Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2561   29.01.2017, 17:58
По умолчанию
Мне кажется это невозможно, с точки зрения законов термодинамики.
Но утверждать не берусь, т.к. не очень-то разбираюсь в этих законах.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #2562   29.01.2017, 18:08
По умолчанию
Bruno, фигле тут разбираться - вынеси бутылку воды на мороз, она чО у тебя моментально замерзнет и превратится в лед?
Движек весит 100кг и железный, теплоемкость железа много больше чем воды, соответственно и охлаждается дольше.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2563   29.01.2017, 19:02
По умолчанию
Olegtal, ты щас фигню сморозил )) Любой школьник знает, что у железа очень низная теплоемкость. У воды она почти самая высокая. А вот теплопроводность у железа очень высокая и остывает он быстро
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #2564   29.01.2017, 20:35
По умолчанию
Анатолич, я фигню сморозил, тем что влез в эту тему)))))))
С теплоемкостью - да лажанулся, да и при переходе в лед она доуя энергии забирает. Но мля, когда взрослые дятки трут о том, что температура движка отличается от температуры воздуха и не недоумевают от чего, я чувствую себя академиком
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2565   29.01.2017, 21:13
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
когда взрослые дятки трут о том, что температура движка отличается от температуры воздуха и не недоумевают от чего, я чувствую себя академиком
Вынеси бутылку воды на мороз на 16 часов и посмотри, что получится.
Здесь главный фактор - время. 16 часов думаю слишком докуя, чтобы выровнять температуру окружающего воздуха и железного двигла, утеплённого картонкой и одеялом сверху. Или академик думает, что они всегда отличаться по температуре будут?
Опять же датчик температуры то нифига не в толще антифриза внутри двигла находится.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #2566   29.01.2017, 21:45
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Вынеси бутылку воды на мороз на 16 часов и посмотри, что получится.
Здесь главный фактор - время. 16 часов думаю слишком докуя, чтобы выровнять температуру окружающего воздуха и железного двигла, утеплённого картонкой и одеялом сверху. Или академик думает, что они всегда отличаться по температуре будут?
То что она замерзнет при 0, не говорит о ее темпиратуре. Возьми лазерный градусник и померяй температуру движка, в разных его частях.
Он не думает, он знает!, что они всегда будут отличаться и только иногда будут равны. Докуя пояснят почему. Если подумать, то сам знаешь почему, только забудь, что все что на улице имеет одинаковую температуру. Инерция есть во всех процессах. Тело не остывает моментально и не нагревается. Точность датчика температуры движка много выше, чем +/- 1 градус.
как то так)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2567   30.01.2017, 04:10
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Точность датчика температуры движка много выше, чем +/- 1 градус.
сомневаюсь )) Она там не нужна такая..вполне хватает +-5 )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #2568   30.01.2017, 12:11
По умолчанию
Как-то Ваша дискуссия уже совсем в другую сторону повернула
На мой взгляд одеяло или войлок полезны только в случае частых коротких поездок, когда двигатель не успевает остыть за короткий промежуток времени. Польза картонки только в защите от набегающего встречного холодного воздуха при движении, т.е. ускорении прогрева, ну и как следствие снижение охлаждающей способности при превышении критических температур радиатора.
Т.е. на основании этого считаю, что все описанные выше замеры в интервалы времени от 6 и выше часов стоянки укладываются в погрешность измерений (температура двигателя приблизительно равна температуре окружающего воздуха) и ценности от всех этих гаджетов никакой...
Посмотрел бы я на Вас какие Вы танцы с бубном устраиваете когда температура за -30 переваливает , а мы так живем и большинство из движимого автопарка заводится и ездиет
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2569   30.01.2017, 12:32
По умолчанию
shurik79, Саня, ты неправ..я несколько лет экспериментировал..Реально от одеяла и от картонки есть толк. Мотор остывает гораздо дольше. По трассе температуру держит намного стабильнее (да и в городе тоже). У меня машина стоит на прогреве ночью. Дык она с картонкой и одеялом заводится 2 раза за ночь при -30. А без них 3 раза при -20..Выдувает мотор..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2570   30.01.2017, 13:19
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Реально от одеяла и от картонки есть толк
Согласен.
С картонкой у меня температура на трассе выше в среднем на 8 градусов. При околонулевой температуре с картонкой стремится к перегреву, лучше снимать.
Одеяло так же тепло держит значительно дольше на стоянке.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook