Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #21   02.09.2011, 16:09
По умолчанию
Продолжаю тему... Сделаный мною ремонт продержался всего пару дней! =( Из-за того что спаял контакты встык. Если проплавить пластмассу и спаять в нахлыст, хотябы миллиметр-два, то продержалось бы значительно дольше. Но, самое позднее через полгодика, видимо всё равно бы сломалось! Зараза... Пришлось подойти к вопросу основательно - изготовить и всунуть новый контакт. Опять снял эту крышечку. Расковырял залитый герметиком отсек с контактами (находится снаружи крышки). Там контакты от фишки спаяны с контактами от крышки. Просто две пластины между собой спаянные. Распаять не удалось, решил припаять свой контакт параллельно. Контакты не медные, как сказал мне один умный человек - это не медь, дибил, это бериливая бронза! =) Она пружинит, в отличие от меди. Ладно, понял... Нашел у знакомых маленький лист этой самой бронзы, вырезал кусочек. В стоке толщина контакта 0.5мм. Мне попалась 0.6, что даже лучше. Подогнул по образу и подобию оригинального и при помощи паяльника вплавил параллельно штатному, предварительно облудив. Получилось кривовато, но на эстетическую сторону вопроса было наплевать. Затем плоскогубцами сжал контакты и спаял оловом. Всё это дело залил герметиком Абро-кадабро =) Внутри контакты на всякий случай подпёр соплями из своего любимого термо-пистолета. Бинго! Готово! Таким макаром можно было сразу все контакты поменять, чтобы забыть про эту трапецию еще года на 3. Щас побегу ставить, надеюсь теперь то прослужит долго! Несколько фоток по теме:
http://i006.radikal.ru/1109/5e/00c01825220d.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1109/57/eccfecdb4610.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1109/36/510705273f72.jpg

http://i042.radikal.ru/1109/a0/1c5de0995d16.jpg
Ответить с цитированием
MAXIMUS73 вне форума MAXIMUS73    
Начинающий клаббер
Откуда: ульяновск; Авто: ниссан альмера 16
Старый #22   19.09.2011, 17:44
По умолчанию
всем привет!к выше сказанному хочу добавить.При пайке ВАЖНО выдержать правильное расстояние между пластинами и от крышки,в противном случае,пластины при движении звездочки будут заходить на пластмассовую оконтовку и щетки будут работать прерывисто.Если какие вопросы по этому вопросу),пишите ,отвечу.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #23   20.09.2011, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Контакты не медные, как сказал мне один умный человек - это не медь, дибил, это бериливая бронза!
Строгий учитель
Я так понял, Альмера не предназначена для эксплуатации в период тропических ливней... живучесть контакта во многом зависит от того, как часто вы попадаете под дождь, но все же, на каком пробеге примерно ждать указанной в теме проблемы?

Добавлено через 9 минут
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Забей ..увсех хабиков так ..начинается после дополнительных манипуляций с писяшкаме +два клапана ...неприятно канечно ..но есть такая фигня .....
Никаких дополнительных манипуляций с писяшками я не делал, просто в этом году появилось в первый раз. И проявляется данная болезнь (при омывании заднего стекла - писают в полнакала передние писяшки) часто но не регулярно. Вот от чего взялось, куда глядеть????
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 20.09.2011 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #24   20.09.2011, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
на каком пробеге примерно ждать указанной в теме проблемы?
у меня почти стописят
Ответить с цитированием
MAXIMUS73 вне форума MAXIMUS73    
Начинающий клаббер
Откуда: ульяновск; Авто: ниссан альмера 16
Старый #25   21.09.2011, 08:53
По умолчанию
у меня 145тыс.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #26   21.09.2011, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
у меня почти стописят
Сообщение от MAXIMUS73 Посмотреть сообщение
у меня 145тыс.
А у меня 90тыс., на ближайшие 50тыс. проблемы нет, пока...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
аксен вне форума аксен    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: nissan-almera n16
Старый #27   04.11.2011, 00:19
По умолчанию
Всем привет!Подскажите,а если контакт отвалился тот,который на шестеренке,варианты есть или можно за новым моторчиком бежать?
Ответить с цитированием
zhek вне форума zhek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 N16
Старый #28   27.02.2012, 15:02
По умолчанию
А кто нибудь может подсказать как в этом моторчике добраться до контактов? возникла проблема с залипанием дворником на первой скорости,работают через раз,очень неудобно при движении(((
p.s: картинка взята с сайта,моторчик один в один
Изображения
Тип файла: jpg euroauto.ru.jpg (58.4 Кб, 130 просмотров)
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #29   29.02.2012, 08:45
По умолчанию
Сообщение от zhek Посмотреть сообщение
А кто нибудь может подсказать как в этом моторчике добраться до контактов? возникла проблема с залипанием дворником на первой скорости,работают через раз,очень неудобно при движении(((
p.s: картинка взята с сайта,моторчик один в один
очевидно выкрутить винтики под звёздочку...
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #30   15.04.2012, 08:29
По умолчанию
Моя трапеция продолжает меня тролить. В самый разгар зимы опять не включались дворники... Машина нужна была срочно, пришлось с температурой на морозе ковырять ее. Разобрал - всё на месте, оказалось выбило пред =) Зараза... А вот пару недель назад, в одно прекрасное утро после того как я смахнул дворниками рыхлый снег со стекла они стали вести себя странно, в прерывистом режиме, когда дворник лежал на своём месте, от моторчика был слышен звук как будто он работает Но звук я слышал не долго, через минуту-полторы такой работы всё накрылось окончательно! И опять так попало что я был простужен... и надо было на улице карпеть снимать трапецию. Снял, разобрал - контакты на месте!!! да шо за нах?! Опять выбило пред! Только вот на этот раз его начало выбивать чуть ли не на каждой кочке... 2 недели катаюсь как идиот и замыкаю провода чтобы стекло почистить. Пред перестаёт выбивать если блок предохранителей подёргать. Но и само по себе тоже прекращается. В сервисе ниче путного не сказали т.к. на момент моего появления там всё работало как надо ) Вобщем логика подсказывает что умер сам мотор (разобрать который оказалось очень сложно, так и не смог сорвать крышку с герметика). Скоро поеду за другой трапецией... Вот так вот!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook