Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1071   26.06.2012, 19:50
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Поставил себе арабский термостат.
Температура радует
Тебя бы к нам на зиму, Валера, ты бы арабский термостат засунул поглубже тому японцу, который его придумал
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1072   27.06.2012, 08:56
По умолчанию
Ну так я это понимаюЯ же в центре живу,а как так не очень хочется возвращаться в полярные ночии морозы,с годами хочется тепла и комфорта
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #1073   27.06.2012, 09:09
По умолчанию
jvr, Ну дык я и у себя планирую поставить арабский тоже). Потяжелела машина значительно, нужно стало. Тем более жара на трассе нехилая. А зимой посмотрим на практике, как и что будет.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1074   27.06.2012, 10:16
По умолчанию
Парни все одно не понимаю смысла ставить араба вместо штатного термостата.С таким успехом можно и без оного ездить.Только в чем подвох не соображу.Объем ОЖ не увеличивается от этого.Одинаково нагреется при тех же условиях весь объем ОЖ.Вискомуфта также и при тех же температурах будт маслать.Я бы понял если более производительней вентилятор воткнуть или радиатор более объемней.
Ответить с цитированием
ЧИЧА вне форума ЧИЧА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О., Серпухов; Авто: Patrol 3.0 2005 был...
Старый #1075   27.06.2012, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
не понимаю смысла
Смысл - снизить максимальную температуру двигла в критических ситуациях, не более того. Реально рабочая температура снижается на 6-7 градусов.
Хорошо это или плохо, покажет время. А пока мы играемся... Просто как то зрительно не хочется видеть температуры на мультике, ближкие к 95-97, как то даже на душе не спокойно.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1076   27.06.2012, 10:40
По умолчанию
Сообщение от ЧИЧА Посмотреть сообщение
Смысл - снизить максимальную температуру двигла в критических ситуациях
За счет чего?Ну откроется раньше термостат,будет так же гонять по большому кругу,и там без разницы какой термостат стоит,там уже охлаждение нужно.Я просто имею опыт прошлогодний со снятием и ездой без термостата,так хочу сказать что чутка дольше на рабочую температуру выходит и все,дальше так же нагревается.
Ответить с цитированием
ЧИЧА вне форума ЧИЧА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О., Серпухов; Авто: Patrol 3.0 2005 был...
Старый #1077   27.06.2012, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
За счет чего?
За счет более раннего открытия...
Вот смотри...
Стандартный термостат: рабочая температура 87-88, критическая нагрузка - до 100.
Арабский термостат: рабочая 81-82, критическая - до 90.
Разницы разве нет? По моему разница очевидна...
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1078   27.06.2012, 11:51
По умолчанию
Дык сними тогда термостат совсем и будет счастье.И греться мотор не будет по вашим рассуждениям.
Может я и не до конца понимаю физику процесса,но я всегда думал что термостат нужен для поддержания и быстрого выхода на оптимальный уровень температуры ОЖ двигателя.
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1079   27.06.2012, 11:56
По умолчанию
Сообщение от ЧИЧА Посмотреть сообщение
Разницы разве нет? По моему разница очевидна...
а в чем очевидность? При таком взгляде можно придти к выводу, что если термостат убрать вообще, то температура снизится вообще до нуля
Термостат - это всего лишь открывашка на большой круг. Если у тебя стоит термостат на 82 градуса, и ТОЖ поднимается до 90, то это значит она поднимается даже при задействовании большого круга, т.к. после 82 градусов этот термостат точно также открыт, как и арабский открыт после 76 градусов. Т.е. с Арабским просто время прогрева будет немного побольше, но это немного исчисляется в минутах.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
ЧИЧА вне форума ЧИЧА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О., Серпухов; Авто: Patrol 3.0 2005 был...
Старый #1080   27.06.2012, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
а в чем очевидность?
Очевидность в следующем:
Любой замкнутый контур имеет состояние равновесия системы. В нашем конкретном случае равновесие системы достигается при температуре большей на 6-7 градусов, чем температура открытия термостата.
В расчет также входит и давление, создаваемое в системе при такой температуре.
Еще раз не в теории, а на практике.
Термостат на 82, рабочая температура 87-88
Термостат на 76, рабочая температура 81-82
Кто-то может поспорить?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
но это немного исчисляется в минутах.
Исчисление в минутах - это уже хорошо. Потому как в конце 2-х километорового подъема, например, у меня будет больше шансов сохранить температуру в рамках положенного, а не за их пределами.

Последний раз редактировалось ЧИЧА, 27.06.2012 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook