Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1001   31.05.2012, 18:44
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А вот при любом другом цикле разница огромна
И как эту разницу обосновать ? Да, мотор будет дольше выходить на рабочий режим, но если рабочая температура мотора 90 градусов, то "холодной" он или "горячий" - разницы нет. Может я чего-то не понимаю в физике, но, ИМХО, холодный и горячий..без разницы
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1002   31.05.2012, 19:16
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
но если рабочая температура мотора 90 градусов
не 90, а 80-90(85-90), а дальше все становится понятно
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1003   31.05.2012, 19:51
По умолчанию
Lonjeron,
У бензинок она вроде как даже 90-95
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1004   31.05.2012, 20:05
По умолчанию
Если без "если" и без "вроде", то чем выше t, тем выше кпд. И разумеется +95С не прибьют мотор, но пока подъем закончится, с холодным термостатом будет 85-90, а с горячим 95-100. Мне первое ближе.
Личные наблюдения: с термосом 82С в жару после поездки 2 минуты тарахтишь на х.х и глушишь(на мультике 89-90), через 2 минуты заводишь - на мультике 95-96. Сейчас тоже самое действие с термосом 76 имеет цифры 80 и 85, если заглушить резко, то 80 и 95...все проверял экспериментально. Часто глушу мотор на 80 и через некоторое время включаются электровентиляторы на датчике 87 от ваза(показания совпадают с мультиком точь в точь), расход топлива никак не изменился ни зимой(до -25С) ни летом т.ч. считаю выбор правильным. Давно друг убил RD28T за 1 остановку на трассе купить раков(и пива). Для него как и для ZD30 завод NissaN тоже не выпускает термостаты на +76С, но уже подобрали номера и 3 машины ездят с температурой по датчикам 80-82(мультики не стоят)...никто не жалуется.
Заглуши свой на 95 и через 2-3 минуты заведи, увидишь цифры 105-115...я просто уверен.
Все относится к лету и жаре.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1005   31.05.2012, 20:46
По умолчанию
Lonjeron,
естественно, что температура после глушения будет выше, потому что у тебя нет циркуляции ОЖ и мотор нагревает датчик ОЖ оч. прилично.
Если бы у меня был термостат на 76 - это бы ничего не режило, ибо циркуляции ОЖ нет и мотору пофик, какой термостат стоит
Прстоянно лазить в мотор не хочется..мне лучше на 84 терсмостат круглый год, зимой ощутимо теплее
Хотя сейчас, когда у нас +30, по пробкам мотор перегревается, стрелка уже на середине стоит, иногда чуток больше...надо мыть мотор, да и радиаторы забиты какой всякой
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
erz вне форума erz    
Начинающий клаббер
Откуда: almaty; Авто: nissan patrol
Старый #1006   31.05.2012, 21:01
По умолчанию
доброго времени суток!
купил Nissan Patrol дизель 2.8 1999 г.в механика.
проблема- уходит охл.жидкость-причем по-многу-больше литра в день.
заводится нормально, температура в норме, масло чистое,в расширительном бачке горелым не воняет и не булькает, выхлоп нормальный,потеков не видно .
кто поможет разобраться?
заранее спасибо
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1007   31.05.2012, 21:07
По умолчанию
Александр Анатолич, не знаю как на 48-м, но на 45-м стрелка посередине это больше чем 115градусов - это я на своем опыте последних дней вижу. Термостат проблемы не решит, тут даже думать нечего, я наоборот себе 76 на 82 поменял, т.к. зимой стекла замерзали. Радиатор у меня чистенький, прогревается равномерно, воздух через него тоже горячий дует везде ровно, а вот вискомуфту я при 100градусах запросто рукой останавливаю, поэтому нужна срочная замена. Вискомуфту нашел самую дешевую за 8 т.р. с доставкой 3 недели, так что пока заглушу её намертво, чтобы принудиловкой постоянно крутила.

Добавлено через 1 минуту
erz , чет думаю пора уже ОЖ в недрах двигателя искать при таком раскладе
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина

Последний раз редактировалось Kor73, 31.05.2012 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1008   31.05.2012, 21:08
По умолчанию
Kor73,
ну пробуй, что я могу сказать..вискомуфта проблему сильно не решает..У нас тут есть одноклубник, который летом без неё вообще ездил и ничего.

ЗЫ. У тебя "араб", у них по-другому показывает температуру. У меня норма - это стрелка почти вертикально. У тебя норма - это часов на 10.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #1009   31.05.2012, 21:17
По умолчанию
Меня вот интерес разбирает - судя по показаниям прибора и мультитроникса в зоне "Н" на приборе стрелка будет градусов при 120-125, а до этого что температура не критична для араба чтоли?
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1010   31.05.2012, 21:20
По умолчанию
Сообщение от Kor73 Посмотреть сообщение
а до этого что температура не критична для араба чтоли?
ОЖ кипеть начинает, как говорят местные гуру, при 110-112 градусах. То есть, критична температура уже в 120.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook