Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1581   26.03.2013, 09:36
По умолчанию
Андрей Ермолин,
там есть вроде как штатные места..система очень инерционная..думаю, что не зря есть отверстия штатные под датчики именно внизу. Эх..ладно, будем экспериментировать

Добавлено через 22 минуты
И ещё..блин..чё-та накопилось..
Взял диффузор с вентиляторами от liberty (похоже на X-trail). Один вентиль 2- скоростной, судя по всему, так как у него 2 по 2 провода. Не могу схему нигде найти, мануал качать с работы тоже низзя. Может кто знает: так по обоим каналам напруга 12в или как-то иначе сделано ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 26.03.2013 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #1582   26.03.2013, 14:47
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Может кто знает: так по обоим каналам напруга 12в или как-то иначе сделано ?
Массу соединяешь в один,подаёшь плюс на один провод-1я скорость,на два провода 2я
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1583   26.03.2013, 14:50
По умолчанию
Эдуард Геннадьевич,
ок, спасибо
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #1584   26.03.2013, 16:45
По умолчанию
Александр Анатолич,
Пожайлуста,кстати можно сделать и наоборот,плюсы в одну связку,а массы по отдельности,это если решишь сделать управление по минусу.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1585   26.03.2013, 19:46
По умолчанию
Эдуард Геннадьевич,
в общем, оказалось всё гораздо хуже..один из вентиляторов вообще 3-х скоростной Решил не париться, будут включаться один потом двое, на максимальную мощность. Очень удивила производительность. Думал, что будет нечто подобное обычному вентилятору комнатному, на ножке который, а оказалось что в 2 раза мощнее дует каждый Клёва, в общем. Перекрывает около 80% площади радиатора. Чуток переделать крепления и будет здорово
Мая довольная
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1586   26.03.2013, 21:28
По умолчанию
Сообщение от Леший177 Посмотреть сообщение
В тазах упразднили реле в цепи,
Его там и небыло никогда. Выключатель изначально расчитывался на ток вентилятора. У меня в АДхах нет другого реле кроме этих самих реле температуры. 20 лет работает без замены для сравнения.

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
при какой температура на выходе из блока
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
будут включаться вентиляторы
Вентиляторы будут включатся как им и положено, тогда, когда будет нехватать радиатора с естественной конвекцией. Т.е. их задача получить температуру на выходе радиатора не выше заданной. Поддержание температуры двигателя задача термостата. Вентилятор не подменит его функцию.
Если выключатель воткнуть сверху, то вентилятор после прогрева будет колбасить всёвремя, до тех пор пока не произойдёт перехолаждение движка с переключением на малый контур(т.е. зимой возможно, летом никогда.Какой смысл тогда в электровентиляторе?).
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1587   27.03.2013, 05:26
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если выключатель воткнуть сверху, то вентилятор после прогрева будет колбасить всёвремя, до тех пор пока не произойдёт перехолаждение движка с переключением на малый контур
Я именно так и подумал, а то мне "продвинутые" товарищи говорят, что нужно ставить именно на выходе из блока, а япы "ну туаыыыыыыеее" придумали ставить в нижний
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1588   27.03.2013, 09:35
По умолчанию
Я имел в виду,что на выходе из мотора ставить выключатель,который будет срабатывать при температуре выше рабочей. Например термос открывается при 80,рабочая 98,датчик на 94. Чтоб вентилятор начинал работать,когда надо охладить,а не когда прогрелось.

Добавлено через 2 минуты
Рабочая 90.с телефона пишу,не ту кнопку нажал
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 27.03.2013 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1589   27.03.2013, 12:29
По умолчанию
Андрей Ермолин,
я поставлю на 82-87 и 92-97. Пока что такие. Посмотрим, как будет вести себя ОЖ
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1590   27.03.2013, 15:48
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
датчик на 94
Если термостат подачу на радиатор с малого круга не переведёт, или помпа качать не захочет, никакой вентилятор не поможет.
Если боятся перегрева, можно реле поставить на температуру пониже, чтоб выход с радиатора похолоднее держать.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook