Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #11   20.02.2008, 21:11
По умолчанию
Кажись сам допер до механики этого процесса.Ежели не прав - поправте.Газы поршнями накачиваются через ГБЦ в верхний патрубок радиатора,создавая давление в нем.Уйти не могут по причине гидрозатвора ОЖ с двух сторон.Поэтому патрубок кажется твердым.На самом деле он просто накачан газами.
А вот такой вопрос.Вообще как долго ходят головки(при правильной экспл-ции),или 250 это предел?Задаю потому что у самого 208 уже.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #12   20.02.2008, 22:05
По умолчанию
Да именно так и есть, патрубок попросту "надут" газами, потому он и твердый.

ГБЦ, как я читал, трескается от повышенных нагрузок на мотор, первейшей из которых является езда на высокой скорости. Но, так и этак, больше 110 по спидометру я не ездил, иногда на обгонах до 120 поднимал. Что ж понятное дело, машине уже 10 лет и никто не поручится что на ней не гоняли раньше... Не думаю что 250 тыков предел, хотя опять же..

Почему все еще надеюсь на то, что это прокладка. Дело в том, что не так давно у меня начал потеть маслом угол мотора около первого цилиндра слева, причем около впускного коллектора. Репу я чесал, но решения не нашел, турбина масло не гонит, а вот теперь то надеюсь что это была весть о том, что прогорел масляный канал в прокладке, а за ним и канал с ОЖ. Так это или нет, увижу скинув голову с мотора, так что в любом случае есть шанс все почистить, и т.п.
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #13   21.02.2008, 00:51
По умолчанию
Юрий,есть мнение,что ходят они примерно 200 т.км.А дальше как повезет.Это примерно как на таетовском 2LT - ГБЦ расходник .Тут как получается,если при тебе головка не крякнула,то вроде как и смысла продавать Патруляку нету,ну а если и крякнула(слава Богу деньги то небольшие),то заменил и на следующие (минимум) 200 т.км менять машину смысла нету.Вот так и получается у некоторых по два Патруля на семью .
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #14   21.02.2008, 10:04
По умолчанию
Поправлю немножко по поводу твёрдых патрубков - твердые они не от гидрозатвора с двух сторон, а в виду того, что пробка радиатора имеет клапан поддерживающий в системе избыточное давление в 0,5 атм. Сделано это чтоб повысить температуру кипения ОЖ! Теперь рассмотрим процес: Если трещина в голове то пока двигатель работает давление в цилиндрах больше и газы прут в систему охлаждения и при ИСПРАВНОЙ пробке шланги не должны быть твёрже обычных рабочих потому как всё что свыше 0,5 атм. стравливается через клапан! Рассмотрим процес далее- вы остановили двигатель, давление в цилиндре исчезло а в системе охлаждения 0,5 следовательно теперь ОЖ через трещину пошла в цилиндры. Вот тут начинается опастность! Как известно вода не сжимаема! И даже незначительное количество значительно снижает объём камеры сгорания. А если количество жидкости превысит объём камеры сгорания то это ГИДРОУДАР, со всеми вытекающими последствиями! Но даже малое количество это микрогидроудар!
Если трещина между масляным каналом и камерой сгорания - масло под давлением 1-5 атм. попадает в камеру сгорания - гидроудар!
Если трещина между системой охлаждения и масляным каналом - давление масла выше чем давление в системе охлаждения и масло давит в систему охлаждения - масляная плёнка в расширительном бачке!
Теперь о выдавливании масла наружу в районе впускного коллектора - это результат коробления ГБЦ в результате которого головка отходит от прокладки!
Ответить с цитированием
Адмирал вне форума Адмирал    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: nissan Patrol
Старый #15   21.02.2008, 18:44
По умолчанию
Уважаемые коллеги Вот что мне думается, не должна лететь голова в принципе, она летит только через повышенную температуру в камере сгорания,а эта температура вызывается следующими моментами
1 качество топлива ,у нас оно дерьмо
2 качеством работы системы электроники , я заменил датчик расхода воздуха и машина идет на спидометре 50 км пятая передача обороты 1000-1200 с набором скорости без проблем и не чувствуется что есть какая либо нагрузка на мотор ,с дохлым датчиком машина тупая давишь на акселератор крутишь 2000-3000 что бы ехать естественно больше топлива выше температура.
3. качество масла вообще не поддается ни какой критике а оно так же охлаждает двигатель
4.Впрыск через форсунки тысяч через 100 нужно бы проверять льют или не льют если льют понятно горит вяло не догорает послегорение выше температура и вот из этого комплекса получаем проблемы с головками
Обслуживать нужно и все будет вел , но к сожалению все это самостоятельно вычислять приходится хваленные дилеры тупы как бревно вербы или осины.
За сим с уважением
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #16   21.02.2008, 21:21
По умолчанию
Иван,если есть возможность - пишите ,как проходит ремонт,какую ГБЦ решили ставить и т.д.Думаю эта информация будет многим очень интересна.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #17   21.02.2008, 23:51
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Поправлю немножко по поводу твёрдых патрубков
Все могу понять,но мы сейчас существуем и дышем давлением в 1-ну атмосферу на поверхности земли,и это константа.Приведите хоть одно устройство которое должно понижать давление что б работало оное.Плиз.

Последний раз редактировалось Ines, 22.02.2008 в 00:02. Причина: избыточное цитирование, нарушение Правил, п 1.6
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #18   22.02.2008, 00:07
По умолчанию
Спасибо Инес.Хотел добавить что остальное туфта.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #19   22.02.2008, 11:00
По умолчанию
Иваныч давление в 1 атмосферу которое существует вокруг нас принимают как "0" ,у вас же не начинаются показания маномера с 1 атмосферы, а начинаются с нуля! В посте 0,5 указано по показанию манометра но в вашем понимании давления возможно оно и будет звучать как 1,5 атмосферы! Интересно как вы объясняете на шиномонтаже до какого давления вам колёса качать? Так что думаю что все поняли о чём речь! А примеров устройств создающих отрицательное давление предостаточно так что не понятен вопрос впро эти устройства!
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #20   22.02.2008, 16:36
По умолчанию
Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги Вот что мне думается, не должна лететь голова в принципе
Эх Ваши бы слова, да конструктору RD28 в уши!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook