Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #2031   29.05.2014, 22:39
По умолчанию
Моторчик печки крякнул)
Вообщем суть истории такова: работала себе печка работала причем на отлично и вдруг в один прекрасный день когда мне пришлось буксировать поломаную газель патруль стал греться до сотни что заставило включить отопление салона на полную дабы хоть маленько снизить температуру ( помогло гр. на 3 скинул) но как она шпарила … обороты на полную, немного не доезжая до цели поездки я почувствовал запах паленого и обороты печки значительно упали раза в четыре, все думаю каюк моторчику не выдержал, проработав на полных около двух часов.
Вернувшись домой решил снять и разобрать его чтобы вынести окончательный вердикт, разборка показала (кстати снимается и разбираеться легко) что каюк ротору подгорели три площадки по которым щетки бегают, сами щетки еще есть, площадка изрядно подстертая . Чистка смазка сборка ни к чему не превела на четвертой работает как на первой скорости и с рокотом, что делать решено покупать новый, Недолгим поиском в инете нашел обьяву на авито о продаже по одекватной цене из того что я нашел. Поехал, купил, поставил. Печка работает как новый ) Взял только моторчик(за 4500) А здесь и с фотками : http://www.drive2.ru/l/3818984/
И вот адресок оставлю мож кому пригодиться, там же можно и отремонтировать и запчасти взять.
Санкт-Петербург, м. Автово
Новый вентилятор отопителя для Ниссан Патрол с 1997 по 2010г.
Оригинал: в сборе — 6500р,
отдельно моторчик — 4500р.
Неоригинал в сборе — 4000р.
Пр. Маршала Жукова д. 21 автоцентр "Маршал" секция 327 (2 этаж) с 10 до 18
__________________
drive2.ru/users/blasterspb
instagram.com/blaster_spb

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2032   12.06.2014, 14:36
По умолчанию
Как писал ранее была такая проблема: пузырей в бачке нет, течи нет, а ОЖ уходила порядка 100 гр на 1т. км. и при запуске было парение в течении секунд 5-7.
Так вот после того как полностью удалил EGR включая кипятильник всё прекратилось. ОЖ не месте уже какую тысячу.
Набрал снятый кипятильник воды, дал давление насосом и с контура выхлопа потекло ручьём.
Так,что если есть у кого такая проблема... Удаляйте на хрен этот агрегат.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #2033   30.06.2014, 15:37
По умолчанию
Не хочется новые темы плодить, спрошу в этой.

Кто-нибудь пробовал закоммутировать регулятор вентилятора главной печки напрямую от аккума?

А теперь нафига мне это надо. В машине стоит спальник. На днях спали на нем. Не сон, а сплошной кошмар! С закрытыми окнами три человека спать не смогли - задохнулись очень быстро. С открытыми тоже - комарье бешеное. Москитку натягивать бесполезно: мошка поднялась, она сквозь сетку проползает и жварит хлещще комаров. Вот под утро и посетила меня мысль, что как было бы здорово включить на ночь вентилятор печки на хотя бы треть мощности, он же через салонный фильтр воздух подает, вот и кислород тебе без всякой летуче-кусучей гадости.

Возвращаюсь к идее. Отдельный тумблерочек. Щелкнул - запиталась печка. Покрутил шайбу - отрегулировал скорость. Две батареи по 95 ач на низких оборотах моторчика до утра всяко выдюжат.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2034   30.06.2014, 17:38
По умолчанию
На полную мощность полностью заряженых новых батарей хватит на 7 часов. Естественно уже без последующего пуска движка. Если крутить от одной на половинном токе(зависимость от оборотов нелинейна, т.к. чем ниже обороты, тем ниже КПД) то наночь хватит одной акб если её отцепить(вторую оставить на запуск).

Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
через салонный фильтр воздух подает
В штатном салонном фильтре есть открытые окна, т.е. сквозная дыра мимо фильтра. Я у себя попробовал заклеить их скотчем. Воздух на первом режиме почти не проходит сквозь фильтр. Зато пыль в салон попадает всёравно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Виталий Антоненко вне форума Виталий Антоненко    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата-Омск-Новороссийск; Авто: Nissan Patrol GR TURBO 2.8 12.1999г.
Старый #2035   30.06.2014, 23:06
По умолчанию
А другие варианты не рассматриваются? Например: подвесной вентилятор (мощность подобрать) и чуть приоткрытые окна, или спираль от комарей в железной тарельке или кастрюльке (чтобы не было пожара) и наполовину открытые окна, либо хрень с пластинами от комарей (есть в прикуриватель 12в) и на 1/3 открытые окна. Проверено на себе.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2036   30.06.2014, 23:42
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Воздух на первом режиме почти не проходит сквозь фильтр. Зато пыль в салон попадает всёравно.
Из вышесказанного пришла мысль заколхозить самопал из дарнита или подобного материала. Крупный мусор до испарителя недопустит, а пыль всёравно проходит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ГАВРИЛОВ вне форума ГАВРИЛОВ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: эНск; Авто: Y61 ZD30,шнорк,доги 5",35",2 Winch12000 в обвесе Вездеходоff,СВ, пневма
Старый #2037   01.07.2014, 06:00
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
Не хочется новые темы плодить, спрошу в этой.
перед выездом берешь в аптеке марли метров 10, мотаешь на пару окон в два три слоя, пропускание воздуха регулируешь окнами и спишь от души
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #2038   01.07.2014, 06:30
По умолчанию
Блин, не думал, что главный вентилятор стока жрет энергии!
Про марлю совет дельный. Опробую в ближайшем будущем.

У меня есть вентиляция: пластина ламината с просверленными несколькими отверстиями (как под розетки). Все это затянуто москиткой. Заднее боковое стекло открывается, ламинат вставляется на место стекла, снизу стеклом же поджимается (аккурат в паз ламината). По весне-осени, когда нет мошки, отлично помогает от комаров. Мошка, сволочь, пролазит. Нарастить несколькими слоями - перестанет работать.

Думаю на таком же основании попробовать сколхозить принудиловку с многослойным марлевым фильтром и вентилятором от компа. Этот явно так много энергии не схавает, как штатный от печки.


ПыСы. Вонючки от комаров не подходят из-за аллергии, кроме того, проблема не в комарах, а в мошке, которая будучи размером меньше ячеи противомоскитной сетки, не пьет кровь, а выгрызает куски кожи. Чешется так, что комары отдыхают. От них только ванилин помогает, да и то не полностью. За ночь кости обглодают. На дачах мажутся смесью растительного масла с ванилином, потом ходят как негры - черные от прилипших и сдохших мошек. И так пол-лета.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2039   01.07.2014, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
не думал, что главный вентилятор стока жрет энергии!
Трудно найти чтото прожорливее. Разве только вентилятор кондея.

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
вентилятором от компа. Этот явно так много энергии не схавает,
Там асинхронник. Вполне экономичная штука даже на малом режиме.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 01.07.2014 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2040   02.07.2014, 09:16
По умолчанию
Я не совсем понимаю в чем проблема.
Я лично видел вариант, где парень запитал отдельно блок управления вентилятором. Когда машина выключена, питание на блок идет и тупо кнопочками выставляешь силу вентлятора. На 1 скорости жрет 2-3А, замеряли амперметром., При чистых фильтрах вполне хватает спать и не потеть-задыхаться. Комары не проскакивают. Так ездит уже много лет.
Второй способ сделать вставку в окно из москити. К некоторым машинам продаются готовые. К патрулю не видал. но можно и самому сделать. Сетку можно и очень мелкую купить.

От мошки еще дегтем мажутся с вазилином вроде.)) Сам на мошку не попадал особо. Обычно комары

Добавлено через 1 минуту
Кстати, схема по электрике этого узла у меня есть, он все пытался мне объяснить как сделать, но там надо разбирать панели и я чото стух в начинаниях, не люблю проводочки.
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 02.07.2014 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook