Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #51   23.12.2013, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Kodd Посмотреть сообщение
Как сыро включались дворники (передние и задние) и работали постоянно пока включено зажигание. Искал долго, часа 4, но нашел в чем дело. Делюсь.
Самовключение дворников у меня происходило из-за того, что моторчик омывателя/разъем намокал и сажал на 0 оба контакта (или один, один фиг через сопротивление мотора сажались оба). Микросхема думала что включен омыватель и включала дворники. Это причина.
Вот у меня такая же беда была, но только когда меня жаба задушила покупать родной моторчик за 1100 руб. вместо вышедшего из строя.
Тогда я поставил вместо родного насоса омывателя от ВАЗовской восьмерки за 100 руб. Проблем летом в эксплуатации вообще не было, но когда наступила осень, грязь, сырость, стало коротить через грязь на массу (в ВАЗовском открытые контакты, предназначенные для установки в подкапотное пространство) и соответственно тачка думала что я врубаю омыватель и включала мне беспрерывно дворники.
Я с этой бедой намучился, пока не понял в чем дело.
Устранил причину, забежал в киоск, купил презерватив и надел на моторчик, проблема решилась.
Но полгода спустя видимо грязь взяла свое и порвала презерватив.....и опять началось, пришлось опять новый натянуть (вообще надо было засиликонить и проблем с разгерметизацией не было бы !!!).

Итог сей басни: морально надоело с презервативом на насосе гонять, плюнул и купил за 1100 руб. родной моторчик и до сих пор бед не знаю

Для пришедших в эту тему, не поленитесь разъем вытащить из насоса, вдруг у вас там коротит. Если все нормально там, то уже лезьте в подрулевой, в редуктор и т.д.

Слава Богу, что нашел я проблему в свое время, а то было уже желание снимать подрулевой переключатель, мотор редуктора..........
__________________
Ответить с цитированием
nissan penza вне форума nissan penza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пенза; Авто: nissan almera n16
Старый #52   24.12.2013, 22:58
По умолчанию
буду на праздники вскрывать, щас машин каждый день нужна и погода как назло плюсовая, на дорогах одна вода.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #53   25.12.2013, 01:26
По умолчанию
Сообщение от jorik47 Посмотреть сообщение
забежал в киоск, купил презерватив и надел на моторчик,
__________________
Ответить с цитированием
nissan penza вне форума nissan penza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пенза; Авто: nissan almera n16
Старый #54   06.04.2014, 14:24
По умолчанию
Сообщение от zhek Посмотреть сообщение
А кто нибудь может подсказать как в этом моторчике добраться до контактов? возникла проблема с залипанием дворником на первой скорости,работают через раз,очень неудобно при движении(((
p.s: картинка взята с сайта,моторчик один в один
снял свой моторчик один в один как по ссылке. тож вопрос как вскрыть, винты открывают доступ только с щеткам моторчика
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #55   06.04.2014, 14:41
По умолчанию
Этого достаточно. Дальше не разбирай.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
nissan penza вне форума nissan penza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пенза; Авто: nissan almera n16
Старый #56   06.04.2014, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
Этого достаточно. Дальше не разбирай.
так где искать причину невыключения дворников в 1 и 2 режимах? в подрулевом или омывателе фар ?
высверливать ли заклепки ?
и если брать б\у они взаимозаменяемы с теми, что здесь описывались с крышкой на защелках ?
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #57   06.04.2014, 15:06
По умолчанию
nissan penza, К автоэлектрику не пробовал сбегать? Скачать мануал с электросхемами? Э? Попробуй. Авось поможет
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
nissan penza вне форума nissan penza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пенза; Авто: nissan almera n16
Старый #58   06.04.2014, 21:09
По умолчанию
я спросил как разобрать мотор а не совета куда бежать за помощью и какие схемы скачивать. ответ по моему не по теме .

Добавлено через 5 часов 50 минут
рассверлил заклепки , вот что внутри



собрал обратно но видимо зря я откручивал 2 винта у моторчика, не знаю как правильно там щетки вставляются. собрал а в итоге никаких движений у мотора. Буду наверное заказывать новый. 28800-BN01A и 28800-BN000 одинаковые по креплению к трапеции ? стоял мотор 28800-BN000

Последний раз редактировалось nissan penza, 06.04.2014 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #59   06.04.2014, 21:35
По умолчанию
Сообщение от nissan penza Посмотреть сообщение
здесь описывались с крышкой на защелках ?
Штекер не подойдет.Даже если всунешь, там распиновка проводов другая. На последнем фото виден усики. Его надо подогнуть. Вся медная дорожка должна быть целой.Не работает ? Запомнил в каком положении был бегунок на медной пластине когда крышку вскрыл ? Поверни ее так же, и собери. Вот если не ошибаюсь, то мне помнится,что крепление моторчика к трапеции разное.
Посмотри на разборках. Такой вариант на заклепках вроде с дорестайла .
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Последний раз редактировалось Pe4nic, 06.04.2014 в 22:12.
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #60   24.04.2014, 10:49
По умолчанию
Ребят, поковырялся в теме, ток чет не мои там вопросы.., но всё равно в тему про работу стеклоочистителей.
Я вот что хотел спросить.. Поскольку пользуюсь омывателем, тот, который "ручку на себя", обращаю внимание (причем давно, сколько помню), брызгает исправно на лобовуху, а вот автовключение дворников после этого не всегда..
Бывает, сразу начинают (три прохода), бывает надо пару секунд держать (а жижа то льется), бывает вообще не хотят срабатывать, приходится ручкой "вверх" смахивать со стекла.
Как то неудобно это.
Куда копать? Стрекоза? Контакты в ней?
Или у всех так?
И насколько муторно лечение?
Еще у кого болеет также? Что делали?
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook