Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2291   25.08.2015, 18:35
По умолчанию
oleg71-tula, На разборках у ребят спрашивал?....в Апрелевке например...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
oleg71-tula вне форума oleg71-tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Patrol, 30ZD,АКПП, 2003 г, + Lexaxa-ЧИП,+вентилопер
Старый #2292   26.08.2015, 14:42
По умолчанию
kolyasik,
Пока нет, надыбал в инете DN6139 производитель AVA,
http://img.zcatalog.ru/169_2015_1q_f...29/1379520.jpg
формой и размером вроде похожа.
Она по цене намного гуманней (2-3 руб). Буду просить своих, что бы привезли померять. Если не подойдет верну.
Ответить с цитированием
Rustam505 вне форума Rustam505    
Начинающий клаббер
Откуда: Салават; Авто: Nissan Patrol
Старый #2293   29.08.2015, 00:50
По умолчанию
добрый вечер. может кто сталкивался подскажите пожалуйста. проблема такая. купил год назад ниссан патрол 61 3л. 158 л.с. через некоторое время с сапуна погнало масло, разобрали движок была выроботка в цилиндрах. отвез к токарю тот посоветовал гильзануть . гильзанули собрали завели все вроде нормально проехав км. 200 появился стук с движка, но двигатель работал нормально, разобрали двигатель зажало первый поршень, и откололись с верней части поршня маленькие кусочки заказал новый 96 размер как и старые. отдал токарю он мне говорит что не оставил нужный тепловой зазор, вроде переделал, начали собирать движок, собрали поставили завели и он стал греться, не открывает большой круг, гоняет по малому, радиатор холодный, на холостом ходу работает час, два, изменений нет, большой круг не открывает температура в норме, садишься начинаешь ехать температура растет а останавливаешься на рабочем двигателе температура падает но большой круг не открывает. поменял расшерительный бочек( была трещина там с низу) крышку с клапаном и термостат изменений ни каких. до повторного разбора температура не подымалась, все было в норме, разобрали еще раз проявитель трещин ничего не показал собрали без изменений. Может быть дело в голове, но ведь до разбора машина доехала до сервиса на своем ходу и температура не подымалась. если газы почему на холостом ходу она не греется, а при движении подымается а останавливаешься температура падает( я так понимаю если собролись газы они бы не дали движку остывать)
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #2294   29.08.2015, 07:58
По умолчанию
радиатор проверял?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2295   29.08.2015, 08:53
По умолчанию
Rustam505, термостат для начала попробуй поменять
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #2296   30.08.2015, 04:01
По умолчанию
Прошу прощения за флуд, а сколько мотор пробежал, что естественной смертью умер от выработки, а не от прогара и прочего?
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2297   30.08.2015, 23:16
По умолчанию
В термостате есть дырочка с иголочное ушко для стравливания воздуха. Если оно засрано или стоит, к примеру, снизу, а не сверху, то воздух блокирует трмостат.
Если лень разбирать, то можно довести движёк до кипения, и пар вытеснит воздух и после остывания всё заработает. ...Если опять не заклинит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Rustam505 вне форума Rustam505    
Начинающий клаббер
Откуда: Салават; Авто: Nissan Patrol
Старый #2298   31.08.2015, 18:40
По умолчанию
термостат расширительный бочек крышку с клапаном поставил новые, изменений никаких. сколько точно проехала не знаю на спидометре 190000 наврядле пробег родной, хотя по состоянию не сказать что машина "задрочена". радиатор не залезал, хотя мысли были, Как точно проверить его? с нижней спускной пробки слевал уходит жидкость хорошо. На счет термостата я так понимаю слевной бол там стоит на патрубке? про него имеете ввиду?

Добавлено через 6 минут
на чет термостата что то я прочитал бегло. Где там дырочка с игольчетое ушко? он же идет как съемный элемент, в металлическом патрубке,

Последний раз редактировалось Rustam505, 31.08.2015 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2299   31.08.2015, 21:19
По умолчанию
http://atocauto.com.au/ProdImages/Large/212002W20A.JPG
тут на картинке в этой дырке заклёпочка такая болтается. Она должна сверху стоять.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Rustam505 вне форума Rustam505    
Начинающий клаббер
Откуда: Салават; Авто: Nissan Patrol
Старый #2300   31.08.2015, 23:30
По умолчанию
честно не знаю в каком положении я его ставил, попробую так. а может из за помпы быть проблема эта, на холостом ходу с печьки дует холодный вождух даш газу идет теплый, на зиму ставил дополнительный насос вроде помогало а сейчас не очень все равно когда даешь газу воздуж идет теплее, церкуляция вроде есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook