Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2571   30.01.2017, 13:55
По умолчанию
Bruno, у меня на РЭМе без намордника при -20 на трассе температура ОЖ была 83-85. А с намордником 93-94. Расход бензина при этом отличался почти на 13%...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #2572   30.01.2017, 16:57
По умолчанию
Так в чем противоречие с моими словами? Я и сказал, что одеяло только на скорость остывания влияет, а при стоянке более 6 часов его эффективность стремится к нулю... Так при двух поездках в день, на работу и с работы, абсолютно лишний аксессуар. Что касается прогревов, то сторонник один раз разориться и купить подогреватель, чем каждый день дро..ть машину и судьбу
По поводу картонки тоже... При движении по городу это отчасти оправдано, а при движении по трассе может и навредить в зависимости от температуры за бортом...
Один раз встретил знакомого "клоуна" в 40 км от города, стоял на трассе закипевший, путём недолгих поисков обнаружилась картона между радиаторами в МАЕ месяце!

Последний раз редактировалось shurik79, 30.01.2017 в 17:20.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2573   30.01.2017, 17:19
По умолчанию
shurik79, клоунов всегда хватает ))
У меня котла пока нет..летом поставлю и будет тоже пофик. В-35 с нашей солярой даже котел может не завестись, поэтому прогревы...
Ну и, повторюсь, у каждого свои предпочтения..Я на практике увидел плюсы картонки и одеяла - буду юзать. Тем более, что у меня не "жоповозка" по два раза на дню, а минимум 4-5 поездок ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
nizin вне форума nizin    
Начинающий клаббер
Откуда: Северодвинск; Авто: PATROL Y61 2007г
Старый #2574   31.01.2017, 17:55
По умолчанию nizin
С вебастой реально хохма была .После нового года морозы долбанули -40 заводили спринтера котел молчал .стали так мослать. с третьей попытки мотор ожил проработав мин 5 и котел запыхтел
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2575   31.01.2017, 23:02
По умолчанию
Сегодня поставил машину в два часа дня , температура мотора 82. Температура на улице в районе минус 15. У меня сверху лежит лист изолона, радиатор сверху закрыт до середины ещё одним листом. Снизу под двигателем , между лонжеронами рамы - по типу северной завесы из баннера с изолоном. Ноздря заткнута, чтоб тепло не выпускать. Через пять часов, при запуске, температура двигателя была около нуля по мультику. Так что, я считаю, даже при таком утеплении через восемь часов температура двигателя будет как и воздуха окружающего. Основное охлаждение идёт снизу, так что маслобак и двигателя низ остынет до температуры окружающей часов ну шесть - самый максимум. А мелкие окна для выхода тепла между кузовом и рамой вообще не возможно закрыть все. И сзади нижнюю часть мотора не закрыть - там от глушителя загорится все нафиг, с левой стороны, а справа на кардан намотается.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #2576   01.02.2017, 08:17
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Температура на улице в районе минус 15. ... Через пять часов, при запуске, температура двигателя была около нуля по мультику.
Имею доложить, что у меня и без какого бы то ни было утепления картина была абсолютно такая же. Поэтому я и снял всё на фиг... )))
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #2577   02.02.2017, 01:04
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Так что, я считаю, даже при таком утеплении через восемь часов температура двигателя будет как и воздуха окружающего. Основное охлаждение идёт снизу, так что маслобак и двигателя низ остынет до температуры окружающей часов ну шесть - самый максимум.
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
через 14 часов в -3С на улице, t двигла была +3С.
Получается "я считаю" можно сливать в унитаз, не лично))
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #2578   02.02.2017, 08:00
По умолчанию
Больше похоже на погрешность измерения
Да и такие танцы с бубном при температуре -3 не очень актуальны. Пусть лучше Евгений расскажет как его машина заводилась 6-8 января и какая там была разница температур...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2579   02.02.2017, 11:11
По умолчанию
До -24С проблем не было. Ездил все дни кроме 1 и 6 января. Замеров не было т.к. не было ни картонки ни одеяла. 07.01.17 в -26/-28 я даже пробовать не стал, сразу подогнал донора, кинул крокодилы и тогда завелся...и то не сразу.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2580   02.02.2017, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
в -26/-28 я даже пробовать не стал, сразу подогнал донора, кинул крокодилы и тогда завелся...и то не сразу.
Я в эти дни заводился как обычно с пол оборота. Пол минуты расколбас, потом всё ровно.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook