Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #141   12.01.2015, 22:49
По умолчанию
Чем тогда объяснить :при вытаскивании предохранителя омывателя,дворники работали как полагается?? Мысля с замыканием пришла как раз после этого действия...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #142   12.01.2015, 23:06
По умолчанию
А фиг знает, нужно поэкспериментировать с подачей + и - на разъем моторчика, да копнуть схемотехнику управления.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #143   12.01.2015, 23:26
По умолчанию
100nx, Макс ну уж это по твоей части как раз,
Ответить с цитированием
Bondalex вне форума Bondalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N16, 1.5, 98 л.с., 2006 г.в.
Старый #144   13.01.2015, 07:49
По умолчанию
LICVIDATOR-44, Круто молодец, нашли причину!УРА!!!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #145   13.01.2015, 08:59
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
Макс ну уж это по твоей части как раз
Ну давай, подъезжай, поэхспеериментируем...
Чёт давно мне рестайл в дербан не попадался
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #146   13.01.2015, 19:33
По умолчанию
я поэкспериментирую без тебя не плохо, я тебе про схему имел ввиду...
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #147   13.01.2015, 19:48
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
я тебе про схему имел ввиду...
И я про это, не на ком пока проверять )
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #148   18.01.2015, 09:58
По умолчанию
писану ка и я в этой теме, немного не по теме, но может кому и пригодится... в общем умерли дворники, немного перед смертью потужились. пытаясь смахнуть снег и всё, конец, снимаем шляпы, обнажаем головы, дворник умер... замена преда не помогла, при попытке включения сгорает новый пред, снимаю трапецию, отстёгиваю крышку обнаруживаю сгоревшие контакты и прожжёную насквозь вместе с контактной шайбой пластмассовую шестерню, запах гари , всё капут... мониторинг рынка запчастей поверг меня в состояние акуя, 15 тыр за трапецию, да за эти бабки я воробья в чистом поле загоняю, авторазбор мелькнула мысль. на одном разборе предложили за 5 тыр оригинал с машинки 5 года , но состояние сего девайса вызвало сомнение в целесообразности покупки. на другом предложили от НАКА 10 года за 4 тыра, смущала другого образца фишка и форма редуктора, ну ладно да будет колхоз решил я и позвонил ХОРОШЕМУ автоэлектрику, который за 1 тыр. распинал колодку, посадил колхозные разьёмы на термоусадочный кембрик и всё заизолировал... ура! да здраствует новый дворник корейской национальности. долгих лет ему трудиться на новом месте.... ксты родные болты короткие оказались, прикупил подлиннее и вот оно счастье...
Ответить с цитированием
Lands вне форума Lands    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Almera 2 Hatchback
Старый #149   11.02.2015, 09:04
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я то же (опять)сегодня с дворниками ковырялся..С утра как завел ,температура на улице 0,соответственно дворники опять сами заработали,как обычно у меня и происходило..
Вечерком после работки в гараж,там добрался я до моторчика омывателя и вот что я там увидел: видимо у прежнего хозяина мотор сгорел,он купил не родной,(название не понятное) фишка с контактами не подошла на другой моторчик и он тупо впаял два провода перед родной фишкой с клеммами,но все бы хорошо,вроде все и заизолировано,все замотано, а родная фишка торчит ничем изолированная,и вся в снегу и в воде,думаю как раз на ней и происходило замыкание,.
Фишку родную удалил полностью,на моторе почистил всё,смазал контакты токопроводящей смазкой,залил всё герметиком ,замотал полиэтиленом,надел пару хомутов, вот как то так,....Дворники наконец-то успокоились.
К моточику подлезть снимать не надо ничего,колеса влево до упора,у правого колеса локер отгибаем от бампера и вытаскиваем это "чудо ",вместе с проводами и трубкой,длинна там позволит вытащить наружу мотор
С утра такая же котовасия приключилась. После суток выхожу машину заводить - домой ехать а дворники шпарят как угорелые. Полез с телефона курить интернет. ничего путного не нашел окромя советов по снятию трапеции и пригоревшим контактам. плюнул на это дело и поехал так домой. пока ехал всю дорогу крутил подрулевой переключатель. В итоге определил что когда работает мотор омывателя то дворники замирают. Приехал домой открыл эту тему и сразу же натыкаюсь на ваше сообщение. спустился вниз - снял моторчик ( у меня локер отломан кусок ) в итоге все работает вот притащил его домой буду сушить а то у него в клемной колодке воды полно. Спасибо за наводку !
__________________
Сегодняшний товар на рынке-это внимание. не важно вообще с каким знаком это внимание, с положительным или отрицательным. важен только модуль:уделяют вам его или не уделяют. и все. внимание единственный квалифицирующий признак
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #150   11.02.2015, 09:17
По умолчанию
Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
в итоге все работает вот притащил его домой буду сушить а то у него в клемной колодке воды полно.
Вода постоянный ток не проводит, и она по барабану, а вот химия с дороги в ней вполне даже может ввести в заблуждение. Чисти разъем, пины, суши, разъем со стороны мотора и проводов заполни любой смазкой (литол, циатим, и. т.д., без разницы), одеваешь разъем на место и навсегда забываешь о данной проблеме
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook