Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1081   27.06.2012, 13:08
По умолчанию
Жаль что нет термостата на 54.5 - рабочая температура была бы 60.5...
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1082   27.06.2012, 23:19
По умолчанию
Пол-года искал, где у меня антифриз уходит. Сегодня машину завел, от дома до гаража доехал (500 метров) и стал колеса перекидывать МТ на АТ. Увидел свежие потеки на переднем мосту сверху. И увидел, что подкапывает сверху.
Снизу глянул - течет по корпусу гидрача. Больше снизу ничего не видно. Поехал к мастеру, где все время обслуживаюсь. Он долго искал и нашел место - из-под передней крышки двигателя вверху слева. Причем подтекает на холодную, на горячую не течет. Подливаю раз в неделю граммов по 200.
У кого такое было и что делать? Я через неделю на Кольский собираюсь на месяц....
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1083   28.06.2012, 05:24
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
из-под передней крышки двигателя вверху слева.
Прям из под крышки ? Может, всё-таки, где-то из патрубка ? У меня была практически такая же песня на 45-м моторе. Так чуть-чуть подливал, думал, что прокладка пробита. Но пузырьков не было. Так же, при снятии колеса, увидел капли на мосте. По каплям проследил путь: оказалось, что чуть-чуть мокрило место стыка резинового шланга и парубка под декоративной крышкой верхней.
Конечно, случай частный, но мало ли..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #1084   28.06.2012, 07:50
По умолчанию
Есть там волшебная прокладка ОЖ в передней крышке, менять не сложно, полдня работы.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1085   28.06.2012, 08:29
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Жаль что нет термостата на 54.5 - рабочая температура была бы 60.5...
поддержу Иваныча, замена термостата лечит следствие, а не причину, у себя также искал панацею в термостате арабовском- да помогало в подъемы, да разница есть...но...это актуально только для засранной системы ОЖ(радиатора) и дохнущей помпы. У себя поменял помпу и радиатор(оригинал) сейчас пофигу, горка не горка -температура стабильная, вот прикол с маслом словил- факт. ОЖ с 82 градусов до 72 съехал...почему, для меня загадка.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1086   28.06.2012, 11:04
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
волшебная прокладка ОЖ в передней крышке,
А можно поподробнее? И номерок, если не сложно.....
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1087   28.06.2012, 11:10
По умолчанию
Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
замена термостата лечит следствие, а не причину
Миша по маслу согласен,залей негрол туда и ни какой термостат не поможет - будет греться машина. Я два месяца ездил без термостата прошлым летом,рабочая температура не менялась,заменил помпу и прочистил изнутри радиатор все встало на свои места.Но суть в другом - то биш как или за счет чего утерждается что замена на араба понижает рабочую температуру двигателя?
Ну и вопросы до кучи - у арабов вискомуфта ветилятора охлаждения как на европейцах ?Может раньше срабатывать начинает?Ну и сам радиатор такой же по объему? ЭБУ подозреваю другая прошивка?
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1088   28.06.2012, 11:20
По умолчанию
Какая из этих?
Изображения
Тип файла: jpg CImage.jpg (69.0 Кб, 100 просмотров)
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
ЧИЧА вне форума ЧИЧА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О., Серпухов; Авто: Patrol 3.0 2005 был...
Старый #1089   28.06.2012, 11:27
По умолчанию
Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
поддержу Иваныча
Ногами его тут никто не бил и не заставлял термостат менять...

Сообщение от СталкерИрк Посмотреть сообщение
это актуально только для засранной системы ОЖ
Не только, но и для потяжелевшей машины (абсолютно вся навесуха) c ZD30...
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1090   28.06.2012, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Ну и вопросы до кучи - у арабов вискомуфта ветилятора охлаждения как на европейцах ?Может раньше срабатывать начинает?Ну и сам радиатор такой же по объему? ЭБУ подозреваю другая прошивка?
У меня на арабе до 100 градусов вискомуфта легко руками удерживается (если сначала придержать вентилятор рукой, а потом завезти двигатель), далее просто не пробывал, т.к. на холостых оборотах не лезет температура выше 100 (точнее 98 по мультитрониксу) при Т на улице 33 градуса) даже с невращающимся вентилятором (термостат на тот момент стоял на 82, т.к. с родным арабским зимой стекла замерзали и я его поменял). При езде поднималась до 118, вентилятор тогда уже ревел как самолет и удерживать я его не пытался, так что когда муфта схватывается я точно не знаю, наверное где-то в районе 105 градусов.
Радиатор по объему такойже - ОЖ в системе около 10 литров
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook