Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1181   22.07.2012, 18:26
По умолчанию
СталкерИрк,
наноботы ? ё-маё, чё эе я сразу не догадался..надо из Кетая ещё выписать штук ....дцать
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1182   22.07.2012, 18:30
По умолчанию
Интересно при температуре за 100,маслосъёмные колпачки,сальнички,и прочие резиночки долго проживут?Жарко однако.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1183   22.07.2012, 18:57
По умолчанию
Andrey 626,
Нужно учесть следующее:
1) красная зона по мануалу начинается со 120
2) Вентиляторы радиатора начинают работать при 105 и 110 градусах
3) Кондей отключается при 115.
4) Один из ключевых рынков сбыта - ОАЭ и Африка, там оооочень жарко.
Думаю, что колпачки и больше выдержат спокойно
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #1184   22.07.2012, 20:22
По умолчанию
Александр Анатолич для вас лично,есть проблема в термостатах залегание в полу открытом состоянии ,и за этого будет постоянный перегрев.И ищо при удалении термостата ни когда не получите правильных результатов по температуре ОЖ если не поставить заглушку на место отверстия малого круга.Если всё это исключить то для вас только замена радиатора на более толстый и забудете о перегреве.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1185   22.07.2012, 21:38
По умолчанию
Сообщение от voiya Посмотреть сообщение
есть проблема в термостатах залегание в полу открытом состоянии
Знаю я и эту проблему. Но в этом случае двигатель так же будет довольно долго прогреваться и так же будет "уходить" в перегрев. Только медленнее всё будет происходить, по сравнению с "зависшим" в полностью открытом состоянии. У меня же ситуация другая: очень быстрый нагрев до 80-85, потом как бы пауза, и потом нагрев до 90-95 и уже дальше до 96-98.
Термостат работает. Я его поменяю на штатный 76, посмотрим, какой будет эффект.

ЗЫ. Более толстого не выпускается для этого мотора. Только колхоз, причём, радиатор тут какой-то ненормальный: он в высоту заметно больше, чем в ширину.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #1186   23.07.2012, 00:29
По умолчанию
По поводу толстого радиатора да только под заказ ,любой размер и конфигурация это дешевле во много раз чем ремонт двигла.Так чтоб снять вопрос (не ставили себе какихто приблуд что влияют на круговорот ОЖ) как буто помпа малой производительности,и не может прогнать в нужном обёме ОЖ,или чтото мешает.

Добавлено через 19 минут
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
У меня же ситуация другая: очень быстрый нагрев до 80-85, потом как бы пауза, и потом нагрев до 90-95 и уже дальше до 96-98.
Правильно тармостат закрыт,подымается температура до 80 открывается на половину,частично ОЖ пошла через радиатор (пауза)выравнивание температуры ОЖ в двигателе и радиаторе.А дальше нету обдува и прохода в нужном каличестве ОЖ через радиатор,(часть идёт по малому кругу)что ведёт к перегреву. Пути решения 1.замена термостата. 2.замена радиатора. 3.Замена помпы.

Последний раз редактировалось voiya, 23.07.2012 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #1187   23.07.2012, 00:48
По умолчанию
Вопросы чайника.
1. Хочу помыть радиатор без демонтажа. Нужно снять верхний пластиковый чехол. Верхние крепления очевидны, а вот нижние? Надо ещё снизу что-то откручивать? И, соответственно, снимать защиту что ли? (ой-вей).

2. Если мыть со снятием - есть процедура пошаговая? Это же надо весь антифриз сливать? (ой-вей в квадрате).
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1188   23.07.2012, 01:04
По умолчанию
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
мыть со снятием
Без всяких если,не изобретай велосипед....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1189   23.07.2012, 05:25
По умолчанию
dnd,
Дима, мыть только со снятием и продувкой радиатора кондея изнутри моторнгого отсека. Дважды убедился, что без снятия- лишняя трата времени.

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от voiya Посмотреть сообщение
По поводу толстого радиатора да только под заказ ,любой размер и конфигурация это дешевле во много раз чем ремонт двигла
Согласен, но это не мой случай, ибо платить за радиатор 1-2 тыс.$ - это уже перебор.


Сообщение от voiya Посмотреть сообщение
Так чтоб снять вопрос (не ставили себе каких-то приблуд что влияют на круговорот ОЖ) как буто помпа малой производительности,и не может прогнать в нужном обёме ОЖ,или что-то мешает.
Помпа стоит. Кстати, может вы не знали, но у помпы крыльчатка сделана так, что она не мешает свободной циркуляции жидкости. С включенной помпой на оборотах до 2000 температура ОЖ ниже, чем с выключенной.
В общем, попробую поменять термостат, а там видно будет...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 23.07.2012 в 05:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #1190   23.07.2012, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
dnd,
Дима, мыть только со снятием
Благодарствую! А есть какой мануал? Неохота из-за такой мелочи гонять в сервис. А так, на дачке бы сам сделал. Волнует вопрос слива ОЖ и залива обратно. Как потом воздух из системы выводить? Заводить, греть двигатель с открытой крышкой бачка, выгоняя пузырьки?
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook