Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2591   28.07.2017, 14:00
По умолчанию
В пробке чтоб не работали при включенном кондее ибо не нужны..t мотора минимальна и хватает штатной крыльчатки виски. В активном движении при работающем кондее нужны.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2592   28.07.2017, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
В пробке чтоб не работали при включенном кондее ибо не нужны..t мотора минимальна и хватает штатной крыльчатки виск
Так они не двигатель охлаждают, а конденсатор.
Но идею понял. Т.к. и так морозит знатно, то можно чтоб не крутился, но крутился на ходу.
Тоже кстати не совсем понятно, а на ходу то он почто? Конденсатор и без него встречным потоко достаточно охладиться. Может тогда его вообще оставить только на температуру движка, а провод от кондея отсоединить?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2593   28.07.2017, 15:56
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
В общем отчитываюсь. В пробках по 2-3 часа при +28с рабочая t мотора 75с. Работа кондея(2-х винтов от ШНИВы) на нее не влияет. Т.е. ползем/стоим=75с, чуть поехали-сразу 77-80с, т.е. в движении t РАСТЕТ! Быстро поехали, растет дальше до 83-85.
А чего удивляешься то ? Тут все в порядке вещей для дизеля.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Если честно, я в шоке.
Так от чего в шоке то, Жень ? ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Misha82 вне форума Misha82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PatrУль TB45E лифт 5.5" 35" колеса
Старый #2594   28.07.2017, 19:31
По умолчанию
подскажите, что то мой 45-й начал греться, походу вискомуфта сдохла... я так понимаю ремонту она не подлежит и только замена? Кто-нибудь ставил электрические вместо штатного с виской? Или может у кого есть рабочий штатный за недорого)))
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2595   28.07.2017, 21:15
По умолчанию
Сообщение от Misha82 Посмотреть сообщение
что то мой 45-й начал греться, походу вискомуфта сдохла
А радиатор часом не зарос? А то писали про то что середина бывает вообще холодная так заростает.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Misha82 вне форума Misha82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PatrУль TB45E лифт 5.5" 35" колеса
Старый #2596   28.07.2017, 21:40
По умолчанию
Ну визуально довольно чистый и на просвет не забитый, насколько можно увидеть без разбора.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2597   28.07.2017, 21:43
По умолчанию
Так без разбора трубки на просвет никак не посмотреть

Добавлено через 24 секунды
Надо снимать и верхний и нижний бачки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 28.07.2017 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2598   29.07.2017, 07:21
По умолчанию
Misha82, я когда 45го купил, тоже гретьмя начал по теплу. Сними радиатор, пролей его холодной водой, а потом кипяток. Когда будешь проливать кипятком, порогай всю поверхность: если будут холодные зоны чередоваться с теплыми то радиатору конец. У меня именно так и было. Ну и еще нужно всю систему промыть с "лимонкой". После замены и промывки в +37 с кондеем стрелка стояла как вкопанная.

Добавлено через 3 минуты
Ну и косвенный признак: если мотор греется в обычном режиме, то, как правило, 2 причины: радиатор или клапана. Я на 48м так же искал причины, я все было намного проще. ..

ЗЫ: проверить вискомуфту можно на трассе: если греется на оборотах до 1900, то это точно не вискомуфта
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 29.07.2017 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Misha82 вне форума Misha82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan PatrУль TB45E лифт 5.5" 35" колеса
Старый #2599   29.07.2017, 17:43
По умолчанию
Сообщение от Misha82 Посмотреть сообщение
Ну визуально довольно чистый и на просвет не забитый, насколько можно увидеть без разбора.
В смысле внутри трубки "заросли"?
Сомнительно, ехал на покатушки, все было хорошо, покатались по говнолину, все хорошо, доехали до мойки, помыли машину и подкапотку, поехал и начал греться, греется под нагрузкой, т.е. при разгоне, в пробках не стоял сказать ни чего не могу. Первое что в голову пришло вискомуфта из-за перепада температуры на мойку приехал с горячим мотором, мыли холодной водой.

Радиатор сниму, промою, но что то мало вериться что он виновник этого торжества.

Добавлено через 48 секунд
Какие клапана? Что было на 48-ом?

Последний раз редактировалось Misha82, 29.07.2017 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2600   29.07.2017, 20:08
По умолчанию
Misha82, спереди на муфте пружина. Посмотри, чистая ли она.
И вообще, муфта проста как барабан. В ней ломаться нечему. Подшипник может умереть, по сути это все. Масло туда можно добавить, оно продаётся. Почему она таких безумных денег стоит - мне не понять
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook