Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2541   20.01.2017, 16:46
По умолчанию
Lonjeron, а у меня не от нивы винты. один здоровый, как родная крыльчатка, от иномарки. и запасным стоит от кондиционера калины. есть датчик температуры воздуха, прошедшего через радиатор. температура на мультике. и работает великолепно. зимой винты не включались ни разу в городе. в глубоком снегу под нагрузкой большой только. хотя они и летом то молчат почти всегда
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2542   20.01.2017, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Если заложена рабочая 90, то ставь хоть 82, хоть 72..все равно нагреется до 90. Я уже это проверял неоднократно..
Кстати, тебе вопрос на засыпку Какой термос в стоке идет для TB48?

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Lonjeron, а у меня не от нивы винты. один здоровый, как родная крыльчатка, от иномарки. и запасным стоит от кондиционера калины. есть датчик температуры воздуха, прошедшего через радиатор. температура на мультике. и работает великолепно. зимой винты не включались ни разу в городе. в глубоком снегу под нагрузкой большой только. хотя они и летом то молчат почти всегда
Чудеса
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 20.01.2017 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2543   20.01.2017, 17:26
По умолчанию
Lonjeron, я уже писал в теме про кудэ, что он значительно меньше тепла отдаёт чем рд.
а вообще , читал где то, что дизелю свойственно ''накапливать '' температуру под нагрузкой. поэтому на них и ставят муфты и Карлссон, чтоб бороться с этой инерцией отдачи тепла
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2544   20.01.2017, 17:33
По умолчанию
Если КуДэ отдает меньше тепла при практически одинаковой мощности и моменте с ZD, значит его КПД сильно выше, значит он более совершенен. Тогда какого, спрашивается, его сняли с производства? Я не спорю, я рассуждаю...себе КуДэ уже купил
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2545   20.01.2017, 17:57
По умолчанию
Вопрос в том, куда он это тепло отдаёт. Одно дело в головку, другое дело в выхлопную трубу.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2546   20.01.2017, 19:20
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Какой термос в стоке идет для TB48?
Насколько помню, 76. Замен нет. Я не нашел..В итоге переделал его на 84..Но там какая-то дебильная система охлаждения: зимой я его не мог нагреть выше 90, чаще даже в районе 85, а летом он под 100 жарил..
Правда, мотор у меня тогда болел...конкретно..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2547   20.01.2017, 19:26
По умолчанию
Вооооот...это то о чем я говорю. Не у одного тебя он летом 100-105 жарит. Изначально, система охлаждения для ТБ48 была спроектирована "на грани" эффективности...маленький радиатор/помпа не докачивает и покемоны тупо поставили термос 76с, чтобы компенсировать свои оплошности. Этим и я занимаюсь.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2548   20.01.2017, 19:46
По умолчанию
Lonjeron, а вот фик его знает...я его продал после ремонта, так и не дождавшись тепла. Может он бы и нормально охлаждался...
Кстати, на РЭМе не такой уж и большой радиатор, как кажется. Но там летом я выше 97 не видел..даже при +37..

Ставь, ставь. Потом меня вспомнишь ))
Тебе уже верно заметили, что рабочая температура мотора должна быть в любом случае выше, чем температура открытия термостата...недогретый мотор это тоже нехорошо...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #2549   20.01.2017, 19:57
По умолчанию
Лень каталоги рыть. На каком то древнем легковом ниссане с дизелем видел термоса 55-65 градусов. Понимаю, что зазоры там изначально другие, но все-таки. Просто для справки
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2550   20.01.2017, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
На каком то древнем легковом ниссане с дизелем видел термоса 55-65 градусов.
Отец поршневую у нивы убил неисправным термостатом. Движёк больше 65 не прогревался.
У тепловозов рабочая температура 60 градусов, но они на это расчитаны изначально.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook