Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #21   24.02.2008, 13:16
По умолчанию
Должна по любому)))) Вопрос т олько когда это наступает! Нет вечных двигателей)))))))))))))
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #22   25.02.2008, 15:34
По умолчанию
Уважаемые!!!
Кто нибудь подскажет в чем различие двиглов RD28,RD28Ti и RD28ETi.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #23   25.02.2008, 15:46
По умолчанию
Ну вот и разобрали мотор.

Трещина в перемычке между клапанами 6-го цилиндра. Теперь буду искать новую голову, на замену. Попутно выяснилось что турбина исправна (ну хоть это в плюс) не люфтит и крутится хорошо, ЦПГ тоже в приличном состоянии. На стенке цилиндра присутствует "ступенька", но она крайне мала. Коллектор впускной крайне грязен, все таки EGR думаю нам больше ни к чему ... Попутно замечал следы чужого лазанья в мотор , и как бы всем этим "мастерам" руки пооборвать...

Если надо фоток - выложу.
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #24   25.02.2008, 15:58
По умолчанию
Очень интересно фотки глянуть.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #25   02.03.2008, 19:58
По умолчанию
А вот и фотки.


На этой хорошо видно трещину в перемычке между клапанами.


А это впускной коллектор, машины с незаглушенным EGR, прошедшей 252 т. км. Комментарии излишни в принципе.


Вот еще какое дело. Я до этого написал про турбину что все ок, но тут что то меня стали глодать сомнения и вот почему. Вал турбины не люфтит ни в продольном ни в поперечном направлении, перепускной клапан ходит без заеданий. Кроме того, при езде турбина работала, т.е. динамика была соответствующая.

При этом в патрубках был небольшой налет масла, но не существенный. И тут оказалось что из снятой турбины течет какая-то "жижа", по другому и не скажешь. Субстанция имеет в своей основе явно масло, но приэтом черно-серого цвета, и очень густая, похожа не столько на масло сколько на, э-э йогурт или пудинг (лучше сравнения не придумал), существенно отличается от масла, слитого из мотора. Причем, пардон, "гамна" этого лезет оттуда довольно много, да и первый патрубок от корпуса улитки компрессора к шлангу весь в этой субстанции. В связи с этим возникает резонный вопрос - собственно что это, откуда там взялось, и более своевременный - что с этим делать?

Сам придумал две гипотезы:
1. Это и есть то самое масло, которое "гонит" турбина. Тогда вопрос - почему оно такое, не такое как все остальное масло? И почему тогда не люфтит вал турбины? Если бы темно серый цвет маслу придавала металлическая пыль от подшипников и вала, то был бы люфт, мне кажется..

2. Это привет из системы вентиляции картера, шланг которой приходит в патрубок идущий от возд. фильтра к компрессорной улитке. Опять же, откуда оно берется там? Компрессия, по косвенным признакам в норме.

Ну и напоследок, на моем моторе стоят толкатели клапанов с регулировочными шайбами, не гидрокомпенсаторы. По каталогам деталь 13231-3C900. Почему то их отказались привезти на avto.vl.ru, на экзисте тоже, один поставщик отказал, сейчас жду ответ от второго. Снятые детали заметно изношены, есть ли у кого из форумчан варианты притащить 12 таких деталек? (не забесплатно разумеется).
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #26   03.03.2008, 11:55
По умолчанию
в Москве ща 12 штук 13231-3C900 в наличии(если верить екзисту)
Ответить с цитированием
Iron Felix вне форума Iron Felix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Primera P11E CD20T, Altima U13U KA24DE, Largo W30 KA24DE
Старый #27   03.03.2008, 20:13
По умолчанию
Трещина между седлами еще не приговор. У меня (на CD20) во всех четырех цилиндрах такое, а головка не течет. ГБЦ надо опрессовывать.
Гуталин из турбины результат неподходящего масла.
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #28   03.03.2008, 21:38
По умолчанию
У меня на сурфе были такие трещины,отдал голову в Краснодар,на ремонт,через три дня ее получил,по внешнему виду осталась прежней.
Спрашиваю почему не заделали трещины,а они мне отвечают быстрей у тебя голова пополам треснет,чем через трещины пойдут газы.
Оказывается они там что-то заливают через технологические отверстия,в водяную рубашку ,из нутри под перемычки между клапанами.
Я думаю эта голова после ремонта и по сегоднешний день ходит.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #29   03.03.2008, 22:44
По умолчанию
Хм.. Может быть залить и получилось бы, старую выбрасывать не буду. Опять же прокладка 100% нормальная, откуда бы еще газам в антифриз попасть?

А вот еще насчет масла неподходящего - у меня машина почти год (с прошлого мая), летом заливал Castrol GTD 10W40, зимой его же но 5W40, тогда стоит сменить маслице (марку) выходит? Причем на масле указано для турбо и не-турбо дизелей.. И главное интересно жива ли еще турбина...
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #30   04.03.2008, 07:20
По умолчанию
Екатеринбург,город не маленький,должны гдето и турбины проверять и головки делать.
У нас я тебе без проблем подсказал, особенно в Краснодаре,у них насчет ремонта хорошо организовано.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook