Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2501   11.11.2016, 07:50
По умолчанию
....во всех этих "плясках" самый гемор снять радиатор печки иначе паяльная "согреет" все авто))))...остальное полумера для авто старше 20 лет....проходили...до распайки...плюс риск загнать шнягу в основной радиатор...
Как вариант заказать-купить "безпробежный" в Приморье...и пока "+" поменять предварительно промыв...
...добавлю...
По совету с НИССАН4х4 заменил вентилопер печки...На 60-го "бензоараба" встал от 2111 как родной с небольшой проставкой из шумки жесткой по глубине...1500 рэ и 3 часа "ковыряния".Тепло.)))
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #2502   11.11.2016, 07:56
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
самый гемор снять радиатор печки
зачем его снимать?
Достаточно отсоединить 2 шланга под капотом, а вместо них одеть 2 других подлиннее, которые уже будут опущены в ведро...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2503   11.11.2016, 08:00
По умолчанию
....согласен...тупанул...но "свежий" прикупить не помешает ))) а ТД-ха всегда "мерзлявая" была даже свежая с япии....закрывашки, доппомпа,замена термостата зима-лето(араб-север) и прочие хитрости в комплексе давали результат при -40....)))
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #2504   11.11.2016, 08:02
По умолчанию
добавлю еще. если есть желание получить чистый радиатор не только внутри, но и снаружи, то лучше снять, а так можно и продуть сжатым воздухом. На 61-ом Птруле его хорошо видно и есть нормальный доступ к нему если снять корпус испарителя кондиционера, но как правило при наличии хоть какого-то салонного фильтра грязных/забитых снаружи радиаторов пока не видел...
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2505   11.11.2016, 10:53
По умолчанию
Панятна, что лучше поменять, но буду пробовать всё же промыть.
А кому-нить помогало, просто жидкость промывочную в ОЖ добавить, а потом ОЖ поменять, чтобы не заморачиваться со шлангами-вёдрами-насосами.
Почитал тут некоторые отчёты. Один пишет, что лучше паяльную кислоту использовать, а не лимонную, она типа безопасна для аллюминия и резины.
А если у меня радиатор медный, какие есть нюансы?
Ещё теплится надежда, что это воздух с весны не вышел.
Ну скажите, что так тоже бывает.
В выходные всё же попробую выгнать.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #2506   11.11.2016, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Broun Посмотреть сообщение
воздух с весны не вышел.
Ну скажите, что так тоже бывает.
кончно, но только, это если из гаража не выезжал, не снимая какахи лишь бы не забили каналы в движке, потом дороже и геморойнее выйдет, лотерея
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2507   11.11.2016, 16:44
По умолчанию
Сообщение от Broun Посмотреть сообщение
щё теплится надежда, что это воздух с весны не вышел
Если машина ездила только горизонтально и обороты выше хх не поднимались, то да!

Сообщение от Broun Посмотреть сообщение
паяльную кислоту использовать
Паяльная, это вообще не кислота.
Я пользовал отофосфорную. Высокая эффективность к накипи, малая агрессия к металлу. Но риск продырявить всё равно есть. Один радиатор допромывал до дырки и выбрасывания.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2508   11.11.2016, 16:53
По умолчанию
А такой вариант пробовал кто?
Шланги отсоединить, в ведро плеснуть антифриза и спец. средство для промывки и гонять его туда-сюда. Так не эффективнее получится. Всё таки спец. средство. Можно даже пару-тройку разных влить.
Да и гуманнее наверно по отношению к металлу и резине, чем кротами да кислотами.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2509   11.11.2016, 17:15
По умолчанию
Broun,
мыл 45-го..шланги с печки снял штатные, накинул другие+помпу бошевскую. Ведро+кипятильник+20 пакетиков кислоты лимонной. Включал помпу и кипятильник. Грел почти до кипения и гонял минут 40. Потом менял направление. Потом воду..В общем, говна было мама не горюй..После этого реально была Африка..удивлен был сильно...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2510   11.11.2016, 17:56
По умолчанию
Анатолич, да вот и хочу понять как лучше. Кто-то перед кислотой ещё кротом гоняет, потом кислотой, потом содой нейтрализует кислоту.
Как бы не потёк радиатор после кислоты. Старенький всё же.
Вот и думаю, может спец. средства то погуманнее будут. Только отзывов об эффективности этих спец. средств не видел.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook