Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #481   22.04.2011, 05:01
По умолчанию
Всем спасибо за обсуждение проблемы. Буду проверять все попорядку. Начну с электроники. Затем закуплюсь ОЖ и буду снимать радиатор и термостат. Как только докапаюсь до ответа, обязательно отпишусь...
А в сервис ездить я зарекся. Там мальчики в белых рубашках сами ничего не знают. Ом ведь выгодно побольше содрать. Если сгорела лампочка, готовы заменить фару целиком.
Да и в своем авто покапаться и узнать о нем больше мне нравиться...
Еще раз всем спасибо. Если у кого есть еще какие мысли, прошу высказываться...
Ответить с цитированием
Vitaly80 вне форума Vitaly80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol ZD30 2000 г.в.
Старый #482   26.04.2011, 14:54
По умолчанию
Для тех кто еще не нашел сливной болт с блока цилиндров

Смог подлезть и открутить только сняв пластиковые кожухи вентилятора(радиатора) и сверху, просунув руку между лопастей можно открутить трещеткой потихоньку.. тряпку не забудьте подложить, а то все заливает.

Находиться шестигранник именно внизу трубы водовпуска, справа, ниже и за вентилятором (если стоять лицом к капоту), можно отследить еще по нижнему шлангу от радиатора в блок.. Будите завинчивать, не забудьте нанести герметик на резьбу, а то у меня в районе болта сопливилось..

Добавлено через 2 часа 44 минуты
Не нашел поиском, пишу сюда, если кто знает что была такая тема ткните пальцем плиз..

Перестал работать кондер (у меня климат контроль), т.е. нажимаешь кнопку AC, она горит но ничего не происходит, не шумит компрессор, не крутится вентилятор, тот что впереди перед радиатором печки (или кондера) стоит. Ну и холод не идет, короче что-то накрылось. Помогите плиз советом, что смотреть, т.е. лучше по порядку с чего начинать проверять и как или сразу ехать проверять или заправлять хладогент? Я так понимаю, если хладагент улетучился, то система не включится? Что еще могло сломаться? Лето, жара .. а тут не вовремя

Добавлено через 16 часов 18 минут
Сообщение от Vitaly80 Посмотреть сообщение
Перестал работать кондер ...
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Никто не подскажет советом?

Добавлено через 5 часов 0 минут
нашел ветку с кондеем, вопрос снимается..
поеду проверять и заправлять фреон

Последний раз редактировалось Vitaly80, 26.04.2011 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #483   28.04.2011, 22:09
По умолчанию
По радиаторам-не было ли случаев установки на бензиновый 61 латунного радиатора от,к примеру,предидущего 60го кузова? Менял давно на 60ке радиатор-нормальная такая штукенция!...Не нравится мне моя люминиевая на 61м...латунь,конешно,добротнее несравнимо. По идее на бенз 60ки либо 4.2 дизели были латунные.
Ответить с цитированием
uranovec вне форума uranovec    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: nissan patrol 2000 Y61 zd30
Старый #484   06.05.2011, 18:51
По умолчанию
Ребята кто-нибудь менял гидромуфту на помпе двZD30,как она спресовываеться?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #485   07.05.2011, 02:45
По умолчанию
Зачем ее спрессовывать? Она в сборе с помпой поставляется...
Ответить с цитированием
uranovec вне форума uranovec    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: nissan patrol 2000 Y61 zd30
Старый #486   07.05.2011, 10:33
По умолчанию
Я знаю что она в сборе идет!Из-за этого и спрашиваю.Просто есть две помпы:на одной гидромуфта неисправна на другой подшипник.Хотели собрать одну из двух,что бы обе не выкидывать!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #487   07.05.2011, 14:30
По умолчанию
Ну вот, решил свою проблему..
Что было: с наступлением тепла машина стала греться (мотор). Вариантов была куча, но методом исключения пришёл к выводу, что это либо радиатор, либо вискомуфта (она точно не работает, проскальзывает). Заказал "китайца" за 4000 рублей. Сегодня поменял. При замене обратил внимание, что ОЖ пришлось доливать аж 2(!!) литра. Походу, старый радиатор имел капитальные засоры.
Сейчас покатался часик после замены. За бортом было +17-19. Включил кондей, чтобы "погреть" систему. Стрелка выше второго деления не поднимается. Электровентилятор раньше крутился чуть не постоянно, сейчас молчит.
Вот я и думаю, а может муфту менять то и не надо ? Всё таки 7 тысяч не лишние...
Ответить с цитированием
Rusak090 вне форума Rusak090    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: nissan patrol Y61 RD2.8ETi коротыш 1998, УАЗ хантер 2.2Дизел
Старый #488   07.05.2011, 17:08
По умолчанию
подскажите пожалуйста! я на своём (Y61 Rd28) взял озеро в брод итог: нет крыльчатки на вентиляторе и пробитый радиатор. предлогают от УАЗа радиатор поставить. не будет проблем с охлаждением?
Ответить с цитированием
vadim k вне форума vadim k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Patrol Y61 4.2карбюратор...двухдверный...продан ( Subaru Forester SG9 XT,Impreza GG9 AT...
Старый #489   13.05.2011, 21:50
По умолчанию ...радиатор...
Интересует парт номер латунного радиатора,который ставился,как я предпологаю,на Y60,с двигателем TB 42S...Подскажите,пжл...На люминевопластиковый рука не поднимается...Вопрос в теме радиаторов задал-ответа не было...пусть повисит тема чуток...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #490   14.05.2011, 01:10
По умолчанию
С полгода назад искали матрене радиатор на Y60(TB42 на ручке). Ну так вот там 3 варианта шло и по всем отказ пришел и из европы и из ОАЭ и из японии(сняты с производства и точка). Подбирай от чего-нибудь другого. Или узнай у него что он все-таки вколхозил вместо штатного.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook