Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CALIBER вне форума CALIBER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan patrol Y61 2003 ZD30
Старый #2331   07.09.2015, 21:57
По умолчанию
Андрей Ермолин, в прошлом году помыл радиатор, поменял антифриз и с тех пор не доливал ни капли. Только перекачивал из нижнего в верхний. Может на ЗДхе какие то свои заскоки. При трещинах ( или микротрещинах) уровень ож всегда падает?куда она девается?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2332   07.09.2015, 22:01
По умолчанию
Сообщение от CALIBER Посмотреть сообщение
с тех пор не доливал ни капли.
Значит сосёт где-то в соединении верхнего и нижнего бачков. Там искать негерметичность.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2333   07.09.2015, 22:02
По умолчанию
Именно мой случай...перекачка из верхнего полного под пробку в нижний...вскрытие и опрессовка показали микротрещину...Пузыри на горячем с помощью фонарика увидел...1-2 штуки в минуту-полторы...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 07.09.2015 в 22:16.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2334   07.09.2015, 22:20
По умолчанию
kolyasik, вот это я и называл медленной трещиной. Движка в целом жива,если не глумиться-можно ездить. Ну или продать не особо разбирающемуся в тонкостях...
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
CALIBER вне форума CALIBER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan patrol Y61 2003 ZD30
Старый #2335   07.09.2015, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Значит сосёт где-то в соединении верхнего и нижнего бачков. Там искать негерметичность.
БУльканье при остывании где то с правой стороны слышится ( никак это место не определю) соединение верхнего и нижнего проверял- все ок.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Именно мой случай...перекачка из верхнего полного под пробку в нижний...вскрытие и опрессовка показали микротрещину...Пузыри на горячем с помощью фонарика увидел...1-2 штуки в минуту-полторы...
У меня почаще булькаети так уже больше года

Добавлено через 4 минуты
Надо наверное поменять все хомуты отключить заднюю печку, все равно от нее толку нет и подловить момент когда и где подсос происходит

Последний раз редактировалось CALIBER, 07.09.2015 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
CALIBER вне форума CALIBER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan patrol Y61 2003 ZD30
Старый #2336   15.09.2015, 21:14
По умолчанию
Вот за неделю накатал еще 350 км. Уровень ож в верхнем бачке в норме:shar
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #2337   16.09.2015, 06:32
По умолчанию
Сообщение от CALIBER Посмотреть сообщение
Вот за неделю накатал еще 350 км. Уровень ож в верхнем бачке в норме:shar
Ну и не парься тогда, а то доведешь себя с этими пузырями до паранойи (я в свое время раз по шесть в день под капот лазил - не помогло). Так что от тебя тут ни чего не зависит все будет или хорошо или нет
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #2338   16.09.2015, 15:32
По умолчанию
Сообщение от CALIBER Посмотреть сообщение
Вот за неделю накатал еще 350 км. Уровень ож в верхнем бачке в норме:shar
я уже полтора года наблюдаю, и пытаюсь найти подсос, печка работает нормально, пробок коллекция, пару свободных хомутов поджал, доп помпу выкинул, ебасту отключил, следующий этап кастрировать самовар и менять радиатор. Пузырьков в бачке не наблюдаю.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2339   16.09.2015, 15:38
По умолчанию
кстати, когда разбирал рд-шку, нашел место подсоса. корпус помпы и блок циллиндров имеют длинный стык и прокладку соответственно. Вот там и был подсос. Обнаружил там(в этом стыке) следы герметика радиаторов, который туда заливал. Герметик кстати нормально работал, уровень жидкости был стабилен.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
CALIBER вне форума CALIBER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan patrol Y61 2003 ZD30
Старый #2340   16.09.2015, 20:09
По умолчанию
Андрей Ермолин, так по логике там должна быть и утечка когда в системе давление

Борматолог, не... я не парюсь особенно, нормально эксплуатирую машину- без экстрима и фанатизма, просто регулярно осматриваю авто ибо пожилая уже, а к кончине мотора не готов материально.

капер, вот меня и интересует, еще раз повторюсь, нет ли где соединения через резиновые кольца? Ибо только такое соединение способно держать давление в системе, но спокойно обеспечить подсос при остывании.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook