Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1631   13.04.2013, 11:16
По умолчанию
Мозгую модернизацию системы охлаждения, треба мнение со стороны
Будут стоять два элетровентилятора, вместо вискомуфты. Хочу организовать работу одного вентилятора и эл. помпы, которая на печке стоит, чтобы после выключения двигателя, они работали какое-то время. В этой связи возник вопрос, как организовать включение. Вижу вот какие варианты:
1) Включается помпа и вентиль. Работают до тех пор, пока температурный датчик не вырубит их. Есть два датчика 90 и 95 градусов, стоят внизу радиатора. Пока не знаю, какой выбрать..
2) Включается помпа и вентиль. Работают 5-7 минут от таймера и потом выключаются.
3) Включаются помпа и вентиль. Работают 5-7 минут от таймера, либо пока не сработает термовыключатель.
Какие будут мнения, уважаемые ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Александр 937 вне форума Александр 937    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 RD 28 ET, лифт 2" OME, Сooper ST MAXX 315*75*16
Старый #1632   13.04.2013, 11:41
По умолчанию
Зачем эти заморочки с электро вентиляторами? Считаю, что это оправдано только при бодилифте. Штатная система охлаждения вполне надежна и сделана с большим запасом, во всяком случае на РД 28. В +30 с включенным кондеем тащил в Астрахань достаточно тяжелый катер, скорость 90-100, температурная стрелка ни разу не дошла до середины. Главный вопрос чистота системы внутри и радиатора снаружи, работоспособность муфты, попы, термостата, его кстати поменял с 82гр. на 76. Раз в год, весной меняю антифриз с промывкой системы, снимаю и мою радиатор. Промываю 2-х компонентной промывкой "Лавр" следующим образом: сливаю антифриз с радиатора и блока, заливаю дист. воду и добавляю первый флакон промывки, езжу день, снова все сливаю, опять наливаю дист. воду и второй компонент промывки, снова езжу день, затем снова сливаю, день на чистой дист. воде, затем сливаю, снимаю радиатор, мою его снаружи керхером с химией, заливаю новый антифриз. Когда купил машину после такой промывки столько г... из системы вылилось. Надеюсь мой опыт кому то поможет.
Ответить с цитированием
Дикий_83 вне форума Дикий_83    
Начинающий клаббер
Откуда: Солнечногорск; Авто: Ниссан патрол GR Y61 zd30 2002 год
Старый #1633   13.04.2013, 12:22
По умолчанию
Всем доброго времени суток!У меня вопросик на половину по теме.Купил патруля в РБ, пригнал домой и при детальном обследовании начали вылезать косяки как то: уходит антифриз, печка греет только на ходу на высоких оборотах, машина димит и запах выхлопа резкий. В итоге ремонтники нашли проблему - микро трещины ГБЦ. А вот и сам вопрос - есть ли существенная разница в установке оригинальной ГБЦ или не оригинальной?Кто-то мне говорил, что на не оригинале что-то там не получается отрегулировать.

Добавлено через 1 минуту
Да, и в системе охлаждения видимо был залит герметик. Что теперь ещё менять придётся после него?

Добавлено через 2 минуты
Да, и в системе охлаждения видимо был залит герметик. Что теперь ещё менять придётся после него?

Последний раз редактировалось Дикий_83, 13.04.2013 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1634   13.04.2013, 20:08
По умолчанию
Приветик!
Если в системе был залит какой либо герметик и делаем машину по честному, то систему промываем!
У Хай Гира есть промывка 7 минутная
http://images.yandex.ru/yandsearch?s...t%2FHG9014.jpg
Действенная штука, пробовал неоднократно.
Естественно после промывки появятся утечки, их устраняем и машина поедет.
Никогда ни в одну машину не лил герметики, лучше потратить деньги на ремонт агрегатов и машина тебя не подведёт.
Ответить с цитированием
insash вне форума insash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Патрол Y60, 3дв, ТД42Т (был РД28Т), +2", мт36-38"
Старый #1635   13.04.2013, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Мозгую модернизацию системы охлаждения, треба мнение со стороны
Будут стоять два элетровентилятора, вместо вискомуфты. Хочу организовать работу одного вентилятора и эл. помпы, которая на печке стоит, чтобы после выключения двигателя, они работали какое-то время. В этой связи возник вопрос, как организовать включение. Вижу вот какие варианты:
1) Включается помпа и вентиль. Работают до тех пор, пока температурный датчик не вырубит их. Есть два датчика 90 и 95 градусов, стоят внизу радиатора. Пока не знаю, какой выбрать..
2) Включается помпа и вентиль. Работают 5-7 минут от таймера и потом выключаются.
3) Включаются помпа и вентиль. Работают 5-7 минут от таймера, либо пока не сработает термовыключатель.
Какие будут мнения, уважаемые ?
Посмотри Силичъ-Борей блок плавного управления вентилятором: http://silich.ru/bu-evso.html
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1636   14.04.2013, 07:31
По умолчанию
insash,
О, то что надо. Спасибо
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
KazKL вне форума KazKL    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Patrol Y60 RD28T
Старый #1637   23.04.2013, 08:44
По умолчанию
Товарищи кто может подсказать подсказать по системе охлаждения. На рисунке в мануале на маслоохладитель антифриз с головки блока цилиндров приходит и уходит в корпус термостата в общий канал. Что он может охладить если в ГБЦ самая высокая температура? А в печку приходит с блока и уходит туда же. Может лучше сделать по другому? В печку с головки, с печки обратку в маслоохладитель, а из него штатно в корпус термостата в общий канал.
Изображения
Тип файла: jpg Система охлаждения RD28T.jpg (79.8 Кб, 61 просмотров)
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1638   23.04.2013, 08:58
По умолчанию
KazKL, а если механизм работает-зачем в него лезть? не такие уж япошки глупые, вроде все сделали-просчитали, машинка больше десяти лет проработала-значит все ок
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
KazKL вне форума KazKL    
Начинающий клаббер
Откуда: Усть-Каменогорск; Авто: Patrol Y60 RD28T
Старый #1639   23.04.2013, 09:45
По умолчанию
Андрей Ермолин, Машинку после капремонта собираю вот и вопрос. И потом умные люди тоже ошибаются. Половина этого форума помогает улучшить свой автомобиль, другая половина разъясняет как он функционирует. Мой вопрос как он работает и не будет ли лучше сделать по другому?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1640   23.04.2013, 10:57
По умолчанию
Схема сильно условна, а теплообменник больше нужен для подогрева масла, а не охлаждения.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook