Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1301   22.10.2012, 17:02
По умолчанию
Решил поставить себе доп.помпу, думаю и для теплоты зимой плюс будет и для оставания ОЖ летом. Я так понял что ставят Бошевские помпы, которые для Газелей идут? Сегодня поехал в ГАЗовские магазины у нас - нет бошевских помп, будут только недели через 2-3, но есть обычные российские, они кстати сразу хомутами крепедными комплектуются, чтобы корпус крепить, как они по качеству? Использовал кто? Намного хуже бошевских? продавец ничего ответить не мог, даже производительность не знает (и это фирменный ГАЗовский магазин).
И еще вопрос - они под патрубки 2-х размеров идут под 16 и под 18 мм, у нас какой? (а то без разбора шлангов определить не могу)
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1302   22.10.2012, 17:14
По умолчанию
Kor73,
Небольшой ликбез:
1) В ГАЗЕлях вроде как бошевсикх помп нет. Только наши
2) Копай тему, многократно отсавляли номера для заказа помпы бошевской на Экзисте
3) Шланги на 18, подходят ГАЗелевские.
4) ГАЗелевские помпы - плохо. 2 из 3 текут через год. Но они мощнее бошевских. Я бы не стал брать.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1303   22.10.2012, 18:03
По умолчанию
5. Бош, тот что в магазинах нашемарок продаётся для них делается на заводе КАТЭ во Ржеве и ещё где то под Москвой .
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1304   22.10.2012, 20:45
По умолчанию
Я понимаю, что Бош для нашемарок это такой левый русский Бош ))) Суть вопроса - надпись Бош дает +1 к карме и +1 к неуязвимости для помпы? или разницы никакой нет?

Просто, например, погружные бензонасосы с надписью Бош у меня только негатив вызывают на личном опыте неоднократном. А как с помпами дела обстоят, х.з. Мне лишь понраволось, что Газелевская сразу крепежными элементами оборудована, а та которая Бош на сколько помню - голый цилиндр и всё.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Den85 вне форума Den85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Patrol, 3.0, МКПП, 2007 г.в.
Старый #1305   22.10.2012, 21:04
По умолчанию
Там ее и крепить не недо, она на шлангах неплохо держится. Цена настоящего Бош - 1700 р. Сколько стоит наш? И почему тогда не купить Ниву-Шевроле? Шевроле же... У меня кстати была, новая, больше никогда не возьму.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1306   22.10.2012, 21:17
По умолчанию
Сообщение от Den85 Посмотреть сообщение
Цена настоящего Бош - 1700 р. Сколько стоит наш?
1600 качественный, который говорят теперь не течет
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1307   22.10.2012, 23:59
По умолчанию
Сообщение от Den85 Посмотреть сообщение
Сколько стоит наш
Наш бош, или наш не бош?
лучше, конечно, бош, но не наш.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1308   23.10.2012, 04:33
По умолчанию
У меня Газелевская потекла дня через три. Сдал по гарантии ,поставил от уазика, дешевле на треть. Больше года сухая. Шланги на шестнадцать. Можно померять шланг на выходе печки из салона со стороны моторки-там длинные патрубки,наверняка полностью шланг на него не натянут. Насчет того что у меня на шестнадцать-сто процентов. Еще неделя не прошла как делал вторую печку,брал шланги на разводку
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1309   24.10.2012, 15:19
По умолчанию
Блин, ну померил же я трубки выходящие с печки - на 18 они у меня. а я уже помпу заказал Бошевскую 34-ю, придется переходники лепить чтоли.

Я вот когда мерил патрубки, то меня такой вопрос начал мучить - у меня стоит ГБО, причем шланги на охлаждение ГБО идут параллельно печке, т.е. и в ввод и в обратку врезаны тройники и шланги уходят на ГБО, т.е. система раздваивается деля поток ОЖ. И тут меня начал мучить вопрос - в ведь длинна контуров разная, этокак-то отражается на работе печки? ведь возможно, что из-за разной длинны, и разного вида контуров где-то протекает ОЖ больше, а где-то меньше? Чет я совсем забыл физику и эту. как её... термодинамику чтоли... Может правильнее посадить печку и ГБО впослед? Сначала подать ОЖ на печку, потом с обратки Печки уже пустить на ГБО, а после ГБО уже установить доп.помпу и с неё уже ОЖ будет тянуться в двигатель?
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1310   24.10.2012, 15:25
По умолчанию
Kor73, Сброс обьема жидкости через ГБО идет, несомненно. А ведь именно для пропуска большего объема мы и ставим доп.насос. Помпа, потом печка, потом гбо. я б так сделал. Может, ваши патрубки конечно и на 18, машина моложе моей, может япы мощнее радиатор печки сделали
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook