Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бабник вне форума Бабник    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: NISSAN PATROL
Старый #91   19.06.2009, 09:19
По умолчанию Загадочная система охлаждения на ZD30
Доброго всем времени суток, помогите советом пожалуйста!!!
Автомобиль у меня новый пробег всего 10 т км, и так, заметил неделю назад потеки тосола на бачках на обоих, самое главное то что температура всегда в рабочем диапозоне, я даже проверял в течении дня все время следил за температурой стрелка датчика с легким наклоном в сторону холодного мотора те левее вертикального положения, открываю капот картина таже бачек расширитель весь в потеках течет из под пробки...
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!!!???
Хочу заметить, что стиль езды у меня очень спокойный, стрелкатахометра редко до 3-х тысяч поднимается
__________________
жизнь хороша... когда прешь неспеша

Последний раз редактировалось Бабник, 19.06.2009 в 10:12.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #92   19.06.2009, 09:56
По умолчанию
из под верхней или нижней?

если из под верхней:
1. проверь переток из верхнего бачка в нижний (проволокой) и под пробкой нижнего (слив) - должны быть чистыми
2. если перетоки чистые - пробку с клапаном менять (верхнюю)
Ответить с цитированием
Бабник вне форума Бабник    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: NISSAN PATROL
Старый #93   19.06.2009, 10:27
По умолчанию
Перетоки чистые, поехал искать пробку, хотя на вид и эта пробка нормуль..
__________________
жизнь хороша... когда прешь неспеша
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #94   19.06.2009, 11:15
По умолчанию
Сообщение от Бабник Посмотреть сообщение
Перетоки чистые, поехал искать пробку, хотя на вид и эта пробка нормуль..
нормуль не течёт
Ответить с цитированием
Бабник вне форума Бабник    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: NISSAN PATROL
Старый #95   19.06.2009, 12:02
По умолчанию
норьуль на вид)))
__________________
жизнь хороша... когда прешь неспеша
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #96   21.06.2009, 15:08
По умолчанию
Если следы под крышкой с клапаном, то это может быть трещина в месте присоединения переливного патрубка, который находится под крышкой - к нему присоединена резиновая изогнутая трубка. У меня, видимо, такая трещина была давно, ибо следы антифриза я видел где-то с полгода, но не обращал внимания - думал, осталось после долива на ТО. Но в итоге этот патрубок обломился до конца, видимо от вибрации, или кто-то из сервисменов "помог". Заменить по гарантии отказались. Сейчас врезал новый патрубок туда, загерметизировал, протер насухо - пробег 5000 км, сухо и без следов.
Ответить с цитированием
Бабник вне форума Бабник    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: NISSAN PATROL
Старый #97   22.06.2009, 09:42
По умолчанию
Maxi Max покупка пробки результатов не дала, в субботу поехал к официалам - обнаружилась трещина на бачке правда в каком месте не сказали но судя по всему гдето в районе горловины. Случай признали гарантийным - новый бачек заказали, вожу пока с собой антифриз, доливаю периодически.
Вот оно хваленое японское какчество!!!
__________________
жизнь хороша... когда прешь неспеша
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #98   22.06.2009, 18:36
По умолчанию
Сообщение от Бабник Посмотреть сообщение
Случай признали гарантийным
Е-мае. Мне хронически не везет что ли с супервежливым У-Сервисом. Почему у меня не признали трещину на этом бачке гарантийной, а у тебя признали... Напишешь поподробнее, в каком точно месте трещина?..
Ответить с цитированием
Бабник вне форума Бабник    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: NISSAN PATROL
Старый #99   23.06.2009, 11:51
По умолчанию
Maxie мне кажется дело не в том в каком месте трещина, а больше в инженере по гарантии и с какким лицом к нему подходить..., а трещина у горловины верхнего бачка... примерно в том же месте что и у тебя судя по описанию
__________________
жизнь хороша... когда прешь неспеша
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #100   27.11.2009, 18:12
По умолчанию Ремонт радиатора охлаждения
Сегодня потек основной радиатор. Течь сверху между верхним бачком и самим радиатором. Посмотрел в экзисте радиатор продается "по частям". То есть можно заказать отдельно верхний бачек и прокладку. Вопрос - кто-нибудь занимался заменой этой штуки? Там судя по конструкции нужно отогнуть алюминиевые пластинки идущие от радиатора по всему периметру. Я правильно понял? Смущает что при отгибании они могут отломиться. И еще - осмотр верхнего бачка показал отсутствие видимых повреждений, может достаточно прокладки? Или сколхозить ее из чего нибудь, может даже из спецгерметика... Просто если правда так все устроено то надо подумать прежде чем отгибать - лишний раз туда сюда и пластинки отломятся
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook