Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vitaly80 вне форума Vitaly80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol ZD30 2000 г.в.
Старый #471   20.04.2011, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Что-то вдруг подумалось - а не проще ли для полного осушения системы снять нижний патрубок с радиатора? Тем более что радиатор всё равно многие снимают для регулярной мойки.
А пробка-болт разве не ниже по уровню находится, чем окончание трубы, на который патрубок одевается? Неужто место слива с блока выбрано так, что в блоке все-равно остается ОЖ? По уму, это должна быть самая нижняя точка
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #472   20.04.2011, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Помпа, как вариант. Либо в системе есть засоры (в радиаторе).
Извините, а что может быть не так с помпой? Не подтекает слава богу...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #473   20.04.2011, 17:11
По умолчанию
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
Извините, а что может быть не так с помпой?
Да я прочитал сначала, мол, при нарастании оборотов идёт спад. Спад может идти в том случае, если двигатель лучше охлаждается, то есть, ускоряется поток. Но на постоянных оборотах, независимо от их абсолютной величины, температура снова повышается. Получается, что помпа не причём. Наверное, всё таки засоры. Хотя проверить помпу можно, пережав пальцами один из шлангов пальцами и по-газовать. Пальцы должны разжиматься слегка из-за нарастающего давления.
Ответить с цитированием
zao-jbi вне форума zao-jbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжск, Марий Эл; Авто: Patrol'05,ZD30 АКПП,леб 12000, MTZ 35",No-EGR,Леха-чип +2OME
Старый #474   21.04.2011, 07:16
По умолчанию
Сообщение от Vitaly80 Посмотреть сообщение
Т.е. слив с блока все-таки под трубой возле термостата? И сколько слилось от туда?
Меньше литра ...блин
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #475   21.04.2011, 07:54
По умолчанию
Сообщение от zao-jbi Посмотреть сообщение
Меньше литра ...блин
А чего тут удивляться ? В нижней части ГБЦ охлаждать нечего
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #476   21.04.2011, 10:56
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Да я прочитал сначала, мол, при нарастании оборотов идёт спад. Спад может идти в том случае, если двигатель лучше охлаждается, то есть, ускоряется поток. Но на постоянных оборотах, независимо от их абсолютной величины, температура снова повышается. Получается, что помпа не причём. Наверное, всё таки засоры. Хотя проверить помпу можно, пережав пальцами один из шлангов пальцами и по-газовать. Пальцы должны разжиматься слегка из-за нарастающего давления.
Спасибо за ответ. На всякий случай попробую проверить помпу.
А может этот эффект проявляться при подвисании термостата в открытом состоянии? Тоесть когда ОЖ достигает температуры открытия ермостата, он открывается и потом уже закрывается когда машина на стоянке остынет?
У кого есть какие мнения?
Ответить с цитированием
Vitaly80 вне форума Vitaly80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol ZD30 2000 г.в.
Старый #477   21.04.2011, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Nic99 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. На всякий случай попробую проверить помпу.
А может этот эффект проявляться при подвисании термостата в открытом состоянии? Тоесть когда ОЖ достигает температуры открытия ермостата, он открывается и потом уже закрывается когда машина на стоянке остынет?
У кого есть какие мнения?
Проверьте еще муфту вентилятора, может быть она у вас заклинила и вращается со скоростью оборотов двигателя, т.е. нет зависимости от температуры ОЖ и при наборе скорости резко возрастают обороты вентилятора и температура резко падает..
Т.е при не заведенной машине, рукой вентилятор должен спокойно проворачиваться с небольшим усилием - это его нормальная работа.
А так это еще не так плохо, что стрелка отклоняется влево, было бы намного хуже, если бы вправо
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #478   21.04.2011, 14:15
По умолчанию
Сообщение от Vitaly80 Посмотреть сообщение
наборе скорости резко возрастают обороты вентилятора и температура резко падает..
Это не муфта однозначно.
1) Температура поднимается обратно, когда обороты стоят на месте (даже 2000).
2) Был бы рёв такой, что автор бы заметил его
3) Ну и самое основное: вентилятор не обладает такой производительностью. Остудить на несколько градусов за несколько секунд 15 литров жидкости - это слишком круто для него
Ответить с цитированием
Vitaly80 вне форума Vitaly80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol ZD30 2000 г.в.
Старый #479   21.04.2011, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Это не муфта однозначно.
1) Температура поднимается обратно, когда обороты стоят на месте (даже 2000).
ну да, а когда выше 2000 то падает, логично же

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
2) Был бы рёв такой, что автор бы заметил его
Это смотря кто как музыку включает и т.д.

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
3) Ну и самое основное: вентилятор не обладает такой производительностью. Остудить на несколько градусов за несколько секунд 15 литров жидкости - это слишком круто для него
Спорный момент, не буду утверждать, но мне кажется, что если наш здоровый вентилятор разогнать до 3-4 тыс оборотов, думаю охлаждать он будет ооочень хорошо В радиторе все очень быстро должно охлаждаться, за секунды да, там ведь соты мелкие очень и пластинки очень тонкие, а с какой скоростью насос гоняет ОЖ по системе? Думаю тоже не маленькой..тем более у японцев она быстрее чем у европейцев (радиаторы тоньше - скорость больше).

Ну короче надо все что можно проверить, тогда может что и прояснится, если нет, то лучше в сервис съездить в хороший..
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #480   21.04.2011, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Vitaly80 Посмотреть сообщение
ну да, а когда выше 2000 то падает, логично же
Прочитай первый его пост. Он делает упор на то, что при ЛЮБЫХ обортах, если держать постоянно, температура опять растёт до рабочей.

Сообщение от Vitaly80 Посмотреть сообщение
Это смотря кто как музыку включает и т.д.
ну уже отмечали, что машина начинает тупить. Этого у автора нет. Тоже бы заметил

Сообщение от Vitaly80 Посмотреть сообщение
В радиторе все очень быстро должно охлаждаться, за секунды да, там ведь соты мелкие очень и пластинки очень тонкие, а с какой скоростью насос гоняет ОЖ по системе? Думаю тоже не маленькой..тем более у японцев она быстрее чем у европейцев (радиаторы тоньше - скорость больше).
Нет. Физику не обманешь. Вентилятор нужен, чтобы охлаждать при маленькой скорости движения. При большой поток воздуха такой, что вентилятор нафик не нужен. Даже на большой скорости температура не падает, ибо поток не сильно охлаждает ОЖ. А вот насчёт "более тонкий у японцев" - не согласен. У меня "японец", но радиатор по-более твоего будет Помпа там не такая и производительная, как кажется.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook