Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Deem вне форума Deem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol RD 2,8 GR 1998
Старый #971   18.05.2012, 11:52
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
Deem, Там крышка для этого специальная с клапаном и стоит.. Избыток Давления сбрасывает в нижний бачок. Не нормально.. Когда охлаждайка в нижний уходить будет... Или выбивать будет под крыло. Но это тема уже про ГБЦ
Вот из под крышки этой звук и исходит. Охлаждайка никуда не уходит. Уровень в норме.
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #972   18.05.2012, 12:09
По умолчанию
Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
Вот из под крышки этой звук и исходит. Охлаждайка никуда не уходит. Уровень в норме.
Да все у тебя в порядке.... Не мешай траХтору работать..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Deem вне форума Deem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol RD 2,8 GR 1998
Старый #973   18.05.2012, 12:23
По умолчанию
Да, я просто беспокоюсь) Есть у меня такая манечка. Все прислушиваюсь, до малейших шорохов и звуков)) Вот на днях механика по ходовой садил в машину, я слышу простукивание ходовой переднего моста, а он нет. Говорит мол когда совсем затарахтит, тады ремонтировать будешь, а так катайся в удовольствие!

Последний раз редактировалось Пуська, 18.05.2012 в 14:08. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
Антарес вне форума Антарес    
Начинающий клаббер
Откуда: Середина Земли; Авто: Patrol Y61 RD28
Старый #974   21.05.2012, 02:51
По умолчанию
Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
Да, я просто беспокоюсь) .......Говорит мол когда совсем затарахтит, тады ремонтировать будешь, а так катайся в удовольствие!
Ситуация аналогичная, выходит воздух на свежезаглушенном - это нормально. А по ходовой - передние подушки, сайленты в круг (10 шт по 300 руб+работа), косточки стаба + втулки - и вот она -Тишина!
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #975   22.05.2012, 09:21
По умолчанию
Чуть не запорол двигатель, лопнул соединительный ерщик на вебасте, штатный пластиковый, хорошо что был металлический, около литра потерял антифриза.Обнаружил случайно при мойке двигателя. Так что у кого такое чудо есть проверьте.
Ответить с цитированием
vikont5782 вне форума vikont5782    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 AT, CooperSTT 285/70R17, ЧИП by Lexaxa
Старый #976   25.05.2012, 07:07
По умолчанию
а кто подскажет механизм работы системы охлаждения, в т.ч. назначение пружиннных крышек радиатора и основного бочка (у меня на ней написано 0,9), и если как в расширительный попадает жидкость я догадываюсь, то как из него в основной не могу понять?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #977   25.05.2012, 08:45
По умолчанию
На основном радиаторе клапанов нет, просто пробка, во всяком случае на RD-28.
В крышке бачка есть как клапан сброса, так и клапан забора ( разряжения), мааленький такой.
Переверни пробку и увидишь.
Когтями его цепляешь и чуть вытаскиваешь, ходит свободно? Тогда всё гут.
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #978   25.05.2012, 09:15
По умолчанию
Сообщение от капер Посмотреть сообщение
лопнул соединительный ерщик на вебасте, штатный пластиковый,
Что за "ерщик"? Где его смотреть?

Добавлено через 2 минуты
Сколько в среднем выхаживает помпа на 3.0? Хочу поменять превентивно, не дожидаясь пока умрёт. Пробеги в основном загородные, чиниться в дороге негде будет.

Последний раз редактировалось GunDi, 25.05.2012 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #979   25.05.2012, 09:21
По умолчанию
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
Что за "ерщик"? Где его смотреть?
когда ставиться отопитель то он врезается в штатную систему охлаждения с помощью соеденителей трубок( ершик в народе)
Ответить с цитированием
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #980   25.05.2012, 09:53
По умолчанию
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
Сколько в среднем выхаживает помпа
Менял где то на 150тыс. Под помпой с низу.. Есть технологическое отверстие.., когда она начинает умирать,то из отверстия начинает сочиться жидкость. Сам наткнулся случайно.. Когда полез менять насос ГУРа. Благо помпа уже лежала в запасе.. Разборки там не мало...,и цепляется одно за другое. Ну это на RD может на ZD проще..
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook