Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1421   07.12.2012, 14:58
По умолчанию
Блин, парадокс - температура, по мультику выше 77 у меня вообще сейчас не поднимается (это учитывая что я на зиму поставил термостат на 82 градуса).
Я уже в шоке от этой машины - жрет сколько хочет, температура двигателя у неё, я так понял, постоянная и нагревается/охлаждается исключительно температурой окружающей среды, т.е. в +30 температура 117 в минус 10 температура 77, т.е. я делаю вывод, что рабочая температура движка примерно 87 градусов, а дальше всё зависит от внешней температуры - на сколько теплее на улице, на столько горячее двигатель и наоборот. Может хитрые японцы чета забыли учесть при его разработке и у двигателя на самом деле получилось не водяное а воздушное охлаждение?
Вот уже реально не знаю толи плакать толи смеяться.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #1422   07.12.2012, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
в минус 10 температура 77
У меня сегодня (минус 5-7) догрелся до 84 по мультитрониксу. Но грелся долго. До 50 я его грею вебастой, до 60 потом разгореваю холостыми, а до 80 он у меня греется минут 30 в движении по пробкам.
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1423   07.12.2012, 15:13
По умолчанию
Kor73,
у меня 45-й постоянно был в зоне 86-94. термостат на 88.
48-й сейчас 81-84. Термостат на 76.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1424   07.12.2012, 15:22
По умолчанию
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
а до 80 он у меня греется минут 30 в движении по пробкам.
Я прогреваю только пока из гаража выезжаю и ворота закрываю. До 70 нагревается километра за 3. Дальше мультик говорит что движок прогрелся и я включаю печку на 2 "лопасти" и температурой не заморачиваюсь. на улице -7.
Термостат ХЗ какой. Радиатор ещё не закрывал. Вообще закрываю только масляный и гидрача.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1425   07.12.2012, 15:53
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Радиатор ещё не закрывал. Вообще закрываю только масляный и гидрача
А у меня уже весь войлоком укутан и спереди радиатор листом войлока закрыт, и то выше 77 не поднимается. А так думаю, что он только зимой у меня вспоминает что он араб и не должен греться, а летом мозги машины наверное впадают в ностальгию по жаркому климату и он начинает подогревать улицу как может
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1426   07.12.2012, 16:15
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Я прогреваю только пока из гаража выезжаю
Я тоже специально не грею, только эбер программирую на утро на 30 минут (ну это когда эбер исправен, а не сейчас), а так завёл, кнопку прогрева включил секунд на 10, чтобы масло намазать и поехал, но потихонечку, на 1500 оборотов пока не прогреется. А закрывать радиаторы не пробовал, а надо наверное, т.к. холодно чего-то в машине.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1427   07.12.2012, 16:44
По умолчанию
Ускоренный прогрев не юзаю. Ибо обороты он давит на холодном масле, а температуры много не даёт. Это скорее чтобы в мороз не замёрзнуть на ночёвке.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Avgustin вне форума Avgustin    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol
Старый #1428   11.12.2012, 18:29
По умолчанию Не работает печка
Сегодня неожиданно перестала работать печка . заехал на СТО сказали моторчик сдох !! Возможна замена моторчика отдельно или надо менять весь блок целиком??? Если да то подойдет ли моторчик от Шестидесятого Патруля????
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #1429   11.12.2012, 19:18
По умолчанию
Сгорел предохранитель.

Откручиваешь бордачек, увидишь как в печку на (на память) двух винтах вкручен небольшой радиатор и к нему подключен в разъём провод, вынимаешь разъём, выкручиваешь радиатор и достаешь его, с платы отпаиваешь 3 ножки самые большие и плата вынется, если будешь тянуть или гнуть поломаешь ножки у транзистора он висит на них а сам транзистор в самом низу прикручен к радиатору и приклеен термопастой, такой найти проблемно. На плате будет керамический предохранитель, проверь его тестером на прозвон, выпаяй его, поставь другой аналогичный, я поставил обычный стеклянный. Собирай и готово.

Если действительно сам мотор сгорел то есть колхоз, от чего подходит точно не помню, прочитать и найти сможешь тут: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=75243 но для начала проверь предохранитель !

Последний раз редактировалось MIGUR, 11.12.2012 в 19:31.
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1430   15.12.2012, 20:37
По умолчанию
опишу свою историю.

как не всгреться летом...:
оригинальная помпа от тд42т новая
оригинальная вискомуфта с крыльчаткой от пожарки с тб42 новые
новый радиатор с турбового
интеркуллер с 1кзэта тавоты б/у
термос оригинал 82 градуса
и в перспективе выхлоп на 3”- аутлет(дамппайп) с датчиком егт уже имеется

в итоге в любой перевал, ничем себе не отказывая температура максимум 95 градусов и после горки сразу падает до 80-82, на прямой максимум 80 градусов при 120 кмч
это все летом...в помпасах не греется вообще, 75-80 градусов.

И как теперь не замерзнуть зимой?
Зимой же полная попа...
При 0 -15 градусов за бортом машина прогревается максимум до 75 градусов.
Ниже -20 градусов вообще проблема, надо проехать х2 больше расстояние чтоб машина нагрелась. Максимум до 70...
Мотор окутан одеялом, перед радиатором картонка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook