Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Den85 вне форума Den85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Patrol, 3.0, МКПП, 2007 г.в.
Старый #1241   14.08.2012, 18:45
По умолчанию
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь заковырки при снятии/установке помпы?
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #1242   15.08.2012, 09:02
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
А зимой он включится
У меня в любой мороз включается.
__________________
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1243   15.08.2012, 13:52
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
У меня в любой мороз включается.
Еще раз убедился что у японцев исключительно грамотные инженеры.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #1244   16.08.2012, 22:33
По умолчанию
Зимой кондей бывает нужнее, чем летом. Запотеет, замерзнет стекло, это хуже, чем если просто жарко. Ехать нельзя пока не оттает. С кондеем тает и сохнет стекло значительно скорее.
__________________
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #1245   20.08.2012, 14:04
По умолчанию
что-то греюсь я.. В горах с включенным кондером температура ОЖ ползет. Если по городу примерно 85-95 градусов, то в горах при педалировании можно и выше 100 гр поднять. При этом стрелка ож еще не отклоняется, наблюдаю по мультитрониксу.

Думаю термомуфта косячит.. как можно ее проверить? она должна на горячем двигателе сильнее(чем на холдном) дуть на холостых? Если от руки крутить, то она так же вращается как и на холодном двигателе... При этом от руки свободно не вращается, есть небольшое сопротивление. Люфта нет.

Добавлено через 55 секунд
как выяснилось на зд30 термомуфта идет в сборе с помпой.

Народ подскажите как у вас вентлопер работает. По идее при старте холодного двигателя вентилятор крутится сильно, слышно должно быть хорошо. Потом через несколько минут вой проходит и вентилятор должен крутиться с небольшой скоростью. Когда двигатель прогреется то снова он набирает скорость и шумит.

Кто-нибудь слышит этот вой? у меня такое ощущение что моя муфта заклинила в каком-то среднем положении и всегда крутится с небольшой скоростью.

Последний раз редактировалось Jhan, 20.08.2012 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1246   20.08.2012, 14:41
По умолчанию
Jhan,
всё правильно описал. Вой есть. Но его слышно с 1000 оборотов примерно. Потом проходит и опять появляется только после конкретного нагрева
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #1247   20.08.2012, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
что-то греюсь я.. В горах с включенным кондером температура ОЖ ползет.
Это видать еще не горы

На выходных были в горах, так без кондея на перевалах если без пониженной до 98 доходило. На пониженной или на второй стабильно выше 87 не росло. На холостых 80-81 держит.

Может у тебя термостат с высокой температурой стоит?
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #1248   20.08.2012, 15:33
По умолчанию
makswall,
Это да, совсем не горы. Затяжной асфальтированный серпантин. Если бы не обращал внимание на температуру ОЖ и дальше педалировал, то без проблем бы подогрел до 110 и выше.

Термостат на 82, по мультику видно когда стою на холостых температура падает до 82-84.

Просто тут на фуруме пишут что температура не поднимается выше 95... мой же легко может и выше 100 сделать. При этом радиатор чистый как с наружи так и внутри..
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1249   01.10.2012, 22:51
По умолчанию
Здравствуйте может быть повторюсь,но вопрос
Решил запостить вот сюда..61 патрол,климат контроль.
Надо пройти через моторный щит,диаметр 10-12 мм для жгута проводов.,у в общем прергородку из под капота в салон. Кто как делал и самое главное-где?
Как печка снимается со стороны пассажира, радиатор печки...
,или где почитать-посмотреть?
Спасибо.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!

Последний раз редактировалось Пуська, 02.10.2012 в 11:18. Причина: Красным модераторы выделяют
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1250   02.10.2012, 00:31
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
Просто тут на фуруме пишут что температура не поднимается выше 95
Не слушай никого. Подъем подъему рознь. На 1-й пониженной с 2-мя включенными печками тоже греется. До 100 С не доводи...это конкретный перебор.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook