Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1121   10.07.2012, 11:30
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Не понимаю, как арабы юзают эту машину, если у них +50 - это нормально
может мы причину и следствие неправильно воспринимаем т.е. может у них +50 именно из-за того, что много таких Патрулей катается?
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #1122   10.07.2012, 12:34
По умолчанию
у нас тут тоже Африка. Штатный термометр показывает 39 градусов за бортом. При этом температура ОЖ по мультику почти постоянно держится в районе 90гр. - кондер включен на 24 гр.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1123   10.07.2012, 15:25
По умолчанию
Ещё покатался с мультиком..
Получается следующая картина..
Стрелка в "обычном" положении находится при ТОЖ (судя по мультику) от 80 до 105 градусов. Если больше - начинается отклоняться, если меньше - стоит ниже.
Нагрев мотора прилично зависит от солнца: если оно есть, то ТОЖ постоянно в районе 100-105 (при условии что на улице +25-30). Если в районе +20 и солнца нет, то ТОЖ 90-95.

ЗЫ. Про кондей речи нет (
ЗЗЫ. Теперь уже окончательно выяснил, что такой температурный режим обусловлен "силовиком" и кучей фар, ибо при постоянном движении воздух хоть немного обдувает радиатор.

Добавлено через 23 секунды
Kor73,
кстати, мысль хорошая
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 10.07.2012 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1124   11.07.2012, 00:58
По умолчанию
На прошлой неделе дошли руки помыть радиатор. До этого если попадаешь в пробку, минут через 20-30 стрелка движется к красной зоне. Кондей включен. Постоянно включались электрические карлсоны что стоят перед радиаторами. Мыть пришлось долго, грязи было очень много. Вот уже несколько дней жары, кондей включен, а стрелка как вкопанная стоит по середине шкалы. Карлсоны не слышно и что самое интересное снизились холостые. В режиме D примерно 670-680. Мотор стал работать без подергиваний и как то ровнее и мягче. Антифриз менял весной, так что залил старый. Вся слитая жижа обратно заливаться не хотела, пока не выкрутил болтик на впускном который стоит со стороны радиатора. Может кстати и была воздушная пробка в системе до этого.

К слову, радиатор со стороны вискомуфты выглядел чистым...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1125   11.07.2012, 17:28
По умолчанию
вернулся я с маленького путешествия
загрузка в машине была небольшая 100-150 кг
температура за бортом в саратовской области доходила до 34 градусов, кондер работал постоянно, в затяги машина не ехала, только грелась, максимум было 94 градуса, что бы избежать и этого, стал выключать овер драйв в подъемы, обороты выходили под 3500 но температура не поднималась выше 90 градусов
на ровной дороге было 87-88
Изображения
Тип файла: jpg P1040089.jpg (37.7 Кб, 80 просмотров)
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1126   11.07.2012, 17:40
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
температура за бортом в саратовской области доходила до 34 градусов
У нас последнюю неделю за редким исключением +34+36... В пробках с кондиционером стрелка не шевелится...
Если радиаторы чистые, залит нормальный антифриз - что ему будет-то? Не ВАЗы же, чтобы кипеть...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1127   11.07.2012, 18:00
По умолчанию
The Witcher, когда я ехал через какой нить населенный пункт, темпер был по мультику 85 гр, подъемы проклятые гонят темпер
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #1128   11.07.2012, 18:57
По умолчанию
я все пытаюсь разобраться в своих градусах...
в городе если ездить спокойно 86-88
если топить, то 89-91
на трассе, даже по прямой, темература постепенно растет с 87 до 95(больше пока не было) и держится, сбавляешь газ -также постепенно снижается. Если включить нейтралку, то с 95 падает до 87 за минуту примерно.
Почему тем-ра так инертно накапливается в процессе движения? непонятно мне
Очково ездить на дальняк, особенно с тягунами.
Радиатор новый (год ему), но не оригинал. Антифризу тоже год, чистый.
Вискомуфта работает (сопротивляется немного на холодную)
У кого какие мысли на этот счет?
Я хочу доп. помпу поставить, уже прикупил бошевскую.

P.S. все данные без кондера, не включаю его вообще. За бортом имеем от +25 до +31
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1129   11.07.2012, 19:28
По умолчанию
Все нормально у тебя. У всех так. Допускаю что помпа у тебя по производительности близка к ZD-ховской. У меня если спокойно ездить в +30 с кондером, то температура держится 80-85(термостат 76), если фигачить напропалую, то 85-90(вентиляторы от шнивы гасят t), перегрев за 90С возникает только если целенаправленно этого добиваться-читай убивать машину. Любые тягуны любой протяженности мне пофиг, просто стараюсь держать давление 0.8-0.9 и t держится 80-85С. Данный комплекс перекрыл практически все режимы кроме одного, а именно: при активной рулежке когда утыкаешься в красный светофор и стоишь на х.х. - идет либо нагрев, либо в лучшем случае движок не остывает т.к. до этого он схавал кучу топлива, нагрелся и тут его загнали в режим х.х. Т.е. нагретое железо продолжает активно выделять тепло, а антифриз его не отводит через радиатор т.к. производительности помпы не хватает. В итоге отстояв 1-2 минуты на светофоре, ДВС не получает нужного охлаждения и потом пока опять газуешь до следующего светофора, он опять перегревается и опять не получает отдышки. Замкнутый круг. Электровентиляторы и радиатор не справляются ибо помпа не успевает прокачать нужное кол-во антифиза. Движок не успевает остыть между нагрузками. Если при этом включить P или N в коробке и дать газу 2-3 тысячи оборотов, то остывает мгновенно.

Решение впрочем уже придумано Надо поставить электропомпу(9000-13000р) на 80-110 л/минуту и запитать ее через датчик, температура включения которого на 5 градусов(например на 82С) ниже датчика включения элекровентиляторов(у меня 87С). Эффективность такой системы будет выше. Если завязать помпу на датчик 82С, но при этом ограничить ее по оборотам ДВС(например чтоб работала до 2000 об/мин и точка), то эффект будет еще лучше. На маленьких оборотах будет трудиться помпа, на больших электровентиляторы. И то и другое довольно сильно бьет по электрике(помпа 7.5-15А, вентилялторы 20-50А).

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Змей Горыныч Посмотреть сообщение
Я хочу доп. помпу поставить, уже прикупил бошевскую
она сбросит 1С в среднем что тоже неплохо

Последний раз редактировалось Lonjeron, 24.09.2012 в 03:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1130   11.07.2012, 19:49
По умолчанию
The Witcher,
Лёша, у тебя совершенно другой мотор, который изначально был построен с учётом больших нагрузок и перегревов. С чего ему греться то ?

Добавлено через 5 минут
Lonjeron,
все эти замуты до и после 82 градусов - танцы с бубном. Тупо ставишь эл. помпу, которая работает, когда работает мотор. Её производительность выше, чем штатной помпы (на холостых точно). То есть, при малых оборотах ОЖ гонит эл. помпа, при больших - основная. И пофик, что у них производительности разные в разных режимах: обе спокойно пропускают более мощный поток. Проверил это всё на своих обоих Патрулях, всё работает нормально.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Движок не успевает остыть между нагрузками. Если при этом включить P или N в коробке и дать газу 2-3 тысячи оборотов, то остывает мгновенно.
Физика сего процесса какая ? Двиг греется на повышенных оборотах, машина стоит на месте и остывает ? Я пробовал такую штуку, когда мыл ОЖ - температура растёт.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 11.07.2012 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook