнули, а там уже было всякой требухи, вот и закупорились некоторые соты.

Добавлено через 5 минут
У меня помню несколько лет назад 61-ый начал внезапно греться под Новороссийском. Как подъём, так стрелка вверх ползёт. На радиаторе обаружилась конкретная чёрная корка. Видимо пыль с Азовского моря легла на то, что там уже было. Отмачивали химией и отмывали несколько раз на мойке пока она не сдалась. Прямо чёрная вода потекла. Потом на серпантине перед Сочи стрелка стояла как вкопанная.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 30.07.2017 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2604   31.07.2017, 01:28
По умолчанию
Сообщение от Misha82 Посмотреть сообщение
А можете подсказать номерок термостата на 45-й мотор
Для самого жаркого климата 21200-VB006 или 21200-VB007 или 21200-VB00B
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2605   31.07.2017, 06:01
По умолчанию
Сообщение от Misha82 Посмотреть сообщение
ну у меня 2 варианта или термостат кончился или вискомуфта.
Если бы был каюк термостату, то у тебя мотор либо очень быстро перегревался, либо очень долго нагревался.
По виске я уже отписался, как проверить предварительно можно..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
rextor вне форума rextor    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: patrol 2004
Старый #2606   31.07.2017, 07:18
По умолчанию
Господа,после свапа на TD42, постоянно молотит вентилятор кондиционера. Кондиционер подключен и заправлен (поставил от zd30). Куда смотреть?
и сразу второй вопрос, климат контроль работает через мозги двигателя? или свой блок управления?
Ответить с цитированием
Misha82 вне форума Misha82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PatrУль TB45E лифт 5.5" 35" колеса
Старый #2607   31.07.2017, 14:15
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
По виске я уже отписался, как проверить предварительно можно..
при оборотах до 2000, это как понять? под нагрузкой, при подъеме в горку например и придавливать тапку, то греется, медленно...
если просто катить по трассе с оборотами в 1000-1500 то не греется, а охлаждается до обычной рабочей температуры.

ты писал про клапаны на моторе 48-м, что имелось ввиду? прогар клапанов или еще что?

процесс выглядит так, после простоя заводится как всегда. дальше едешь греется медленно, при свободной (относительно) москве прогревается почти до середины за 8-12 км. пути, дальше если нет равномерного движения или не включу печку, стрелка довольно быстро переходит середину шкалы. При работающей печке температура либо стоит (при разгоне) на одном месте или снижается.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2608   31.07.2017, 19:21
По умолчанию
Misha82, по всем описаниям система ОЖ не справляется.
Если виска рабочая, то у тебя, когда стрелка начинается отклоняться от нормы, если газануть выше 2500, будет жуткий вой. Насколько помню, вискомуфта сцепляется как раз после 2200-2400. Если у тебя греетмя при 2000, то дело точно не в ней.
Да, на 48 был прогар клапанов. Мотор из-за этого грелся постоянно. И была заметна потеря мощности. На холодную колбасило.
Если у тебя работающая печка справляется с перегревом, то, ИМХО, это радиатор. Просто прикинь размеры радиатора печки и радиатора основного. По теплоотдаче они отличаются в разы.
Уже четвертый день трем. ..Проверить радиатор дело 1 часа. Повторюсь, у меня 45й именно так себя и вел до замены радиатора и промывки системы. Печка помогала, но ненадолго. .Вскрывать его и шомполить - гиблое дело. Я поставил SAT и забыл. .
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2609   31.07.2017, 20:46
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
если газануть выше 2500, будет жуткий вой. Насколько помню, вискомуфта сцепляется как раз после 2200-2400.
Я переклепал пружинку и у меня начинает цеплять при более низкой температуре. Когда виска работает то чувствуется уже на хх.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2610   31.07.2017, 21:04
По умолчанию
Стоят электро вентиляторы. Позавчера в волжском было плюс 42. (Кондей сцуко сдох - ехал без него). Так вот, вентиляторы включились пару раз при езде по городу, на трассе - ни разу. Температура мотора в среднем была 88-92 , воздуха, прошедшего через радиатор - ( датчик там стоит от мультика) от 60 до 72.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook