Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
3cops вне форума 3cops    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Nissan Safari Y61 RD28ETi
Старый #1951   02.04.2014, 23:59
По умолчанию
да, я, вот, мотор один перегрел не знаю как... теперь очкую
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1952   03.04.2014, 08:46
По умолчанию
Это нормально. Но выше 95 пускать температуру на рд-рискованно. А выше 100-однозначно будут проблемы с головой. Менять термос-значит иметь постоянно недогретый мотор. Лучше промыть радиаторы-за год зарастают они всякой пылью да пухом.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1953   03.04.2014, 10:10
По умолчанию
Сообщение от Лёлик-58 Посмотреть сообщение
А если пластиковая бочка с дождевой водой?
не занимайтесь хернёй - обычная вода из под крана для промывки вполне подходит без всяких последствий - хуже будет, если часть промывочной жидкости останется в системе
разбавлять/доливать антифриз ДА - лучше дистиллированной водой
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1954   03.04.2014, 12:53
По умолчанию
Сёдня с кондеем гоняю весь день. на температуру ОЖ ваще никак не влияет. За бортом +12 +15..непонятно...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
3cops вне форума 3cops    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Nissan Safari Y61 RD28ETi
Старый #1955   12.04.2014, 08:03
По умолчанию
докладываю:
машин Safari y61 3 двери RD28ETi АКПП
меня волновала температура ОЖ по мультику.Потгороду 88-90, чуть в горку взлетала 92, в затяжной подъём до 95. Много.Меня не устраивало.
Недавно ехал с товарищем на Прадике с 1KZ, у него по мультику в городе 82. Под напругой пару градусов добавляет. Печка на отлично. Зимой кутает в одеялко и закрывает половину радиатора и всё отлично(когда -30)
Я сменил термостат на 76,5. Рабочая температура теперь в районе 82-84. Отлично! Я очень доволен. Печка жарит
думаю, будет полезно для тех, кого эта проблема беспокоит
Ответить с цитированием
АПВ2710 вне форума АПВ2710    
Начинающий клаббер
Откуда: Норильск; Авто: PATROL Y60
Старый #1956   12.04.2014, 18:32
По умолчанию
Всем доброго времени суток! (Y60 RD28t) После ночевки авто на улице при тем-ре 15 гр. перестал дуть теплый вохдух печки. Когда погазуешь или на ходу идет теплый, на х.х. опять холодный. Вторая печка пробивает тепло иногда после больших оборотов дв-ля. Пробовал под уклоном удалить воздушную проку результатов ноль. При открытой крышки радиатора постоянно идут пузыри. Проверил масдо, оно нормальное(т.е. не майонез), думал появилась трещина в ГЦ. Может на этом двигателе какие-то свои особенности??? Все я в тупике... Подскажите что можно сделать
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1957   12.04.2014, 18:41
По умолчанию
Трещины у нас на рд открываются в камеру сгорания. Поэтому и пузыри. Сочувствую. ,но это-замена головы.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1958   12.04.2014, 23:48
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
открываются в камеру сгорания.
Ага, абсолютно верно, но поправимо, правда нужно кусочек денег, примерное количество по ссылке ниже
Похоже и вправду бошка треснула.
http://www.drive2.ru/l/288230376152598344/
Ответить с цитированием
dzxtckfd вне форума dzxtckfd    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Patrol Y 60
Старый #1959   13.04.2014, 13:21
Вопрос Радиатор охлаждения двигателя RD 28 T
Доброго здравия всем ! Ребята подскажите кто может сталкивался с такой проблемой, Двигатель RD 28T Nissan Patrol. Обнаружил течь радиатора. Заказал новый, поставил. Но есть ряд вопросов, например у нового радиатора выход двух трубок возле крышки, одна до клапана , другая после клапана. Для чего нужна трубка до клапана и куда ее соединить правильно. Я ее пока соединил в тот же бачок . И обнаружил что при работающем двигателе , в бачок выходят пузырьки газов, но не сильно пока. Подозрение на прокладку есть. Либо на головку двигателя. Заранее спасибо за ответ.
__________________
Гоша 68
Ответить с цитированием
Astal вне форума Astal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-trail T31 2,0 мкп 2007г.+ Patrol GR Y60 RD28T 2" Venture Road, 2" Kayaba Scorched 4X4, Hankook 31" RT 03, шнорк
Старый #1960   13.04.2014, 20:44
По умолчанию
http://img-fotki.yandex.ru/get/9795/...22ba2fa_XL.jpg Вот, Радон ремонтировал двиг. На фото видно, куда цеплять шланги горловины.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook