Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1171   21.07.2012, 19:36
По умолчанию
Андрей Ермолин,
не дай Бог, конечно, буду тоже смотреть эту тему..попозже чуток

Сейчас прокатился по городу. На улице +28. Кондей не включал. Температура держалась долго на 95, потом поднялась до 97. Проехал порядка 50 км...Многовато..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1172   21.07.2012, 21:14
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Уже сто раз обсасывали, что температура термостата при длительном режиме работы мотора ничего не даёт
Мы обсасывали, что замена исправного термоста не дает при длительной постоянной сверхнагрузке на мотор, а не просто при работе мотора. А у тебя термос не исправен...
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1173   22.07.2012, 08:22
По умолчанию
+500, вынь его и поезди вообще без термоса, упертый ты наш
+в кастрюлю на поверку
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #1174   22.07.2012, 09:39
По умолчанию
Я пробовал без термоса.Фигня.Как грелся, так и продолжал грецца.Только прогревался чуть дольше.Промыл радиаторы с наружи (гадости было много),и всё стало замечательно.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1175   22.07.2012, 10:12
По умолчанию
Блин, какие вы упёртые то...
Термостат я проверял перед установкой раз 20. Всё время он работал исправно. С какого перепуга он сейчас должен перестать работать ? В чём его неисправность, знатоки ? Обоснуйте ваши столь настоятельные рекомендации фактами, я пока экстрасенсов среди нашей братии не видел
ИМХО, я бы давно уже залез в цилиндры и посмотрел хотя бы внутреннее состояние , но это разбирать нужно впускной почти весь, сто раз делать не охота, так как приурочил к замене катушек..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1176   22.07.2012, 13:01
По умолчанию
воткни зизель уже
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1177   22.07.2012, 14:12
По умолчанию
СталкерИрк,
проще поменять машину

Кстати, не панацея, тоже греется

Добавлено через 13 минут
Продолжаем эксперименты.
Сегодня у нас солнце и +35. Жарко, ёпрст..
Ездил днём часа полтора. Без кондея. В затяжной подъём температура доходила до 104. Обычная езда по городу - 96-98. В принципе, приемлемо. Повторюсь, у 48-го мотора (не араб) стрелка стоит "в обычном положении" от 75 до 108 градусов.
Термостат однозначно исправен, иначе бы кипел уже давно..
Возник вот какой вопрос: если кто экспериментировал, насколько градусов в такую жару поднимает рабочую температуру кондей ? У меня получается на 10-15 градусов. ИМХО - многовато. Напишите свои цифры, если делали замеры, может у меня с кондеем что-то не то (подшипник точно под замену, ибо верещит, да и холодит как-то слабовато, как мне кажется).

Виталя (exstudent), у тебя мультик стоит, какие цифры показывает ? У вас там как раз сейчас такая же температура...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 22.07.2012 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #1178   22.07.2012, 15:23
По умолчанию
А может быть причиной перегрева газ? Во первых, температура сгорания газа выше, во вторых, октановое число больше 100, а степень сжатия у мотора 9,2 всего, да и потеря мощности на газе до 10%.....
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1179   22.07.2012, 17:25
По умолчанию
bezvas,
пробовал ездить на бензине - греется ещё быстрее..
Температура сгорания газа ниже, читай внимательно
Октановое число больше, это верно, но регулируется этот момент углом. Это несложно.
Потери мощности не ощущаю, даже наоборот: на газе лучше едет.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ. У меня угол стоит +6, хотя в мануале написано +10 (-5..+5). Буду пробовать "крутить" ДПРВ...

Добавлено через 1 час 46 минут
Кстати, вот ещё какой прикол был, когда радиаторы чистил...
Месяца два назад я мыл систему охлаждения изнутри. Старый антифриз был зелёного цвета. 3 раза заливал и сливал чистую воду при промывке. Слил полностью расширительный бачок. Каждый раз тщательно продувал систему воздухом. После этого залил антифриз тёмно-голубого цвета. Вчера, когда сливал его, он был уже зелёный!
В результате чего он поменял цвет ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 22.07.2012 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1180   22.07.2012, 18:00
По умолчанию
это маленькие зелененькие нанороботы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook