Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1021   02.06.2012, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Михаил34 Посмотреть сообщение
.Подскажите пожалуйста что поставить похожее на родное?
Бери ГАЗелевские шланги(набор для печки, стоит 200 рублей)+патрубки соединительные. Из них можно сделать нормально всё (я так делал, когда котёл врезал).
Да, ещё бы посоветовал заменить сразу шланг (лучше на армированный), который стоит под пластиковой крышкой, рядом с топливной рейкой. Резина там плохенькая, легко лопается..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ивaнoвич вне форума Ивaнoвич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: киа соренто
Старый #1022   03.06.2012, 05:57
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
А скажите - на ТВ45 при скольки градусов вискомуфта вентилятора блокируется? Полдня сегодня со своей провозился, изначально хотел пружинку провернуть так, чтобы вискомуфта сразу в зацеплении была, но оказалось, что на ней нет стопоров таких (а на многих тойотах есть - можно принудительно заблокировать), короче идея провалилась. Опытным путем с помощью кучи экспериментов в том числе и строительного фена удалось установить, что она у меня в зацепление входит после 110-112 градусов - но этоже очень много мне кажется?
жесткого блока не бывает, если в каких-то целях нужна жестко блокируемая - надо ставить управляемую или от подходящего донора начиная от ЗМЗ или просто компрессора кондишена или переходить на постоянный ветродуй.
Но в большинстве случаем проблема отнюдь не в карлсоне, проблемы в самом рядном и очень длинном движке, мы пробовали разобраться - ставили независимые датчики температуры в районе 1 и 6 цилиндров, на входе в помпу и выходе на мылый/большой - итог неутешительный и без тотальной переделки системы охлаждения ничего радикально не решить, причем переделывать надо все и сразу - помпу менять на более производительную, в район 6 цилиндра (место отбора ОЖ на печку) ставить дополнительную электропомпу в постоянный режим (малый круг), полностью менять узел термостата на более производительный и точный, менять радиатор на вертикальный и более производительный (как по килокалориям теплоносителя, так и по пропускной способности воздушного потока).....ну и по мелочам масса занимательного.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1023   03.06.2012, 12:49
По умолчанию
Сообщение от Ивaнoвич Посмотреть сообщение
без тотальной переделки системы охлаждения ничего радикально не решить,
Фигня всё это. Арабы ничего не переделывают и ездят, не паряца. Просто нужно следить за машиной и не будет проблем.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ивaнoвич вне форума Ивaнoвич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: киа соренто
Старый #1024   03.06.2012, 13:39
По умолчанию
Как-бы поприличней сказать.....нет, все верно - регламентная замена расходных при своевременном ТО и эксплуатация на штатной резине и качественном топливе....действительно, проблем не будет.
Но если авто в офф-роад, на нештатных колесах да еще с чипанутым движком....то упоминание о арабах ни к месту, у них при вариантах установки закиси - заезды коротенькие, при длительных - охлаждение тотально переделано.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1025   03.06.2012, 16:20
По умолчанию
Ивaнoвич,
если ехать с маленькой скоростью на повышенных оборотах да ещё и в +30, то ЛЮБАЯ машина "вспотеет".
Речь про более-менее рядовую эксплуатацию.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1026   06.06.2012, 06:04
По умолчанию
Эх, Александр Анатолич, в том-то и дело что не любая, а точнее у меня до Патрола вообще ни одна машина признаков такого перегрева не подавала. На Сурфе своем прошлом я летом кондиционер вообще не выключал - стоишь в пробке при +35 и наслаждаешься прохладой, а на Патроле я вчера печку на полную включал, чтоб хоть как-то движек с 118 на 115 градусов сбросить. при этом антифириз новый, радиатор чистый, вискомуфта вращает карлсона так, что аж взлететь машина готова... а толку нет. И при том что на улице всего +33, а не 35 или 37. А я между прочим собирался по Азиатскому кольцу Алтай-Казахстан-Узбекистан-Таджикистан-Киргизия-Казахстан-Алтай рвануть У жены отпуск накрылся, и поездка сорвалась, а то былбы мне "сюрприз" в далеке от дома
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1027   06.06.2012, 07:44
По умолчанию
Дим, у меня был почти такой же патруль и была такая же проблема. Я решил ее именно тщательной промывкой системы охлаждения и заменой радиатора. После этого ездил спокойно с кондеем в +38, все было в пределах нормы. Сейчас, на 48-м тоже была проблема с перегревом, муфта почти всегда была заклинена и так же решилась промывкой+прочисткой радиатора. Вчера было +33, ездил по пробкам с кондишкой, стрелка была между 12 и 1. Муфта один раз только сцепилась, когда по трассе проехал и в пробку попал.
Куча Патрулей 45 ездят, мою систему ОЖ, чистят радиаторы и не греются. Думаешь, у тебя одного такая проблема ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1028   06.06.2012, 07:52
По умолчанию
Да сегодня уж новый радиатор должен придти жду не дождусь

Меня вот еще мысля какая посетила - а термостат у араба не блокировал случайно малый круг, когда открывался на большой? Или наоборот? Т.е. я не поменял своего мнения по поводу того, что после открытия термостата пофигу уже на какую температуру он расчитан, но возможно есть разница в эффективности охлаждения когда после открытия ОЖ идет только по большому кругу или когда он открывается в параллель к малому. Ведь термостаты есть и такие и такие.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1029   06.06.2012, 08:19
По умолчанию
Kor73,
Че та ты Дима перегрелся Термостат открывает байпасный второй круг, большой. То есть циркуляция идет параллельно.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1030   07.06.2012, 13:02
По умолчанию
Блин, радиатор поменял и жара на улице спала - фиг проверишь греется или нет.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook