Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #1351   08.11.2012, 15:33
По умолчанию
nnv73, 76 градусов
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1352   09.11.2012, 20:48
По умолчанию
Уважаемые владельцы TD42, подскажите, пожалуйста, зачем у вас в радиаторах внизу два датчика температуры несмотря на то, что стоит виско-муфта, а не электровентиляторы? Что они включают и при какой температуре?
Как я понимаю, раз их два и они имеют разные парт-номера, то и температупы включения у них разные?
Спасибо! :-)))
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1353   09.11.2012, 22:33
По умолчанию
The Witcher, 2 датчика,один на указатель температуры,второй на систему управления накалом свечей(там есть такая),и есть еще третий датчик,тоже чем то управляет,но у меня отключен.,возможно индикация перегрева.
Датчики не на радиаторе,а все 3 в ряд рядом с термостатом ,сразу над генератором.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1354   10.11.2012, 11:50
По умолчанию
Не-не, именно про радиатор речь!
Прикрепил схему, на которой явно обозначены два датчика (термосвитчи), которые вкручены снизу в радиатор...
Изображения
Тип файла: jpg TD42 radiator.jpg (28.2 Кб, 63 просмотров)
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!

Последний раз редактировалось Пуська, 12.11.2012 в 12:50. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #1355   11.11.2012, 04:03
По умолчанию
Недавно чуть не поседел. Заглянул под капот, расширительный пустой, второй тоже. Думаю все, карачун, пришел башке. Залил, антифриза, неделю покатался, уровень держит. Ударили холода, поставил Гидроник на запуск, с утра пришел, а под машиной лужа. Более по стальные исследования показали. Из головы идут две трубки и уходят вниз. Одна из них разрываться маленьким шлангом сантиметров 6 длинной. Он просто иссох от старости. На рабочем ходу, травил но не сильно, а когда мотор от вебасты работал, давил по тяжелой. Заменил. Все ок.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #1356   12.11.2012, 12:43
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Не-не, именно про радиатор речь!
Прикрепил схему, на которой явно обозначены два датчика (термосвитчи), которые вкручены снизу в радиатор...
Подтверждаю. У меня на Сафаре стоит 2 датчика на радиаторе снизу. Оба с двухконтактными клипсами правый соединяется с косой проводки куда идет не знаю сам в вопросах, левый стоит без проводки. Радиатр ещё родной стоит. На патруле смотрел в этих местах стоят заглушки.
С ув. Егор.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1357   12.11.2012, 12:48
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
которые вкручены снизу в радиатор..
возможно для авто с АКПП. Все датчики отвечающие за темп мотора и его систем,на моторе. То,что ты показал,впервые вижу..,правда.У меня сафарь -коротыш,посмотрю сегодня. А смысл тебе в них,когда есть датчики на блоке? Как вариант,все то же для управления блоком накала,ну на большее фантазии нехватает.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1358   12.11.2012, 13:36
По умолчанию
motomario,
Планирую перейти на такой радиатор, и в последствии поставить электровентиляторы, вот и думаю, запитать каждый радиатор через эти термосвитчи, если допустим один градусов на 80, а второй градусов на 100...
Кстати, кто-нибудь ставил радиаторы Termal? Очень цена понравилась в Экзисте... (в районе 6000 руб)
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
rimmer вне форума rimmer    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1359   12.11.2012, 15:34
По умолчанию
Прочитал весь интернет и сделал выводы, что все, кроме оригинала течет или сразу или чуть позже! И термал, и сат, и хэлла и все остальное - все это китайский китай. Себе думаю поставить с алюминиевыми бачками - никто не ставил? И в чем отличие радиатора TD42T от RD28T? Когда как от TD42 и TD28 одинаковы
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1360   12.11.2012, 17:11
По умолчанию
rimmer,
Неа, не одинаковы...
У RD28 (думаю он имеется в виду) проточная система охлаждения, т.е. наверху радиатора стоит просто крышка, пипка слива антифриза в доп.бачок находится в стороне, антифриз переливается в этот бачок, и из него обратно в блок. В этом же доп.бачке стоит уже крышка с давлением, при открытии которой излишки антифриза сливаются в нижний расширительный бачок...
У TD42 на радиаторе стоит крышка с давлением и сразу на горловине этой крышки пипка слива в расширительный, т.е. нет одного промежуточного бачка...
Вот из-за этой пипки я и хочу поменять себе радиатор на TD42-й, чтобы поставить просто алюминиевый расширительный бачок около бачка ГУРа без без всего этого лишнего тюнинга с кучей бачков и шлангов...
А на освободившееся место поставить наконец-то второй АКБ! :-)))
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook